Перенес инфаркт, постоянно тревожное состояние

Владимир 12.11.2014

Здравствуйте, мне 39 лет. Год назад перенес инфаркт. После инфаркта стал нервным, раздражительным. Постоянные ссоры с супругой. Не пью и не курю. Не работаю, т.к. не могу устроится по специальности. Начались панические атаки. Обращался к психологу. Результата нет никакого. Обратился к психотерапевту, выписала "фенибут" и отправила восвояси сказав, что я абсолютно здоров. Но меня постоянно беспокоят страхи о здоровье, постоянная тревога, раздражительность, нервозность. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Владимир

Но меня постоянно беспокоят страхи о здоровье, постоянная тревога,

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту (врачу-психиатру)  -  такие состояния как панические атаки, повышенная тревога все это в компетенции только ЭТОГО врача - психолог же НЕ ВРАЧ и не может поэтому оценить Ваше состояние, объяснить Вам что с Вами происходит и не может назначить лечение. Врач же оценит состояние, при необходимости назначит лечение и поможет Вам скорректировать схему. Не стоит затягивать с обращением - можете обратиться в пнд по месту жительства или частным образом к врачу.

Владимир, если решите проконсультироваться - можете написать мне на почту - смогу выслать координаты врача.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Владимир!

Не соглашусь с коллегой,

Владимир

Обратился к психотерапевту, выписала "фенибут" и отправила восвояси сказав, что я абсолютно здоров.

врач своё слово уже сказал.

Владимир

Обращался к психологу. Результата нет никакого.

Очень хотелось бы понять, почему работа с психологом не дала результата. Сложился ли у вас альянс, сколько сессий Вы посетили?

Я считаю, что Вам нужно продолжить работу с психологом, не знаю, с этим ли или с другим, потому что эти симптомы

Владимир

меня постоянно беспокоят страхи о здоровье, постоянная тревога, раздражительность, нервозность.

относятся к нашей сфере деятельности. Выбирайте специалиста, исходя из Ваших возможностей и предпочтений и работайте. Это может занять какое-то время, месяцы и даже годы, но оно того стоит.

Удачи!

Здравствуйте, Владимир!

Владимир

Начались панические атаки. Обращался к психологу. Результата нет никакого.

Психолог может помочь. Важно найти такого, который имеет опыт работы с паническими атаками,знает, что делать не только в теории. Я бы рекомендовала обратиться к психологу в Минске, работающему в телесном направлении,в частности, в бодинамике. Вы сможете поисследовать причину появления страха, вас научат, как правильно дышать, помогут найти "инструменты" и ресурсы, которые можно использовать, если снова будет накатывать страх,чтобы оставаться в реальности и не поддаваться панике.

Я работаю с паническими атаками. И могу сказать, что результат есть всегда. Он появляется не сразу, через какое-то время, но панические атаки у клиентов прекращаются. И они знают, что делать, если снова будет подступать паника и успешно справляются в дальнейшем сами.

Людмила Снитко, психолог в Минске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир! Владимир, может быть вы физически и здоровы, но у вас имеются проблемы в адаптации к жизни. Поищите хорошего специалиста в области психологии. Может быть предыдущие просто вам не подходили. По- моему мнению, вам нужен не просто психолог в Алматы, который проводит консультации, вам нужен психолог, занимающийся психотерапией. Нужна глубокая работа на изменения в вашей жизни.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы