Ищу психолога, который способен мне помочь

Екатерина 10.11.2014

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство. Я испытываю дискомфорт по утрам, чувство тревоги зашкаливает без особых причин,бывает дрожь в руках, суечусь, тяжело успокоить саму себя, кажется, что мои близкие и знакомые не довольны мной и враждебно настроены, перед соц.контактом сильно нервничаю. кто мне поможет психолог или мне к врачу психотерапевту? но не смотря на эти неудобства я не прекращаю общаться с людьми

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина. Здесь нужна, я думаю, терапия. Приходе попробую помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Екатерина.Вопросы тревоги и социальной адаптации решаются в личной работе с психологом-психотерапевтом.Если очень трудно ходить на работу,то можно добавить успокоительных или антидепрессантов,обратившись к медицинскому психотерапевту или психиатру.Но,основная работа-это работа по реставрации своей личности,определению новых приоритетов в жизни,построению новых стратегий функционирования с близкими людьми и в социуме.Я специализируюсь в этом вопросе.Если будет мотивация работать в паре-обращайтесь.помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

Могу предложить свою помощь как медицинский психолог.

Но тем не менее возможно понадобится медикаментозная поддержка для выравнивания состояния, которую может оказать только психиатр.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Екатерина,

по-видимому, Вы уже обращались к психиатру, раз Вам выставили такой диагноз, или Вы поставили его себе сами? В любом случае, Вам необходима очная встреча с психологом, чтобы определиться кто Вам нужен. Психолог посоветует к кому можно обратиться, если понадобится медикаментозная поддержка. И очевидно, что нужна будет длительная работа с психологами для поддержки и понимания, откуда взялось ощущение, что близкие и знакомые недовольны Вами и враждебно настроены. Работа эта очень  деликатная, долгая и иногда утомительная, но необходимая для улучшения Вашего состояния.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Екатерина!

Я бы исследовала в первую очередь Вашу фразу "без причины". потому что я в нее не верю. Причина есть, только вполне доверяю, что Вы можете ее не замечать. Работа на осознавание может изменить даже телесные проявления человека - ведь они по сути проявления эмоционального состояния. Готова с Вами работать. Работаю и по скайпу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы