Боязнь проявить себя

гуля 11.11.2014

Боязнь проявить себя в том, что после того, как я проявлю себя в общении-это стоит мне больших переживаний, меня легко довести до доверия к человеку и излишней влюбчивости. Именно доверие привело меня к разочарованию, потому что я думаю что люди должны быть со мной после того как я откроюсь им. Я нуждаюсь в проявлении себя в том чтобы не сидеть в скорлупе. но пугают страхи: что всё зря будет, что опять настанет несчастье. Раньше я была очень общительна. Что делать когда я начинаю (пытаюсь)общаться выходит так, что я выгляжу совсем не тем человеком, кем я являюсь

Здравствуйте,Гуля.ПОработайте с книгой Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить представления  о себе и стать более уверенной.Это потребует некоторого времени для осмысливания и практики.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград