Как побороть фобию контроля над болезнью?

алексей 09.11.2014

Здравствуйте.у меня такая проблема так случилось что у меня была остановка крови в сетчатке произошла атрофия зрительного нерва врачи сказали что я ослеп на один глаз на всегда и что теперь нельзя поднимать тяжелого чтобы не отслоилась сетчатка и сказали что это и на другой глаз может повлиять но я стал бороться с болезнью сам и утвердительно верил что зрение вернется и через пол года тренировок и многих процедур по общему укреплению организма я стал видеть немного и был полон решимости победить болезнь совсем но потом что-то сломалось в моей психологии полезли страхи а том что говорили врачи что нельзя поднимать тяжести резкие наклоны и многое другое хотя вначале я поднимал и тяжести и делал что хотел я обратился к психиатору но лекарства мне не помогают психиатор сказал что у меня фобия навязчивости контроля над ситуацией и мыслительная жвачка думаю об этом уже почти все время даже когда работаю вообщем меня пугают ограничения физических нагрузок как выйти из страха не знаю прошу помогите выйти из страха

алексей

я стал видеть немного и был полон решимости победить болезнь совсем но потом что-то сломалось в моей психологии полезли страхи

 - все очень просто и сложно одновременно. Что касается вашей ситуации, то вы пытаетесь восстановить сломанное, а это всего лишь показатель проблемы. Как верхняя часть айсберга. Поэтому, не смотря на все титанические усилия, ситуация не улучшилась значимо. И, судя по всему, именно благодаря этим усилиям,  вас начали преследовать страхи. Как уже индикатор того, что вы выбрали неверный путь.

Первое, что необходимо сделать, чтобы ваша работа над собой была эффективна, так это определиться с причиной вашей проблемы. На уровне физиологии она уже понятна, но на более глубоком энергетическом уровне вы даже не подозреваете, что с вами произошло.

Проще всего выяснить, что послужило толчком к вашей проблеме, через подсознание. А с подсознанием можно пообщаться разными способами. Один из них это классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти