Меряю чувство реальности, торможу

Диана 12.11.2014

Теряю чувство реальности, своего собственного я будто и нету, торможу, не понимаю вокруг происходящего, витаю в облаках, будто я не здесь и сейчас а где то там, нашла похожую статью там говорилось что это невроз.подскажите что со мной

Голышева Евгения Андреевна

Диана, вам нужно обратиться к психологу для проведения комплексной диагностики, потому что описанная вами симптоматика: ощущение потери собственного я, потери ориентации в пространстве, чувство дереализации происходящего - могут быть как при невротической, т.е. сугубо психологической, проблеме, так и при более серьезных, функциональных нарушениях психики. Если у вас это состояние появилосьв результате тяжелой жизненной ситуации, при наличии проблем и обстоятельств, приводящих к стрессу, то вам поможет психотерапия. Если же это связано с функциональным нарушением психических процессов, возникло внезапно, при отсутствии изменений со стороны жизни, вам потребуется помощь клинического психолога

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! Вам стоит обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту - дело в том, что ПСИХОЛОГ в Москве - НЕ ВРАЧ и НЕ имеет права диагностировать Ваше состояние - Вы описываете симптоматику, которую может собрать воедино ТОЛЬКО ВРАЧ! ВНЕ компетенции психолога работать с подобными состояними! Не теряйте время, обратитесь к врачу.

Если Вам будет нужна консультация врача-психиатра - можете написать мне на почту - смогу выслать Вам ссылку на сайт, где сможете задать вопрос врачу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Такое состояние может происходить в результате непереносимости переживаний. Этот механизм является защитным.

Проанализируйте свою жизненную ситуацию. Возможно, вы слишком чувствительный человек и ситуации, требующие от вас эмоционального вовлечения влияют на вас таким образом. А возможно, вам приходилось переносить тяжелую психическую травму.

В любом случае, вам лучше обратиться за консультацией к специалисту. Лучше к психиатру.

С уважением.

Сказать что с Вами на основании Вашего письма из трех строк - это будет гадание на кофейной гуще.

Если говорить о Ваших эмоциональных трудностях, то Вам лучше выбрать психолога и проконсультироваться подробней.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Овсяник Людмила Михайловна

Диана

Теряю чувство реальности, своего собственного я

Обратитесть к психотерапевту в клинику.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте!
Возможны несколько вариантов происходящего с вами, по короткому письму сложно сделать правильные выводы. Возможно, не давно произошли какие-то события, и ваша психика, таким образом, пытается себя защитить, чтобы не сталкиваться с суровой реальностью. Возможно, есть индивидуальная предрасположенность к чрезмерным фантазиям, иллюзиям. В любом случае необходимо лично обратиться к психотерапевту.

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве