Меряю чувство реальности, торможу

2330 7 ответов

Диана 12.11.2014

Теряю чувство реальности, своего собственного я будто и нету, торможу, не понимаю вокруг происходящего, витаю в облаках, будто я не здесь и сейчас а где то там, нашла похожую статью там говорилось что это невроз.подскажите что со мной

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Диана, вам нужно обратиться к психологу для проведения комплексной диагностики, потому что описанная вами симптоматика: ощущение потери собственного я, потери ориентации в пространстве, чувство дереализации происходящего - могут быть как при невротической, т.е. сугубо психологической, проблеме, так и при более серьезных, функциональных нарушениях психики. Если у вас это состояние появилосьв результате тяжелой жизненной ситуации, при наличии проблем и обстоятельств, приводящих к стрессу, то вам поможет психотерапия. Если же это связано с функциональным нарушением психических процессов, возникло внезапно, при отсутствии изменений со стороны жизни, вам потребуется помощь клинического психолога

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! Вам стоит обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту - дело в том, что ПСИХОЛОГ в Москве - НЕ ВРАЧ и НЕ имеет права диагностировать Ваше состояние - Вы описываете симптоматику, которую может собрать воедино ТОЛЬКО ВРАЧ! ВНЕ компетенции психолога работать с подобными состояними! Не теряйте время, обратитесь к врачу. 

Если Вам будет нужна консультация врача-психиатра - можете написать мне на почту - смогу выслать Вам ссылку на сайт, где сможете задать вопрос врачу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Такое состояние может происходить в результате непереносимости переживаний. Этот механизм является защитным.

Проанализируйте свою жизненную ситуацию. Возможно, вы слишком чувствительный человек и ситуации, требующие от вас эмоционального вовлечения влияют на вас таким образом. А возможно, вам приходилось переносить тяжелую психическую травму.

В любом случае, вам лучше обратиться за консультацией к специалисту. Лучше к психиатру.

С уважением.

Сказать что с Вами на основании Вашего письма из трех строк - это будет гадание на кофейной гуще.

Если говорить о Ваших эмоциональных трудностях, то Вам лучше выбрать психолога и проконсультироваться подробней.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Диана


Теряю чувство реальности, своего собственного я

Обратитесть к психотерапевту в клинику.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Лавриненко Елена Викторовна

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте!
Возможны несколько вариантов происходящего с вами, по короткому письму сложно сделать правильные выводы. Возможно, не давно произошли какие-то события, и ваша психика, таким образом, пытается себя защитить, чтобы не сталкиваться с суровой реальностью. Возможно, есть индивидуальная предрасположенность к чрезмерным фантазиям, иллюзиям. В любом случае необходимо лично обратиться к психотерапевту.

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ