Я постоянно ищу у себя болезни

Алина 10.11.2014

Я постоянно ищу у себя болезни, часто тревожусь, даже из за мелочей. Особенно после просмотра интернета на темы здоровья и прочтения журналов о здоровье. Мне всего 13 лет, эти страхи мешают мне жить, как только исчезает один появляется другой. Помогите!!!!

К сожалению, в одном сообщении помочь Вам невозможно.

Скорее всего у Вас уже имеется тревожное расстройство личности. Рекоммендую поговорить о своих особенностях с родителями и обратиться к опытному психологу - гештальт - терапевту работающему с тревожными расстройствами.

Если нет возможности посетить гештальт - терапевта (психолога в Томске) обратиться к психиатру, но предварительно сообщив родителям о своем недуге.

Настоятельно рекомендую.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск