Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2530
Здравствуйте.Меня зовут Саша мне 23 года.Очень надеюсь на вашу помощь или совет.уже несколько дней не могу нормально уснуть.как только ложусь в кровать на меня находят мысли *а в друг я не усну?* или *как поскорее уснуть*дальше начинается панический стах тревога и учащенное сердцебеение.Не знаю куда себя деть.Помогает уснуть лишь феназипам но на него тоже не хочется налегать.Вообще чувствую что
03.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 763
Добрый день! Пишу как есть - без подбора слов. Я живу в Екатеринбурге. Моя мама в Нижневартовске. Она сильно и долго болеет. Подозревают кроме физиологических нарушений еще и нервное расстройство. Ну это и без врача понятно: за время болезни появились ранее не наблюдаемые явления: страх замкнутых пространств, паника, боязнь темноты и т.д. Еще буквально 3 года назад это бал здоровый жизнерадостный
02.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3166
Здравствуйте! У меня очень много различных фобий, я боюсь практически ВСЕГО, абсолютно всего... В голове постоянно крутятся различные страшные происшествия, что будет если случится то или иное... Я жить спокойно не могу, шаг ступить боюсь.. И взялись страхи изнеоткуда.. . Просто как заклинило и все. . В голове всякие страшные картинки крутятся.. . Например если я лечу на самолете, то в голове
02.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1702
Здравствуйте!На протяжении длительного времени не могу понять: кто я и что я?Что я люблю, что мне нужно...Иногда мне кажется, что я перестаю быть единым целым и будто я -чужой, малознакомый человек!Не знаю, что делать, начинаю пытаться искать себя в разных сферах: искала безуспешно работу. Не знаю, что мне нравится, к чему тянет...хобби у меня нет, т.к. я не могу понять, к чему у меня
02.11.2014
6 ответов Страхи и фобии 8543
Здравствуйте.мне 20.моя проблема заключается в том что я очень стеснительная в общении с противоположным полом.стесняюсь смотреть им в глаза.и это мешает мне жить.я хочу перебороть это, но у меня не получается((быть может я боюсь не понравится им?из за этого у меня не складываются отношения. Что мне делать?заранее спасибо
02.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1869
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне перебороть страх одиночества.Живу с парнем уже более 4-х лет.За все эти года,я ему измены прощала,рукоприкладства,унижения.Он любит много выпить,напиваться.Любит больше своих друзей,чем свою семью.Постоянно даже до сегодняшнего дня,обшаеться с разными девушками.Предлогет им секс,пиво.Интересуется люби
02.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2441
Ситуация. Происходила 12 лет назад, но поскольку мои родственники раньше жили в другом городе, а сейчас переехали жить к нам, а боюсь, опасен ли дядя для других? может ли он причинить вред моим племянницам? Приехала в гости к родственникам. Мне 17лет. Дяде примерно 45. Он мне не родной дядя. 1)как- то прихожу после проголки он мне открывает дверь, прикрыт только полотенцем, извиняется что в таком
02.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2832
Здравствуйте, меня зовут Дима, мне 19 лет, я студент. Уже около 2-х месяцев я занимаюсь фитнес-программой и продолжаю её выполнять. Я похудел на 13 кг, посмотрев в зеркало, я себя почти не узнаю, новое лицо, тело изменено, ощущаю двоякое чувство, вроде бы всё хорошо, ты к этому стремился, твой результат виден, но с другой стороны меня это очень испугало, потому что я изменяюсь не только внешне но
02.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 4014
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я встречаюсь с девушкой, но это довольно не простая девушка. В феврале я узнал, что у нее бывают галлюцинации. Я подумал, что это из-за стресса и все закончится, но я был не прав. Галлюцинации продолжались примерно до июня, а потом то ли она начала мне врать про них, то ли они и правда прошли и стали редко появляться. Минули мы это, как она рассказала мне, что
02.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 4475
Моя дочь 12 лет, никогда не была у гинеколога и уролога. Решила сводить, а у нее истерика. Уже ходили во взрослую гиникологию, она не далась. Даже трусики не сняла. И попку свою ни кому ни показывает. Нам уколы назначали, ставит врач. Так мы с отцом еле как с нее трусы снимаем, чтобы уколы поставить. В больнице нужно было свечку в попу поставить, не далась. Что делать?
01.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1091
Мне периодически бывает трудно вдохнуть глубоким вдохом,всё это началось в марте 2014 при шпоклевания потолка ,болела правая лопатка затем заложен нос .следующее покраснение горла,слабость, мышление,а шас это всё прошло кроме мышления и потребности частых глубоких вдохов,нервопотолог поставил диагноз ВСД,и приписал успокоительные,а с них ни какого толка
01.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1395
Проблема моя усугубилась еще в середине апреля; точные ощущения не вспомню, но приблизительно смогу описать. Все началось у ТРЦ Европейский: гуляя с другом, а точнее, только приехав туда, я почувствовал какую-то нервозность, навязчивость головокружения, стал сильно обращать внимание на все окружающее(например: это кружится у меня голова, или это машина медленно отъезжает; это пошатнулась ветка
01.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1132
Здравствуйте, мне 14 лет и у меня небольшая проблема. Дело в том что я не могу кушать в компании, даже если это мои самые близкие друзья. Когда я сижу в кафе то постоянно оглядываюсь не смотрит ли кто-то на меня. Последнее время даже при родителях не комфортно, беру тарелку и ухожу в другую комнату. Особый дискомфорт ощущаю когда нахожусь с представителями противоположного пола, даже не знаю
01.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3046
Здравствуйте!очень нужна Ваша помощь. .Начнут с того что я когда была беременна стали посещать мысли о смерти собственной.я склонялась на гормоны ..дума роду и все прайдет . и вот мы родились было хорошо только первую неделю.дальше опять началось...и вот малышу уже 3.5 месяцев а меня не отпускает..вроде и со здаровьем нет проблем....я очень боюсь лечь спать и не проснуться...и так каждый день..у
01.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2672
Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь в университете. Не верю людям, просто какое-то базовое недоверие... Меня это очень беспокоит,т.к. я понимаю, что это мешает мне нормально взаимодействовать с людьми. Ходила на тренинги, все упражнения, где нужно было довериться, завалила, возникает страх,тревога,когда нужно довериться кому-то. У меня есть подруги, но близости не могу ни с кем из них почувствовать,
01.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3734
Здравствуйте!Меня зовут Алена.Работаю торговым агентом.Пишу Вам,так как не знаю к кому обратиться,а психологов в нашем городе нет.Проблем психологического характера у меня много,но сегодня был один случай,что хочется выть от этого.Сегодня звонили коллеги с работы(молодые люди и девушка),я не взяла трубку,т.к.знала,что они позовут меня вечером где-нибудь посидеть,а я очень очень сильно боюсь,что не
01.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 14851
Здравствуйте, хотел бы от вас помощи так как у меня есть проблема.Дело в том что когда я начинаю драться я начинаю плакать, я вообще не люблю драться а есть моменты когда нужно , вообще мне легче все решить простыми словами а не бросаться кулаками, хочу узнать почему я начинаю плакать мне 14 лет.
31.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1706
Здравствуйте, я хочу рассказать о себе. Дело в том, что я постоянно зацикливаюсь(Например не повесил куртку на вешалку с первого раза) и я начинаю постоянно думать об этом, переосмысливать, я не понимаю, что со мной такое. Еще меня преследуют сексуальные мысли, я уже не знаю куда мне деваться, они постоянно лезут мне в голову, даже бывает думаю о мужских органах. Я не могу жить спокойно думая о
31.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2571
Добрый день! Вот уже неколько месяцев у меня возникает борьба со своими фобиями... Никак не могу избавиться от неуверености в себе и заниженой самооценки. Люди говорят, что я слишком самокритична. И это так, я сама это прекрасно понимаю и стараюсь с этим бороться. Но увы... Недавно я осознала, что из-за своей стеснительности я не могу добиться ожидаемого результата. Потому как мой страх не дает
31.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2037
Этот человек просил ранее у меня фото не очень хорошего содержания, я очень долгое время отказывалась, но он не отставал, конечно, не нужно было ему их делать,я это понимаю, но уже ничего не вернуть. он держит меня ими, заставляет с ним общаться по сети, т.к живет в другом городе, угрожает,что скинет их моим друзьям, если я буду ему перечить и грубить. я живу в небольшом городке и для меня будет
31.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2752
Добрый день, пол года назад друг покончил с собой, это было ударом для всех, Боль утраты не прошла до сих пор. Казалось бы успешный молодой человек (семья, дети, работа) решил свести счеты с жизнью. Этот поступок, пошатнул мою психику, все эти переживания зачем он это сделал превратились в кошмар. Появились навязчивые мысли а с ними и страх леденящий жуткий пробирающий до мозга костей а, если я
31.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2478
Мне 19 лет.Я учусь в колледже.Последние 4 года я нахожусь в непонятном мне состоянии. Мне тяжело общаться с людьми. На душе вечная грусть и хочется плакать( казалось бы, ведь причин то нету!). Одновременно все ненавижу, все раздражает , ничего не радует. Совсем потеряла вкус к жизни ( я мало что попробовала в жизни- не пила никогда и не курила ). В любой компании ,кроме своей семьи я чувствую себя
31.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 2183
Добрый день,подскажите, какие успокоительные лучше попить, постоянно на жутком неврозе, сердцебиение, очень боюсь за свое здоровье, стала плохо спать, внутри все калышется, успокоится не могу, постоянно мерию пульс и очень переживаю, по лестнице поднимаюсь на 5этаж, сердце как будто выпрыгнет, нет сил не на что, усталость жуткая и страх постоянный с нервозом, щитовидка в норме, пью Эутирокс 0,75
30.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3033
Здравствуйте!На протяжении долгого времени я нахожусь в добровольной самоизоляции от общества,людей,жизни в целом..Началось,наверно,это с юности,когда резко ухудшились отношения с отцом,когда было сказано и сделано много неприятного,унизительного и до боли обидного не только в мой адрес,но и в адрес моей матери.Видимо,настолько все это отпечаталось в сознании,что воля к деятельности ,к жизни
30.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1837
Добрый день! мне 28. У меня постоянные страхи, навязчивые плохие мысли, апатия,ощущение загнанности, постоянно плачу, самый большой страх за родителей, вижу как они стареют, как у них меняется мышление, начинают задавать глупые вопросы, постоянно думаю что они умрут и я не могу с этим ничего сделать, мысли об этом каждый день, глубокое чувство вины что уделяю им мало времени. не могу уснуть, могу
30.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3819
Здравствуйте. Мне 36 лет. Я работаю частным бухгалтером. Все, связанное с работой, приводит к бешенному всплеску адреналина. Сердцебиение повышенное, паника, головная боль, жуткий страх, слабость. Любая найденная ошибка, звонок из налоговой или обращение работника с вопросом. Даже простые еж. задания через панику и страх. Внешне контролируемо. Внутри - просто взрыв страха и паники. Логически все
29.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2202
Здравствуйте,Нина Геннадьевна! нашла письмо от девушки, у которой такая же ситуация как у меня, подскажите, вы работаете с такими расстройствами, или посоветуйте психолога в Чите. Здраствуйте. Проблема моя заключается в том, что как только мне надо выходить из дома мне начинает хотется в туалет " по большому" и не один раз. Меня это стало напрягать и я подумала, что проблема с ЖКТ, я прошла
29.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 4147
Я очень боюсь звонить по телефону. при чем звонить близким людям (маме, мужу, бабушкам, близким подругам)не составляет труда. а вот в какие нибудь организации, в поликлинику например, не могу хоть убей. также не могу куда нибудь пойти одна в какое нибудь место в котором я ни разу не была. меня всю трясет при одной мысли я откладываю до последнего. пусть мне потом будет плохо и стыдно но я никуда
29.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 10746
Уважаемые психологи,у меня такая проблема: не могу спать ночью одна в квартире.раньше я думала,что это страх темноты и чего-то иррационального (домовых,привидений).а теперь понимаю,что просто чувство бесконечного одиночества и ощущение небезопасности не дает мне расслабиться и крепко заснуть и полноценно поспать. от того,что не могу расслабиться сон поверхностный и тревожный,соверше
29.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 1830
Здравствуйте! Месяца три назад я очень сильно подавилась! И теперь не могу нормально есть, боюсь! Ем только пюре, ну или еду через блендер! Очень хочется вернуть нормальный образ жизни! Но сама справиться не могу! Можно ли вообще чтобы этот страх забылся, испарился? Как будто этого ничего и не было? Подскажите.
28.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2056
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Мне 20 лет и я очень стеснительная. Я пыталась самостоятельно разобраться в себе и искала причины в детстве.В принципе, я всегда была застенчивой, с самого садика не могла отстоять свое право на куклу, была доверчивой и не могла сказать ни слова против. Таким образом,отношения с самого дет.сада и до окончания школы так и не сложились. Всегда была мышью.Я
28.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2272
Добрый день. Прошу вас помочь в решении проблемы , берущей начало в детстве.. С 3 или 4 класса начальной школы и по настоящий момент при нахождении в любом общественном месте(на улице, в классе школы, в автобусе и т.д.) кто-либо из людей начинает в меня плеваться. Пытаясь разобраться кто это может совершить, я осматриваю помещение и в нём обязательно находится 2-3 человека, которые делают вид что
28.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1751
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. В данный момент обучаюсь на права категории "В". Мало того, что я не могу побороть страх, когда еду за рулем с инструктором (мне кажется что в меня кто-то въедет), дак еще сегодня попала в небольшое ДТП. Теперь не могу уйти от мыслей, что когда в следующий раз я сяду за руль, у меня произойдет та же ситуация. Не знаю что с этим делать, не могу собрать
28.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2802
Два года сижу в декрете. И в течение этих двух лет появлся страх угрозе жизни. Я боюсь ездить с мужем на машине, мне кажется мы попадем в аварию, когда я дома с ребенком, мне кажется что сейчас взорвется газовый баллон или упадет потолок, когда болеет подруга, боюсь что она может умереть, все время думаю что у меня найдут неизлечимую болезнь вобщем все сводится в конечном итоге к смерти. Пыталась
28.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 2087
Здравствуйте.Внезапно у меня появились панические атаки. Я не могу дышать,мне страшно,темнеет в глазах,мне стыдно. Не спасает даже дом. Все равно страшно. Я боюсь задохнуться. Как мне побороть этот страх?
27.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3429
Здраствуйте! Мне 19, я разносторонний человек, у меня много увлечений, но сейчас я временно не работаю. Хочу обратитьться к вам со слудующим вопросом: У меня произошел не один стресс, рассталась с парнем, со многими друзьями, моя нервная система очень лобильна, стала нервничать, переживать, а вдруг я умру как та девушка -подруга моего друга. Стали часто появляться спутанность
27.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1569
Здравствуйте!Такой вопрос.Начинаю замечать,что мне все тяжелее общаться с кем-либо.Если с родными могу еще отмолчаться(они уже привыкли к нелюдимости и уже просто не воспринимают меня),то когда возникает необходимость завязывать общение с посторонними,начинаются проблемы..В просьбах,ответах на вопросы непроизвольно начинаю глупо краснеть и запинаться в разговоре,становлюсь рассеянной и нервной.В
27.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2257
Здравствуйте. Мне 20 лет , у меня такая проблема, после родов у меня началась депрессия , было плохо ,ничего не хотелось , но я взяла себя в руки ,после того прошло 10месяцев , думала что уже все хорошо, все налаживается и стоило мне сильно расстроится и опять началось , только по другому. Стали появляться мысли о прошлом , как будто я живу в прошлом , от этого мне очень становилось страшно,
27.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 2172
Здравствуйте! 1,5 года назад похоронила мужа. Очень переживала, но по-тихоньку стала отходить, много работала. Но 9 дней назад похоронила близкую подругу. Она умерла от рака практически у меня на руках. Меня это сильно потрясло. Сейчас слабость, тревожное состояние. Как помочь себе? Работаю, гуляю много с собакой, но тревога не проходит.43 года, высшее образование, г. Гомель.
27.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 5106
Я постоянно мерею давление и пульс, по многу раз в день. Все началось еще давно, меня был стресс, после которого я очень долго лечилась, много раз лежала в больницах, ничего конкретного не находили, но именно приступы с учащением сердцебиения и поднятием давления , ознобом начались имеено там. Лечилась даже какое-то время у психотерапевта. Сначало пила недолго фенозепам, потом назначил
27.10.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ