При любой ситуации краснею, что делать?

кира 12.11.2014

Не могу понять от чего я краснею...работаю в магазине...вижу знакомого любого знакомого,и начинаю краснеть,что делать

Здравствуйте, Кира!

За этим симптомом вообще-то много чего может скрываться, и хорошо бы его проработать с психологом.

А так, это обычно бывает связано с Вашей чрезмерной центрацией на своей персоне (даже если Вы себя ругаете в эти моменты). Постарайтесь посмотреть на ситуацию глазами того человека, с которым Вы общаетесь. Ведь вряд ли он пришёл в магазин только ради Вас (такое бывает, но редко). Скорее всего, ему нужно найти определённый товар, и Ваша задача - помочь ему в этом. Вот и концентрируйтесь на этой задаче. Если это получится, краснеть будете реже. Можно ещё почитать старика Карнеги, например, "Как перестать беспокоиться и начать жить". Хорошие книги, неглупые и понятные одновременно.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кира.

Стыд - это горячая эмоция. Скорее всего, вы испытываете стыд. Как вы чувствуете себя на месте сотрудника магазина? Какие мысли вам закрадываются в голову, когда вы видите знакомого, а он вас? Чувствуете ли вы себя на своем месте?

Возможно, разгадка кроется именно в том, что вы испытываете по какой-то причине неловкость. Может быть вы себе пророчили другое будущее?

С уважением.