Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3165
Здравствуйте. Я малодушный человек. Часто не уверен в себе. С самого детства ни кто не занимался воспитанием моего "стержня". Как я могу исправить ситуацию и зажить полноценной жизнью?
29.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1350
Здравствуйте, дело в том что мне 17 лет и у меня есть молодой человек мы ждали 4 месяца нашей встречи он приехал, и я осталась у него на ночь, в эту ночь мы поддались эмоциям и у нас почти произошел первый раз, он лишил меня девственности случайно но не закончил половой акт, дело в том что после этого случая я сомневаюсь в том что хочу продолжить общение с ним, так как, я очень переживаю что
29.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 6478
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я не понимаю, как выразить чувства, и не спровоцировать стресс после того, как я слышу детские крики. Замечаю это за собой второй раз в жизни - кажется, я не могу переносить детский плач. Однажды в общежитии мне пришлось оказаться рядом с ребенком лет 7, который постоянно капризничал, кричал и плакал, ругался со своей мамой. Я всё время чувствовал
29.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3135
Здравствуйте.мне кажется что я схожу сума,мне страшно за себя мне всего 19 лет а мне всегда и везде кажется что во мне живёт ещё один человек который не даёт мне жизни.Как будто он меня постоянно контролирует я боюсь всегда оставаться совершенна одна!я постоянно в волнение или нервничаю.мне это так надоело у меня уже сил нету(я не знаю как дальше как мне бороться с этим!мне иногда кажется что я
29.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2158
Здравствуйте, я втечении 4 лет проживала много нервных состояний,Отчаяния, обид.Я всегда была общительной и доброй.Потом у меня появились внезапно в голове мысли, как будто я желаю смерти родным. Хотя я этого не хочу.Я очень испугалась и этот страх и мысли застряли внутри меня.Прошло почти 2 года, я вычитала в соц сетях что это панические расстройства, но со здоровьем у меня нет проблем в этих при
29.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2232
Я сама себя не понимаю когда вижу какие то круглые красные точки или мерзкие круглые дырьки у меня поевляется бешеное чувства. Не могу забыть оно перед глазами стоит я даже не знаю как это объяснить.не давно в интернете точнее в инстаграме сидела как обычно фотографии смотрела и нечаянно увидела руки с дырьками и всё меня захватила перед глазами стоит прям тот фото и от этого жутко становится я
29.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 700
У меня постоянно возникает вопрос смерти что со мной что то случиться начинаеться тахокордия и еще сильнее становится страшнее что сейчас умру глотаю таблетки вызываю скорую как побороть страх мне 45 лет занимаюсь бизнесом на дому проблемы со своими дольщиками и сразу начинаю нервничать давление сердце калотиться
28.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1086
Здравствуйте доктор! мне 50 лет. Тревожные состояния начались давно в 1993 году, после гибели мужа. Я неоднократно лечилась в республиканском центре психиатрии на Сейффулина в отделении психосоматики и неврозов. На сегодняшний день мне гораздо лучше, особенно меня сейчас беспокоит страх вечером когда я еду домой с работы. у меня машина я сама за рулем. Утром страха нет. Вечером
28.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3433
Родилась я в городе Красноярске, вторым ребенком в семье, родители начали встречаться когда им было по 16 лет, а в семнадцать уже начали жить вместе, знали они друг-друга с детства, еще- бы папу моего знали все. Очень авторитарный человек, тогда был гроза района, физически силен, обладал ораторскими способностями, огромная харизма и при этом разгильдяй, жил с матерью, которая постоянно
28.12.2015
Страх 28.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1776
Боюсь выезжать из города,как только выезжают сразу начинается волнение дышать трудно,воздуха не хватает,усиленное сердцебиение и т.д
28.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1586
Я не могу ходить в туалет в общественных местах
28.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3011
Зндраствуйте, уважаемые психологи. Скоро Новый год, но какой-то особой радости по этому поводу не чувствую. Наоборот, каждый год какой-то мандраж, что что-то пойдёт не так, что-то омрачит праздник. Да и даже сомневаюсь в нужности такого праздника — ведь если вдуматься — день Победы поистине великий праздник; когда Крым вернулся в Россию — тоже был такой подъём духа, но дни были рабочие. Да даже 23
27.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1363
Здравствуйте. Меня зовут Дарья и мне 15 лет. Проблема заключается в том, что я боюсь людей, я боюсь с ними общаться. Год назад я переехала с Украины в Россию. Я думала, что смогу найти много друзей и все будет хорошо. Но оказалось не так. Однажды на уроке я вызвалась отвечать к доске и вдруг все начали на до мной смеяться, сначала я не поняла в чем причина, оказалось это из-за акцента.Где то пол
27.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1380
Здравствуйте! Меня зовут Асель. 4 года назад умерла в автокатастрофе моя мама. Это был сильный стресс для меня, я тогда была беременна на 7 месяце. Тяжелые роды, но ребенок родился здоровым. ( моя радость, ему почти 4 года) через год после его рождения, я снова забеременела. Мы с мужем были счастливы,ждали нашего второго малыша. Но....он умер на 38 недели в утробе..... это был вт
27.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 5944
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Что делать если дрожат губы при волнении или когда пристально смотрит начальник ? какие есть методы чтобы скрыть дрожание губ? спасибо
27.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1490
Ситуация такая. Я боюсь любой физической боли, а ещё больше секса. До сегодняшнего дня сама не понимала почему. Мне 18 лет, у меня есть молодой человек, ему тоже 18. Мы вместе 4 года. Детство я своё не помню вплоть до 12 лет.Как и любая пара нам охота близости, но когда дело доходило до секса, у меня сразу возникал страх, трясло. В определённый момент меня переклинивает. В голове пронесятся
27.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1389
Мне пачти что сорок ,трое детей всегда боюсь что люди скажут .Какой-то комплекс не полнацености. Боюсь обидеть людей дома сижу не работаю и это всё раздражает .в голове мысли не харошие ,радости не чувствую .как в клетке кажется сижу всегда зарабатывала сама а шас чувство такле что болтыхаюс в балотеВсе панимаю что дети воспитание забота но мысли не даёт пакоя
27.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1488
Стоит ли пить транквилизаторы при чувстве постоянной тревоги? Мне 27 лет, на вид выгляжу лет на 14-16, и по психике своей остался на том же уровне, постоянно эмоции преобладают над здравым мышлением, чувства тревоги этакое инфантильное, проявляется при общении с незнакомыми людьми, в новом для себя коллективе и т.д.
27.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2385
Здравствуй! Помогите мне пожалуйста,незнаю что делать уже.из за этого страха, что скоро умру не могу спать,спокойно жить.мне 28лет полтора года назад похоронила отца, и после у меня пошли эти страхи- что умру, что якобы что то случиться,не домогание начинается,учащённое сердцебиение, пульс подымается.воздуха не хватает сразу, частые позывы из за этого начинаются. Спать боюсь ложиться, даже ночью
26.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1337
Здравствуйте. Мне 24. Я панически боюсь не только выходить замуж, но даже м думать об этом. Когда мне говорят, что я кому- то нравлюсь, мне сразу становится плохо. Я дорисовываю картину в уме и все в голове заканчивается свадьбой. А этого я ужасно боюсь. Боюсь перемен, боюсь что сделаю не правильный выбор, боюсь что еще не прожила жизнь вдоволь, боюсь сделать ошибку.поэтому я автоматически говорю
26.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2528
Добрый вечер, ищу хорошего психолога для брата,который сможет на самом деле ему помочь, а ни так как сейчас делают в частных клиниках, занимаются выкачкой денег а эффекта нет. У него паническиие атаки, которые мучают его уже много времени. Что делать, к кому обратиться,мне его жалко, т к вижу что ему тяжело, рушатся отношения в семье. Возраст его 28 лет
25.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1767
Мне 15 лет .Сначала я начала накручивать себя что я сойду с ума,я гей,.Из-за этого я был в напряжений я все время боялся.Я подумал что подростковый возраст.Но теперь когда я начинаю думать о том что я сойду с ума, я вхожу в состояние как будто я во сне я теряю реальность тяжело думать.Раньше при плохих мыслях я чувствовал страх.Но теперь я в хожу в это состояние будто организм не хочет что бы я
25.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2173
Как побороть медлительность, неудачный травмирующий опыт общения со сверстниками и как следствие этого неуверенность в себе и страх?
24.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 8426
Здравствуйте, прошу помощи. Сама справится не могу. Началось в феврале 15 года, я оставалась у своего молодого человека на ночь, проснулась под утро, часов в 6 от того что меня трясет. Плохо, муторно, сводит ноги и трясет. Пошатавшись немного по квартире, приняв пару таблеток валидола, поняв что ничего из этого не помогает пришлось вызвать скорую. Приехав, первым делом измерили давление и
24.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 891
Каждое утро меня подташнивает. Нету аппетита. Не хочу есть. Если только проснусь за 2 часа до завтрака, захочу есть. Я похудела на 2 кг. Ходила на узи - сказали что не чего на нашли, сказали просто сдать все анализы, она сказала, что могут быть глисты. Но рвоты не разу не было. Слава тебе Господи! Помогите.
24.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 538
Я уже не в чём не вижу интереса,постоянно вспоминаю свои ошибки и ненавижу себя за всё что я делал.Меня от себя уже тошнит,порой я представляю себе,какую смерть я заслужил,даже пытался пару раз заколоть себя но не смог,так как трус и это ещё раз доказывает,что я никчёмный,вечно унылый биологический мусор,который нуждается в утилизации.Я у меня часто плохое настроение,не редко я чувствую
24.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2633
Мне 15 лет и я,порой вхожу в довольно странное состояние: все вроде бы как всегда, веду себя как обычно, но я вдруг чувствую, что перестаю себя контролировать, что я абсолютно неуправляема и неадекватна, хотя внешне этого не видно. В моей голове как будто все кипит, я не могу остановиться ни на какой мысли, полный хаос, и лишь что-то внутри меня говорит: "Ты сходишь с ума". В такие моменты я
24.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3128
Здравствуйте, мне 17 лет. Учусь в школе. Испытываю страх что-то сказать, что-то сделать, когда кто-то из взрослых начинает на меня кричать, когда кто-то из сверстников начинает проявлять какую-либо агрессию по отношению к моему молодому человеку (это касается того, что девочки, даже, если младше меня, начинают оскорблять, проявлять агрессию к моему мч). Ситуация со взрослым человек обстоит такая:
24.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1501
Здравствуйте,у меня есть страх лишиться девственности!С парнем встречаемся год,он учится в военном училище ему 19 лет,мне 17.Я полностью в нем уверена,прям на 100 процент доверяю ему.Но я боюсь,даже не боюсь,а как-то в себе не уверена,вдруг что-то пойдёт не так или я что-то не правильно сделаю!Во первых я очень стесняюсь своего тела,никогда не раздавалась перед ним,не считая квпальника.Я как бы
24.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1820
Помогите, пожалуйста! Не выносимо жить! Страдаю сама, страдает муж, дети и все мои родные. Мою продукты из магазина, прежде чем поставить в холодильник, гости почти не приходят, если приходят прошу обуть тапочки. Дни рождения, праздники для меня пытка, т.к я не могу пригласить гостей, а деть и муж просят. Постоянно ссоримся. Начинаю себя ненавидеть. Прошу помощи у бога. появляются "плохие"
24.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1416
Здравствуйте!Проблему не уложишь в два предложения...Мне 34 года.Я дважды разведена,для меня это звучит как приговор,или того хуже.Первый раз вышла замуж в 20 лет за мужчину на 6 лет старше меня,была девственницей,все было вроде бы хорошо до того момента,пока я не пришла домой,а мой муж занимается сексом на кухонном столе со своей знакомой.Развод(инициатор я),его простое объяснение-в постели ты
24.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1501
Здравствуйте,у меня 5 месяцев назад была болезнь,при которой постоянно присутствовало ощущение надвигающегося семяизвержения.Болезнь прошла,все результаты положительные. Проблема осталась в голове,из-за этого стал бояться отношений и близости с девушками,постоянно придумываю себе симптомы и посторонние ощущения. Подскажите от этого можно как-то избавится?
24.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1506
На протяженнии 13 лет у меня не чего не получается в жизни.Начали строить дом(не достроили) муж ушел к другой,но потом вернулся.Но уже нет тех отношений живем как чужие.Работать не собирается перебивается временными заработками(доход его равен практически нулю).Достраивать нет у него ни какого желания,а жить на стройки порядком надоело.Сын 19 лет попал в аварию,его на работе "кинули " с
23.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2973
Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможете. Буду очень благодарна!Моя проблема в том, что при волнении у меня начинают дрожать руки. И это не то что бы создает дискомфорт, а очень влияет и противоречит моей будущей профессии, так как я учусь на врача. И поэтому я очень комплексую по этому поводу. Конечно, я не собираюсь становиться хирургом или все что связано со шприцами и другими мед.
23.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2859
Добрый день. Я страдаю социофобией и приступами страха. Живём с мужем, все хорошо, но вот встал вопрос о продаже моей квартиры, так как не состою на учёте в пнд хочу узнать, могу ли я заниматься сделкой о продаже так как я собственник одна или только с мужем? Просто сложно жить так и скорее всего встану на учет в пнд. Но я так понимаю что если встану на учет то без согласия письменного мужа ничего
23.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3254
Приветствую Вас УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ!Хочу поблагодарить Вас, за то, что помогаете нам в разрешении наших нелегких проблем.Мне 26,два высших образования, работаю преподавателем, но я, все еще не замужем.У моих сверстниц уже по двое детей, когда вижу их то очень хочется семью, мужа, детей.Мне поступало 15 предложений выйти замуж.Я понимая серьезность, боюсь ошибиться в правильном выборе
23.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1930
Мне 19 лет, закончила школу, успешно поступила в вуз в соседнем городе. Начала учиться, каждый день ездила на учебу на автобусе дорога занимала час.Наконец-то расширила круг общения, но в сентябре, возвращаясь из вуза я вышла из автобуса, чтобы пересесть в другой на светофоре оставалось буквально 3 секунды зеленого, но я была уверенна в себе и побежала через дорогу(я делала так уже не раз),
22.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 1798
Страдаю всд. Хотелось бы избавиться от этого. Помогите!с чего начать?
22.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2600
Жизнь для меня не имеет особого смысла. Да, хоть я ещё возможно и мала для таких резких высказываний, но это так.А жить ради родителей я считаю слишком не уважительным к себе. В последнее время мой многострадальный разум слишком часто стали посещать навязчивые мысли. Так же, возможно я вижу галлюцинации.Я не могу дать название этому явлению. Мне часто кажется что все предметы двигаются. Всё это
22.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1555
Добрый день. Мне 24 года, замужем. несколько месяцев назад была замершая беременность. Причину не обнаружили, но сейчас я боюсь повторения ситуации, и эта боязнь может стать негативным фактором при планировании и вынашивании ребенка. Вопрос такой: может ли психолог внушить мне что теперь все получится? Мне нужна психологическая настроенность на положительный результат.
22.12.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ