Я не понимание простых вещей

Евгений 05.01.2016

Здраствуйте,думаю начну сразу,я всегда был не разговорчивым,я думал это было из за того что я зажат в себе,у меня были проблемы с самооценкой,которые я решал сам,получилось у меня или нет,еще рано обсуждать,но меня беспокоит моя паранойя,я просто не могу жить уже из за нее,паранойя состоит в том,что я боюсь что люди не хотят общаться со мной,игнорят,или просто сухо отвечают,у меня сразу начинает быстро биться сердце,и начинается паника,я старался сам с этим справиться,я начал пить успокоительные в такие моменты,но все же на них всю жизнь не проживешь,я хотел бы спросить совета как побороть эту паранойю,или хотя бы адрес хорошего психолога в Караганде,буду признателен.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений

я боюсь

Евгений, «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Евгений

проблемы с самооценкой

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Евгений, здравствуйте.

С хорошим психологом сейчас можно работать независимо от того где вы находитесь. Сессии (встречи) происходят по Скайпу при использовании хорошей видеосвязи, так как психологу в Санкт-Петербурге (по крайней мере мне) важно видеть лицо, мимику, плечи и руки клиента. Мне важно хорошо слышать голос и интонации. Все это помогает лучше понять и заметить что происходит с человеком во время сессии и помочь ему осознавать это тоже и справляться с реакциями.

Подход к лечению тревожных расстройств (у вас не паранойя) нужен комплексный, включающий упражнения, тренировки, выполнение заданий. Какие из них подойдут именно вам можно решать вместе во время сессий. Это всегда путь эксперимента, проб и ошибок.

Если ваше состояние требует медикаментозного лечения, то действенные препараты для лечения подобных заболеваний не продаются в аптеках без рецепта, а подбор препарата тоже не простой процесс.

Все эти вопросы обсуждаются в процессе сессий. Я тоже за то, чтобы не принимать препараты, но бывают ситуации, когда они необходимы.

Надеюсь я хоть немного приоткрыла вам понимание.

Буду рада помочь вам, если работа с психологом по Скайпу, будет вам удобна. Обращайтесь, пишите или регистрируйтесь на Скайп консультацию.
Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств, а так же скорейшего выздоровления.