Чувство тревоги после сна

Татьяна 06.01.2016

Почти каждый раз когда просыпаюсь(утром или после сна в обед), чувствую тревогу и сердце бешено колотиться. Пол года назад развелась с мужем. Но и до развода такое бывало иногда. Боюсь как бы одним прекрасным утром сердечко то не остановилось. Подскажите из за чего это может быть? И что с этим делать?

Белова Любовь Сергеевна

Добрый вечер, Татьяна!

В первую очередь нужно исключить физиологические прихины: сделайте УЗИ сердца, проконсультируйтесь у кардиолога, эндокринолога и гинеколога.

Если с медецинской стороны все в порядке, то проконсультируйтесь с психологом, чтобы выснить причины серцебиений.

Вы хотите просто чтобы Вас успокоили или хотите решить проблемы? Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование:http://www.all-psy.com/stati/detail/4111/1/

Может быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы - пишите в личный чат.
С Новым Годом и Наступающим Рождеством! Здоровья, любви и благополучия Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Татьяна, здравствуйте.

Соглашусь с коллегой в том, что есть смысл исключить медицинские проблемы:

1. С сердцем

2. С гормонами - проконсультируйтесь у эндокринолога

Если по медицине все в порядке, велика вероятность психологического фактора, но здесь здесь какие-то предположения и тем более советовать что-то было бы глупо.

Необходимо и видеть вас, и разговаривать с вами, чтобы задать много вопросов, услышать и посмотреть ваши реакции. Только после этого можно делать какие-то прогнозы и предположения.
Если все же вы уверены, что проблема имеет психологическую основу, то можно работать в Скайпе при хорошей видеосвязи. Мне будет необходимо видеть ваше лицо, мимику, руки и плечи как минимум.

Сильный или продолжительный стресс может вызывать такие реакции, но все это требует исследования и понимания ваших индивидуальных особенностей. Возможно, что кроме учащенного сердцебиения есть и другие симптомы. Их тоже все будет важно обсудить.

Обращайтесь, пишите личное сообщение или регистрируйтесь сразу на Скайп консультацию.

Желаю вам здоровья и спокойствия.

Молярук Александр Валерьевич

Татьяна

Почти каждый раз когда просыпаюсь(утром или после сна в обед), чувствую тревогу и сердце бешено колотиться.

Похоже на приступы ВСД и паники. Никаких серьезных проблем со здоровьем скорее всего у вас нет.

А тут у Вас еще мысли о возможной проблеме с сердцем усиливают напряженность = получается замкнутый круг.

Ничего не делайте. Или обратитесь к знающему специалисту.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток