Страхи у ребенка

жанна 08.01.2016

Добрый вечер ! Помогите пожалуйста , не знаем к кому обратиться. Племянница 10 лет боится ходить в школу, как только подходим к воротам школы у нее начинает болеть живот и начинает рыдать. Все это началось после того как она чуть не опоздала на школьную экскурсию. Она была заперта дома и очень переживала что не успеет на школьный автобус. В конечном итоге на экскурсию она попала , но уже там у нее не было никакого интереса. Это уже длится месяца 4 , она не хочет выходить из дома без своих родителей. Посоветуйте что нам делать ? спасибо

Бродовская Наталья Николаевна

Жанна, добрый день ! В такой ситуации необходимо обратиться к школьному психологу в Новороссийске, который поможет ребенку преодолеть свои страхи. Если в школе нет психолога, найдите в своем городе детского психолога.Если нет, помогу Вам в этой ситуации по Skype-консультации. Удачи Вам, Жанна!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Жанна, доброго дня!

Похоже, у Вашей племянницы очень сильная тревожность, которая проявляется даже телесно. Конечно, лучше всего помочь ей было бы на очной встрече. Важно понять, чего она так боится, перед чем или перед кем у нее такой страх. Возможно, ее отругали, и она боится учителя. Но это только предположения. Если очная встреча с психологом невозможна, можно попытаться поработать по скайпу.

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype