Как избавиться от страхов?

Гульшат 05.01.2016

Здравствуйте!мне 17 лет я в 11 классе,перемены ,которые скоро наступят меня очень пугают! У меня есть молодой человек,мы с ним встречаемся больше года,он не такой ,как все парни,он очень понимающий,и я его очень люблю,но на протяжение всех наших отношений ,я очень боюсь его потерять,раньше появлялся страх и исчезал,но со временем мне становится хуже,вот уже три дня,как я плачу по вечерам,боюсь,что мы расстанемся,и не будетникакого совместного будущего,и я понимаю,что с этими страхами я к себе это притягиваю,но ничего собой сделать не могу. Иной раз доходит до такого ,что я вообще ничего не хочу из за этих страхов и не знаю ,куда уже себя деть меня изнутри это грызет. Я себя накручиваю один раз доходило,что я думала вдруг я ему изменю,вдруг я его разлюблю,вдруг найду себе другого, хотя в принципе я сделать этого не могу. Хочу сохранить с ним наши отношения,не хочу его терять из за момх тупых страхов,потому что я сама рушу,что мы строим. Он мне не дает никакого повода ,чтоб в нем сомневаться. Я не хочу его терять,как мне разобраться с этим? Как переастать накручивать и бояться? Помогите мне, пожалуйста

Гульшат, доброго дня!

Скорее, это не страх, а  чересчур большая тревога, ведь вам никто не угрожает. Ок )? С такой тревогой не просто справиться в одиночестве. С одной стороны это объяснимо тем, что ваша психика еще очень нежная. С другой- причины могут быть в нарушениях разного свойства, полученные в истории жизни. Неразрешенные эмоционально. Неуверенность мешающая, сомнения,  корректируются. Для этого нужен хороший пример, доверительное, развивающее  общение.

Пожалуйста, записывайтесь на приватное консультирование. Станет легче.

Алла Кудряшова консультации,психотерапия,сложные случаи(skype)Минск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»