Навязчивый страх

Елена 07.01.2016

Добрый день,я молодая мама в декрете!Сыночку 8 месяцев, всегда очень сильно переживаю за него,да и вообще за все!Мы еще не сидим и не ползаем,невролог назначил массаж и уколы.С уколами решили повременить, стали делать массаж. И вот на одном из сеансов массажистка рассказала печальную историю из своей жизни как некая ее знакомая из благополучной семьи с двумя детьми взяла и повышалась, интерес к жизни потеряла.Я не придала никакого значения данной истории, но через некоторое время она всплыла у меня в голове и не дает покоя.Мне очень страшно за себя, как будто со мной может случится что-то подобное, еще мне очень стыдно за такие мысли.Не могу об этом не думать, аппетит пропал, решила сдать анализы может быть это состояние на фоне гормонального дисбаланса или еще чего, меня постоянно трясет, иногда я отвлекаюсь от этих мыслей но потом все возвращается.помогите выйти из этой ситуации пожалуйста

Елена, здравствуйте! Страх за своего ребенка испытывает подавляющее большинство мам, особенно молодых и неопытных.Постепенно с опытом он будет проходить. Если Вы верите в Бога, то знаете, что не один волос с головы ребенка не упадет без Его воли, поэтому мамы и молятся за своих деток. Почему Вы вдруг должны повеситься? Массажистка Вам рассказала леденящую душу историю, но ведь Вы не знаете всего, что там происходило. Нормальная мама с двумя детьми может потерять интерес к жизни? Там жизнь бьет ключом! Может, у нее было какое-то психическое расстройство типа шизофрении?  НЕ НАДО на себя примерят ь всякий бред, а вот об отдыхе забывать не следует! Не бойтесь просить мужа, маму, близких о помощи с малышом, чтобы в это время Вы могли отдохнуть, уйти из дома, заняться собой. Ничего за час-полтора с ним не случится, но Вы будете лучше себя чувствовать и больше сможете ему дать. Спокойная счастливая мама-счастливый малыш.

Будьте здоровы,

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж

  Елена, доброго времени суток!
Если у Вас есть желание поработать над решением этой проблемы, то я готов помочь Вам в этом. При подобных расстройствах (фобиях, навязчивых мыслях, негативных установках) лучше всего провести индивидуальную, желательно очную консультацию. Я при подобных обращениях использую техники НЛП (нейролингвистического программирования), гипноз Эриксона и символдрамы. Они наиболее эффективны при решении таких проблем как Ваши.
  Елена, ближайшие консультации в Иркутске я буду проводить 10 января, если будет желание, то можете позвонить мне в любое время и я отвечу на все вопросы, которые могут у Вас возникнуть. Всего Вам и Вашему сыну самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.