Очень стесняюсь своей тети

Вика 06.01.2016

Здравствуйте мне 15лет. Я очень стесняюсь своих блиских там дядю, тетю. И вот мой дядя поженился его жена мне сразу понравилась да и я ей тоже) Я ее полюбила, но вот сказать не могла, потом я попросила подругу, чтобы она написала ей от моего лица. И после этого я боюсь приезжать к бабушке, посколько они пока что живут там.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Вика!

Вика

Я очень стесняюсь своих блиских там дядю, тетю.

Ваш дядя женился совсем недавно, как я поняла. Его жена, теперь ваша тетя, вам понравилась. Но ведь в сущности, вы ее совсем не знаете. Поэтому мне видится вполне естественным, что вы ее стесняетесь, стесняетесь выражать ей какие-то теплые чувства, свою симпатию. Это нормально.

Кроме того, мне показалось немного странным, что вы в числе своих близких назвали именно дядю и тетю. Потому что вообще-то дядя и тетя не являются близкими родственниками.

Может случиться так, что не близкий в родственном плане человек стал близок в другом смысле - как бывают близкими друзья, например.

Но и тогда мне кажется еще рановато зачислять тётю в категорию "близких" людей: жены и мужья наших родственников не становятся близкими автоматически. Должно пройти какое-то время, должно быть какое-то общение, во время которого люди узнают друг друга и становятся шаг за шагом чуть ближе.

Не поторопили ли вы события?

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.