Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
О неврозе 07.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2968
Здравствуйте. У ребенка , 8 лет, уже больше четырех лет невроз. Психолог в Сочи сказала, что у нее психосоатика. Проявляется всякими родами тиками в виде звуков, отдышки , шмыгаение носом . Пожалуйста , по рекомендуйте хорошего психотерапевта, который поможет нам решить проблему . Ходили к невропатологу, сказали что может только помочь психотерапевт . Спасибо .
07.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2062
Мне 19 лет. Учусь в вузе на 2 курсе на гранте. Уже второй семестр подряд я совершенно глупо проваливаю свои отметки и лишаюсь стипендии. В этот раз я лишился стипендии из-за физкультуры. Я очень долго переживал по этому поводу, у меня даже появились какие-то неврозы, вроде ощущения тревоги без причины. Недавно узнал что мне светит не только лишение стипендии, но и ретейк (пересдача предмета летом
07.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 4144
Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 13 лет и почти каждый день я думаю о том что будет со мной если мой папа умрет,у него порок сердца и все что смогли сказать врачи "Живи пока можешь",а на операцию у нашей семьи не хватит денег.Проблема заключается в том что я постоянно думаю о том что будет со мной когда его не станет,в голове прокручивались разные ситуации того что со мной будет,в основном это
06.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3807
Почти каждый раз когда просыпаюсь(утром или после сна в обед), чувствую тревогу и сердце бешено колотиться. Пол года назад развелась с мужем. Но и до развода такое бывало иногда. Боюсь как бы одним прекрасным утром сердечко то не остановилось. Подскажите из за чего это может быть? И что с этим делать?
06.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2767
Здравствуйте мне 15лет. Я очень стесняюсь своих блиских там дядю, тетю. И вот мой дядя поженился его жена мне сразу понравилась да и я ей тоже) Я ее полюбила, но вот сказать не могла, потом я попросила подругу, чтобы она написала ей от моего лица. И после этого я боюсь приезжать к бабушке, посколько они пока что живут там.
06.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 595
Здравствуйте. Я девочка, мне 16 лет. В общем,у меня такая "проблема".Я очень боюсь не сдать ОГЭ.Через 5 месяцев мне их сдавать,а я не знаю что делать.Из-за переживаний, я режу руки.Постоянно думаю о суициде.потому что, мне кажется, это самый лучший выход из ситуации.Ведь если я не сдам экзамены,то мне уже не зачем будет жить,без образования меня никуда и не возьмут.Вот каждый день я взвешиваю
05.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2959
Здравствуйте! Мне всегда было жалко людей,страдающими какими-либо болезнями,и обычно я слышала об этом только по телевизору.Мне казалось,беда не может коснуться меня,я 15-летний подросток,у меня очень любящие и заботливые родители. Вам известно такое понятие,как канцерофобия ? Это боязнь заболеть онкологическим заболеванием. У меня эта фобия продолжается полгода. Я очень много плакала,так как
05.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3612
Здравствуйте,доктар!Мне 23 года.Вес 48 кг.С 13 лет страдаю эпилепсией.Миоклоническая эпилепсия (синдром Янца)с генерализированными тонико-клоническими судорогами.Назначили Депаких хроно 500,за сутки принимала 1500мг. В течении 5 лет снизили дозу до 1000 мг.в сутки.Приступы не купировал и я сама резко отменила препарат,так как,надоело травить свой организм.Отмена Депакина не повлияло на приступы,то
05.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1224
Здравствуйте!меня зовут наталья,мне 26 лет!2,5 года назад мне поставили диагноз паническое расстройство и назначили ад,я пила 1,8 и все было более менее нормально,но потом по глупости решила что уже справлюсь сама и плавно прекратила прием!сначало все было нормально,но потом опять вернулась тревога,страхи и плохое самочувствие,я обратилась к другому врачу и был поставлен диагноз
05.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1650
Добрый день, помогает ли холотропное дыхание преодлеть фобии и комплексы?
05.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2835
Здраствуйте,думаю начну сразу,я всегда был не разговорчивым,я думал это было из за того что я зажат в себе,у меня были проблемы с самооценкой,которые я решал сам,получилось у меня или нет,еще рано обсуждать,но меня беспокоит моя паранойя,я просто не могу жить уже из за нее,паранойя состоит в том,что я боюсь что люди не хотят общаться со мной,игнорят,или просто сухо отвечают,у меня сразу начинает
05.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2742
Постоянно , в ночное время суток , я засиживаюсь за компьютером ,до пол четвертого или до пяти . И у меня последнее время стало появляться чувство , будто кто то сзади стоит и смотрит на меня , буквально точит взглядом.Я боюсь теперь одеть наушники, через них я слышу какие-то шорохи сзади. Пожалуста помогите!Мне 14 , ничем не занят , занимаюсь профессионально спортом.
05.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 4723
Здравствуйте! Мне 26. У меня были только одни отношения (3 года назад), недолгие и мне до сих пор неприятно о них вспоминать. Немного о семье: мама всегда много работала и страдала. Отца я помню мало, после развода вообще его не видела. Не помню, чтобы он когда-нибудь обижал меня, но помню, что они с мамой ругались. Уже когда я выросла, узнала, что он сейчас в тюрьме.Я очень стесняюсь мужчин. Мне
05.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 814
Здравствуйте!мне 17 лет я в 11 классе,перемены ,которые скоро наступят меня очень пугают! У меня есть молодой человек,мы с ним встречаемся больше года,он не такой ,как все парни,он очень понимающий,и я его очень люблю,но на протяжение всех наших отношений ,я очень боюсь его потерять,раньше появлялся страх и исчезал,но со временем мне становится хуже,вот уже три дня,как я плачу по вечерам,боюсь,что
05.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2259
Здравствуйте.Меня зовут Аня и мне 15. C одиннадцати лет я начала мечтать быть маленькой девочкой. Идя по улицам, я умилялась младенцам, которые сидели у мамы на руках и сладко сосали пустышку.Наедине с собой мне тоже хотелось пососать соску, носить памперсы и кушать с ложечки.Мне казалось что быть малышкой очень здорово ,ведь тебе не нужно решать какие-то проблемы, быть самостоятельной, все решат
04.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1717
Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю менеджером в мебельной фабрики. Особо увлечений нет, только дом и работа. Я замужем, муж работает в Москве вахтами 2/2 недели. Есть дочка, 5 лет. В последнее время, меня стали посещать очень плохие мысли, я постоянно вижу, что с моей дочкой, что то случается. То её кто-то украл из садика, то сбивает машина. Так же постоянно кажется, что когда муж едет на работу,
04.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1859
Мне 18 лет.Совсем не давно, когда я шла домой, совсем неожиданно машина посигналила мне в спину, расстояние было в 3 шага. Я сильно испугалась, сердце очень сильно билось, руки дрожали. И теперь, когда неожиданно или громко ко мне обращаются, я очень сильно вздрагиваю. Помогите пожалуйста!
04.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2955
Здравствуйте! Как же избавиться от гомофобии которая окружает нас? Когда же люди начнут понимать, что билесбигеи трансы такие же как и все остальные? Во-первых, это люди. Обычные, простые люди.Так почему же они так часто слышат оскорбления в свой адрес? Разве человек не имеет права быть свободным, быть тем, кем он является?.. Как кто-то другой может его судить? Ведь люди должны подняться на новый
04.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2628
Мне 24 года. Летом 2015го, подцепил венерическое заболевание, оно было не серьезное - как выяснилось, кандидоз. Но тогда я еще этого не знал. Начал сам его идентифицировать болячку с помощью интернет, т.к. стеснялся идти к врачам.Это была моя ошибка. В интернете начитался кучу всего негативного, и пошла симптоматика. Головная боль, отсутствие аппетита, аппатия, дипрессия, т.к. один из диагнозов,
04.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3533
Здравствуйте ! Хочу начать с того что мне 14 лет я девочка и была всегда весьма позитивной. Но в последнее время в моей жизни буд- то все начало меняется. Я раньше этого не замечала но если у меня каяк- либо проблема( учеба, что- то не так сделала, сломала и тд.) то я очень сильно зацикливаться на нем. Я могу думать о нем в любой момент , такие мысли приходят не в определенное время независимо от
04.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1933
Здравствуйте, мне 27 лет. Я пытаюсь объяснить ситуацию которая со мной происходит, так как я её вижу. Я долго прибывал в депрессии из-за личных неудач, я очень мнительный человек и очень замкнутый, считаю себя полным неудачником. Год назад пережил сильный стресс из - за изменений на работе. Сменился работодатель нас поставили перед выбором, взять компенсацию и уволиться или отказаться от денег и
03.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1733
Здравствуйте.Я как и любой другой человек боюсь всяких букашек да торакашек. Ну я очень сильно боюсь - сколопендр. Когда я их вижу я в падаю в панику, в ступр. Я стою на одном месте и просто кричу. Я живу в доме который построен уже давно. И бывает что пробежит какая не будь букашка. А сколопендр у нас провалились.Я уже давно успокоилась, но вновь они у нас появились.
03.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2297
Здравствуйте !!! Меня зовут Владислав , мне 19 лет .У меня такая ситуация меня как год и пару месяцев беспокоит одна и та же мысль (страх смерти , или сойду с ума) незнаю что делать .Эта мысль живет в моей голове постоянно , я даже отвлечся не могу , все равно она присудствует . Помоги пожалуйста , подскажите что нибудь .
03.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2623
Вот уже как два года живу с молодым человеком ему 22 года,а мне 20. Дело в том что за последний год ему два раза угрожали,в первый раз было не так страшно как сейчас. Этот раз оказался очень устрашающий.он по ругался с однаклассницей из за чего все и началось.та позвонила мужу все рассказала хотя в основном была её вина она начала обзывать(матом)полезла в драку.её муж сказал мол "не переживай все
03.01.2016
5 ответов Страхи и фобии 2113
Добрый день!Я с детства достаточно сильно медлительна, часто нерешительна, простая скромность к университету переросла в сильную тревогу, страх любых публичных выступлений. Перед тем как что-либо сделать очень много думаю, слишком много, а в почти любой работе это уже неуместно. Одна знакомая, не психолог, просто достаточно внимательная к людям женщина, зная эту мою проблему, посоветовала носить с
03.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2900
Пвышается давление. Начинается сильно головокружение. Тошнота. Рвота. Дизорентация.В течениии 6 месяцев увозили 4 раза с этими симптомами на скорой. Берут все анализы (моча.кровь) все в норме. Последний приступ был 2 января. и врач порекомендовал обратится к психологу. Что можно посоветовать?
03.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2897
Здравствуйте.Я постоянно думаю о том,что могло бы быть ещё хуже, чем сейчас.и из за этого у меня начинается паника,я как будто зациклилась ,как заевшая пластинка.постоянно размышляю о том как было бы плохо если это случилось бы,что у меня сейчас не было того что сейчас есть. ночами не сплю,надоело.надеюсь, на ваши на полезные советы.
03.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 1943
Здравствуйте!Меня зовут Лера. Мне 19. Я всегда была довольно суеверной, но сейчас это переходит все границы. Главный минус в том, что я верю в основном в плохое. Так получилось, что у моей мамы очень часто высокое давление. И в конце декабря ей приснился сон "Переселение в новый дом" Это очень дурной знак! Я очень долго переживала, нервничала. В итоге оставила эту мысль. В Новогоднюю ночь
03.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 6497
Добрый вечер. Я очень сильно опозорилась, одноклассники все время дразнят меня и смеются, не знаю как теперь жить дальше. Даже стыдно об этом рассказывать. Я описалась у доски от волнения, это видели все и смеялись. Я учусь в 6 классе языковой школы(мне 12 лет), и к нам на урок приехали немцы из Германии и один из них проводил урок вместо учителя, а когда вызвал меня к доске, я, как обычно, очень
02.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1271
Я боюсь жить идеальной жизни. Раньше я жила идеально. И что-то не так пошло. Теперь я замечаю, что лишь живу прошлым. Люблю себя в прошлом. Настоящего как-то нет. Знаю причины моего одиночества сегодняшнего. Но боюсь жить хорошо. Почти идеально в моем понимании. Как раньше. Но, какой-то страх, стану идеальной кто-то сглазит или умру. Не могу быть простой. Смотреть на мир проще. Не могу принять
02.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3048
Здравствуйте, мне 21 год и у меня проблема: чувство неуверенности в себе. Я не считаю себя ценным человеком для людей, которые мне дороги. Хотя они доносят до меня обратное. Всю жизнь закрывалась в себе и все проблемы держала в себе, а сейчас не могу найти себе места, т.к. потерялся смысл жизни и не вижу нечего прекрасного в ней. Любая маленькая мелочь меня выводит из себя и я становлюсь ужасно
01.01.2016
Страхи 01.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 1078
У меня полгода назад случились некие проблемы со здоровьем.Гипотериоз.Сильно выпадали волосы и в этот перииод я очень сильно нервничала.Выписали гормоны и возможно придется пить их всю жизнь.Это как-то подкосило.Сложно смириться,хотя сейчас почти привыкла.И в этот период как раз вылезли все страхи и приобрели колоссальную форму.Одиночество,у меня есть лучшая подруга,но я всегда боюсь обидеть
01.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2414
Здравствуйте, мне 15 лет. Я живу в небольшом городке, где все всех знают. Занимаюсь литературой, очень узкий круг друзей и знакомых. У меня много проблем. Отец бросил нас очень давно, отчим постоянно унижает и ненавидит меня. Мама ему во всём потакает, но старается поддерживать меня в разных ситуациях. К тому же я боюсь, что в будущем не смогу обрести нормальную профессию. У меня была мечта стать
30.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 675
Здравствуйте, меня зовут Данил 24 года, примерно год назад, перед сном почувствовал боль в области сердца, врача вызывать не стал, на утро боль не прошла и я поехал в больницу для обследования.Анализы ЭКГ и УЗИ показали что сердце у меня здорово. ДАлее отправили меня (забыл название процедуры) на глотание "кишки" с целью проверки желудка и пищевода, по результатам анализа нашли мелкие не
30.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 917
Добрый день, уважаемые психологи г.Шымкента. Кто-то из вас работает со страхами смерти? Ситуация такова. Сыну было 11 лет, когда умерла его бабушка - очень близкий для него человек. В то время у него возник страх смерти, который постепенно привел к мысли о том, что могут умереть другие его близкие, если он будет делать что-то не так. Он никому не говорил о своих страхах и научился "договариваться"
30.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 798
Здравствуйте, у моей тети очень неврвная работа. Она спит по 4 часа, да ещё и о семье заботится. Иногда бывают разногласия с родными - ссоры, но она быстро отходит. Но недавно она целый день была на работе, после сразу поехала за покупками к новому году - все это в спешке, нервотрепке. После возвращения она начала заводиться по пустякам, а потом вовсе оделась и выскочила на улицу, говоря, что ей
30.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1826
Жизнь разваливается. В семье проблемы, серьезные финансовые сложности, друзья как-то незаметно пропали. Или их вовсе никогда не было. Не могу больше жить с мужем, он все время врет, на каждом шагу. Родители не поддерживают. Ребенок, до того здоровый, болеет последний месяц непрерывно, и я вместе с ним. Безобразно растолстела, никуда не выхожу. Если кто-то приглашает, нахожу повод и отказываюсь. И
30.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 2643
Здравствуйте, мне 22 года, я студентка вуза. Уже два года я нахожусь в состоянии постоянного страха, иногда бывают периоды когда становится лучше, но это бывает редко. Особенно в последнее время, у меня были нервные срывы. Проблем у меня много, описывать все не хватит места. Все дело в том что я ужасно устала от зависимости от чужого мнения, боюсь всем не угодить, высказать свое мнение, и боюсь
30.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1962
Девочке Аине 12 лет учится в БОУ СОШ г.Омска. Из-за учителя математики и к тому же она классный руководитель не хочет идти в школу. Последние две недели почти совсем не ходила.В марте и апреле текущего года она лежала с пневмонией и конечно же немного отстала с тем урока математики а остальные предметы она могла сама разрулить.(В нач.кл. она училась хорошо)Мы боялись, что именно переход из
30.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 807
Мне 23 года и мой вопрос заключается в том , что я в последние время стал бояться замер давления и экг сердца . До армии такого я не наблюдал был всегда как удав.После армии я начал проходить медкомиссию в военное училище и когда мне производили замер давления или экг сердца и начиналось в голове волнение,страх .Неврологу ходил выписал афобозола пей а мне не нужны эти таблетки мне нужно то что
29.12.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ