Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3508
Гдебы я не жила и работала все говорят про меня плохо я переехала в другой город а они находят и говорят я слышу что они говорят а мама не слышит уже завела другой телефон закодировала переехала в другой город а этот сосед меня нашел и говорит моим соседям про меня плохо я слышу а мама не слышит почему все не слышат а я все слышу???? мне 36 лет детей нет с мужем не проживаю по
21.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2432
Меня зовут Амира, мне 18. Учусь в музыкальном колледже.С прошлого года у меня возникли проблемы со здоровьем. По природе я очень пугливая(пугаюсь буквально каждого шороха), но ничего подобного до этого не было.Сейчас когда я о чем-нибудь сильно беспокоюсь или волнуюсь начинаю задыхаться, раза 2 даже скорую вызывали. В последний раз даже сопровождалось сильными судорогами. Мне что-то вводили для
21.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2354
Дорогие психологи, помогите. Мне 50 лет. Я чувствую себя виноватым.Я боюсь всего. Со мной перестали здороваться. Сил жить нет. Всю жизнь боролся. Две операции на сердце. Вырастили сына и дочь. Построили дом. Нервы на пределе. Нет сна. Работаю во дворце культуры. Всегда чувствовал полет, был полон идей, проектов. А сейчас состояние как буд-то меня выключили. Ухудшилась память. Не хватает сил на
21.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1567
Здравствуйте!меня зовут Алена,мне 24 года!помогите мне пожалуйста!меня постоянно преследует чувство страха за близких людей и за себя,постоянный страх чего то плохого,боюсь ездить на машине,выходить на улицу,потому что постоянный страх,что случится что то плохое!а когда нахожусь одна,от этих мыслей не могу совсем избавится,из за этого часто плачу!живу с мужем и двумя детьми,старшему сыну 5
21.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1228
Мне 25 лет, ни разу не было полноценных отношений с молодым человеком. Встречаться просто так, ради приятного времяпрепровождения не могу. Любого такого человека начинаю рассматривать в долгосрочном варианте. Если чувствую, что это не мой человек, не тот, кого я могу представить в роли мужа - сразу говорю об этом, иначе чувствую себя какой-то лгуньей которая дает надежду, шанс на то, что для себя
21.12.2015
Я псих? 21.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2607
Завожусь с нес-чего, боюсь всего, очень подозрителен, - начинает очень быстро биться сердце, слышу как бьет пульс на шеи, мне 25, женат, не задрот, срывался и бил только один раз, остальное время еле задерживал себя, ну к примеру кто-нибудь что-нибудь не то скажет, или пошутит , а я даже словесно нормально ответить не могу…. Стою и задерживаю себя… что мне делать, боюсь сердце у меня через
21.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 890
Добрый день!!!! Меня Зовут Наташа. Мне 33 года. Я замужем, двое детей, любящий муж. Сейчас в декретном отпуске. Решила Вам написать, так как увидела ситуацию Анны (25 лет) и Ваш ответ. Он как будто про меня. Детство было печальное, а сейчас всем бы желала такого семейного счастья, как у меня....У меня тоже плохие мысли о смерти родных, а именно супруга. Я вбила в голову, по какой-то причине, что
20.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2798
Здравствуйте.Я молодой, не глупый и не страшный парень 23х лет.Живу с родителями, обучаюсь любимому занятию(полное обучение, без совмещения с работой)Занимаюсь написанием музыкальных композиций в электронном виде(в свободное время).С родителями в отличных отношениях, да и вообще, дома всё тип топ, никто не кричит и все друг друга уважают и любят.все решения принимаем как семья сообща.и при всем
20.12.2015
5 ответов Страхи и фобии 2634
Закончились длительные отношения, в ходе которых были потеряны все дружеские связи. Теперь я нахожусь в той ситуации, когда даже сходить куда-нибудь не с кем. Все осложняется тем, что у меня нет хобби, ничего не интересует и возникает страх, что я так и не найду "правильного" человека. Обычно знакомства происходят с друзьями друзей, на волне общих увлечений, а у меня ни того, ни другого. Поэтому я
20.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 3127
Мне 38 лет,замужем,трое детей.Год назад родила ребёнка.Боюсь сойти с ума и навредить своему ребёнку.В голову лезет мысль о том ,что будет если я убью своего ребёнка.Становиться страшно.Ещё 9 лет назад у меня умерла мая близкая знакомая(страдала астмой).После её смерти(через год)я попала в больницу с высоким давлением.Зделали ЭКГ-гипертрофия левого желудочка.Сказали что у меня шейный
20.12.2015
Фобии 20.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 795
Здравствуйте,я ребенка воспитываю одна т.к отец ребенка отказался от ребенка, меня тревожит смогу ли я обеспечить его будущее?говорят 2016 и последующие года будут очень трудными.
20.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1849
Дело в том,что я занимаюсь боевой секцией,когда проходят спарринги я начинаю сильно волноваться..дрожат руки,ноги,вылетает все из головы, становится сложно вообще что -либо сделать,мне мало кисслорода,не могу ничего сделать....
20.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2111
На днях на меня поздно вечером напал неизвестный.Он не стал отнимать сумку ,телефон .Он подошёл сзади закрыл мне лицо руками и стал пытаться выдавить глаза,душил.Меня охватил ужас и я попыталась закричать но он быстро закрыл мне рот ладонью пытаясь свернуть мне челюсть,я начала кусать его за пальцы .В этой не продолжительной борьбе он повалил меня на землю и продолжал душить ,не знаю где я взяла
19.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 691
Добрый день уважаемая Любовь Анатольевна ! Я прошел пять психотерапевтов за10 лет и попал к клиническому психологу вот уже скоро как год хожу , куча страхов и комплексов которые на одном листе не напишешь) за год конечно много понял откуда страхи и что много родители способствовали им , ну и сны стали немного другими там я стал себя увереннее вести , а в реальности
19.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3193
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 14 лет. Мы с родителями и братьями живем в частном доме и год назад нас ограбили. И в тот вечер люди были дома, и грабителю это не помешало залезть в дом и украсть некоторые вещи, но никто не пострадал. И вот начинается история про страхи. Я живу на втором этаже без двери и если я остаюсь одна дома, чтобы бывает редко, я сразу проверяю закрыты ли двери на улицу
19.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 740
Здравствуйте.Прошу помощи, или хотя бы взгляда с другой стороны на мою проблему. Может кто подскажет как от этих страхов избавиться.Мне 29 лет, замужем , есть ребенок. Проблема в том что я боюсь критики, очень болезненно ее воспринимаю по жизни. Но в жизни я с этим научилась справляться, обсуждать проблему,докапываться до истины, то на работе-нет. И это мне очень мешает.Работа творческая-то есть
19.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 6616
Доброго времени суток! С детства замечала за собой приступы гнева, в которых я мучаю животных. Кусаю, душу, бью. Причем в этот момент чувствую какое-то удовлетворение. Хотя при этом мне безумно их жалко. Испытываю какое-то глубокое удовлетворение во время такого своеобразного «выброса энергии», но через секунду мне становится очень жалко животное и потом пол дня грызу себя за то что сделала.То
18.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3124
Здравствуйте!Мне 18 лет учусь в академий! Меня много чего беспокоит есть и страхи и как бы иногда не понимаю себя!Во-первых начну со своего страха выражать свои мысли или даже когда хочу ответить там пересказать домашнее задание я не могу мне страшно не понимаю почему вроде в кругу друзей особенно возле подруг я всегда открытый человек нооо не знаю для мне всегда лучше молчать особенно когда
18.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2592
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 27 лет. Примерно с 13 лет я страдаю от социофобии и с годами становится все сложнее. Обратиться к психотерапевту не могу, т.к. скрываю свою проблему от родителей и к тому же являюсь безработным,а значит не имею возможности оплатить сеансы психотерапии. Но безработным я стал не ввиду социофобии своей, а просто из-за того что в гостинице, в которой я работал
18.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 996
Добрый вечер уважаемая Оксана.Почитала ваши совета людям и решила тоже с вами поделиться своей жизненной проблемой.Моя история началась ещё год назад,я сильно отравилась алкоголем и едой,меня рвало со всех мест,было настоящее взрослое похмелье, давление,аритмия, все повысилось и страшно было умиреть.но я отошла к вечеру другого дня,этим же вечером,я с братом поехала на машине к родным,в машине мне
17.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2981
Здравствуйте,у меня в жизни одни проблемы,мне уже 25 лет,но я не выгляжу на этот возраст,максимум мне дают лет 18,но это еще не самое страшное,я не уверен в себе,не уверен ни в чем.Сейчас меня в основном терзает то что я никак не могу найти работу,по причине той самой неуверенности в том что меня куда нибудь вообще возьмут. Хотя у меня была перспектива иметь хорошую работу с нормальной
17.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2439
Добрый день.Мне 25 лет.Дело в том что меня очень интересует ответ на такой вопрос в последнее время меня стал одолевать страх что у меня не получится что либо сделать, конкретно что у меня не хватит терпения завершить дело до конца ца,будет напрягать процесс, либо просто не получится, причём до этого те занятия которыми я занималась не вызывали у меня таких вопросов в голове,не напрягали меня и
17.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1657
Здравствуйте!Не знаю с чего начать, но правильно будет начать сказав что у меня фобия. К стоматологам. Не знаю как описать это чувство, но даже сама мысль о том что меня ждет поход к стоматологу - заставляет меня нервничать, потеют ладошки и к тому же начинается нервный тик. И чем больше об этом я думаю, тем страшнее мне становиться.Мне 21 год. И я считаю, что мне проще пойти к тату мастеру и
17.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1929
У моей знакомой , есть родственники у них повесился сын(13лет), в комнату зашла его сестренка которой 11лет и брат15лет , так вот эта сестренка неможет отойти от увиденного постоянно плачет итд,что делать родителям ,они обеспокоенны, нужна срочно психологическая помощь, посовеиуйте хорошего психолога и сколько это будет стоить?
17.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 2689
Добрый день!Приступ мигрени появляется всякий раз, когда я делаю усилие над собой, пытаюсь освоится в новой среде для меня. Все началось еще в школе и продолжается до сих пор! правда с перерывами. То есть лет 15 с этим уже.Из школьных лет самое яркое воспоминание, что я приходила домой и ложилась в темноте с мигренью. Толи это было от нагрузки умственной ( училась в 2 х школах, но мне это не
17.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2110
Мне 20 лет, я учусь на 3-ем курсе мед.университета. Постоянно изучая различные заболевания на учебе, я боюсь сама заболеть, боюсь онкологических заболеваний. Боюсь, что моя боязнь перейдет в реальную болезнь. Жалоб на здоровье особых нет. Но, зная, что болезнь может быть и без жалоб, боюсь заболеть. И появляются мысли, что вдруг я уже болею, просто жалоб нет. Не скажу, что это чересчур навящево и
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2503
Здравствуйте! Мне 28 лет. Со мной случилась такая история... в 2012 году к нам забрались воры, от одного у которого был нож я убегала, все обошлось, но страх остался, я не могу спокойно находиться у себя дома и во дворе, а в темное время суток я боюсь находиться вообще в любом месте, мне нужно много света, это просто ужас какой-то, я уже вся извелась и семью свою извела, воров так и не нашли и от
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2282
Очень часто испытываю страх в обычных вещах,даже начинаю с того как отвечать на парах,когда учитель задает мне вопросы я очень стесняюсь, теряюсь начинаю краснеть из-за волнения все забываю.Просто боюсь что надо мной просто посмеються..Даже когда хочу устроиться на работу,боюсь позвонитьИ узнать..во многом не хватает смелости то самой уверенности...
16.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 858
Здравствуйте. Мне 33 года. Врач невропотолог поставил диагноз ВСД.Уже года два меня мучает страх что со мной что нибудь случится, боязнь ездить в общественном транспорте, посещать торговые дома, дошло до того что боюсь принимать ванну.Постоянно в голове разные дурные мысли, какое то не понятное самочувствие,что как будто я сейчас потеряю сознание, самочувствие "овоща", из- за этого толком не могу
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1443
Здравствуйте. У меня вегетососудистая дистония с паническими атаками,но вся проблема в том,что однажды в детстве я отравилась и сильно этого испугалась,меня рвало и это чувство дурноты и тошноты запомнилось мне на всю жизнь. Я перестала есть пить спать,я боялась,что это снова произойдёт. Но потом с помощью психолога и легкого гипноза это отступило.. А в переходном возрасте у меня начала
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2941
Здравствуйте. Хотелось бы от Вас получить совет. На глазах моей дочери ей почти 5 лет, машина сбила нашу собаку, была истерика, затем умерла кошка, как то дедушка бы вши в гостях ей рассказал) что вот ты вырастишь, мама станет старенькой, а папа умрет. И все к одному. Теперь она очень часто задает вопросы о смерти, говорит я хочу оставаться маленькой, что бы не умирать, и в током роде.
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1668
В детстве часто начинала игру заново потому что могло что-то не устроить(4-5 лет).в 7 возникло желание"стать правильной девочкой",которую хвалят и ставят в пример.на самом деле мне в школе часто повторяли что я дурочка.не было опыта общения...в 8-9 лет-желание безоблачной жизни и я начиная каждый день надеялась что он будет идеальным
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3139
Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста! У меня такая проблема;По жизни я очень мнительная, но последнее время у меня постоянный страх. Я все время жду что случится что-то плохое, страшное,я очень боюсь темноты! меня это сильно беспокоит. Сейчас мне 32 года, Я не работаю ( у меня высшее техническое образование )Живу с мамой (65 лет) и сыном (11 лет). С мужем отношения не
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2345
Мне 27 лет. Я воспитывался женщинами ,мамой и, в большей степени, бабушкой. Отец, сын бабушки, совершил суицид, когда мне было 8 лет, а до этого он прибывал в местах лишения свободы, яего почти не помню. У него были проблемы с алкоголем, сначала внутри себя я осуждал его поступок, а сейчас, немного разобравшись в себе, я понял, что он попал в подобный капкан, как и я. И мне его по человечески
16.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3043
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 25 лет. Недавно я стала встречаться с молодым человеком, который меня очень любит, мы близки духовно и делимся друг с другом своими эмоциями. Но я стала замечать за собой, что любая "агрессия" (как мне кажется)- невинная фраза, игра, где он меня крепко держит или, допустим, шлепок по мягкому месту (действительно несильный!), приводят меня к истерике со
15.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2475
Добрый вечер! Я заикаюсь, насколько я поняла свою проблему, она вызвана моим эмоциональным состоянием, а именно не умением сдерживать свои эмоции. В детстве, когда мне было годика 2-3 папа начал обилвать меня ледяной водой(закаливание), а я очень сильно кричала всегда, и плакала. И считаю, что это послужило моей проблеме. Но моя проблема отнюдь не только заикание, но и истерия. когда я начинала
15.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2648
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я похоже схожу с ума. Я стал очень сильно верить в суеверия, но нет, это даже не простые суеверия типа "черной кошки", это придуманные мной суеверия какие-то. Например умер Иван Иванович Иванов, его имя начинает на букву "И" и я эту букву обхожу всевозможными путями. Допустим когда это буква встречается в интернете, там надо нажать на слово "Игла". Я курсором
15.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2371
Добрый день. У меня очень сильный страх (фобия) врачей, уколов и все, что с этим связано. Страшно проходить медкомиссии, ходить к врачу, из за этого возникают сложности при устройстве на работу. С возрастом страх становится все сильнее и сложнее с этим жить. В присутствии врачей появляется головокружение, сильное сердцебиение и вообще теряю контроль. Каким способом можно избавиться от этой фобии?
15.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1205
У меня часто бывает очень непонятное состояние, когда, к примеру, я бываю на экзамене или разговариваю с людьми, я просто (не знаю, как правильно выразиться) отключаюсь, перестаю думать, мне становиться наплевать: «перешагнем через этот момент, а там посмотрим, как получится, только бы это побыстрее закончилось». К примеру, (утрированно) я выучила стих, мне нужно выйти рассказать его, я выхожу
15.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2185
Кратко! Мне 30, три года назад неудачный секс с девушкой "не встал", получил психологическую травму, эрекция в норме, сейчас до сих пор боюсь что не получится, очень сильно за это переживаю, как убрать боязнь???
15.12.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ