Стационарное лечение панических атак

Ирина 08.10.2016

Есть ли в Челябинске клиники, где стационарно помогут в лечении панических атак?

Ирина, здравствуйте.

Панические атаки нет необходимости лечить стационарно. Это расстройство лечится без помещения в клинику. Почитайте мои статьи на эту тему:

-Лечение панических атак.

-Самопомощь при панических атаках.

-Что вызывает приступы паники?

-Что такое паническое расстройство?

Если сочтете нужным, обращайтесь на Скайп консультирование и психотерапию. Я успешно работаю с паническими расстройствами удаленно уже не первый год.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Голощапов Андрей Викторович

Чем раньше Вы поймете, что панические атаки это не медицинская проблема, и что она НЕ лечится медикаментами, тем раньше Вы начнете разбираться с этим по настоящему. По настоящему, это значит с помощью психотерапии.

Я много лет занимаюсь психотерапией неврозов, и хорошо знаю одну вещь - невротики до последнего цепляется за иллюзию заболевания и медицинского лечения. Ко мне в практику, они попадают люди только через 3-5 лет хорошего невроза, когда они уже прошли всех терапевтов, всех кардиологов, всех неврологов и психиатров в своём городе, после 2-3 неудачных курсов лечения антидепрессантами, некоторые даже после операций. Люди на полном серьезе хирургически удаляют щитовидку, в надежде избавиться от тревоги, а неврологи им в этом потакают. Другой пример, это операция на шейном отделе позвоночника с целью избавиться от остеохондроза. Но поскольку все эти симптомы имеют психогенную природу, то они как были до операции так и остаются после нее. Вот только тогда, некоторые (но не все) начинают понимать, что проблема наверное не в теле, а в голове, и наводить порядок нужно там.

Вместо того, чтобы искать клинику, я Вам рекомендую искать хорошего психотерапевта, который имеет опыт излечения неврозов. Невроз вылечивает только психотерапия - регулярные занятия 1-2 раза в неделю, на протяжении 3-5 месяцев.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве