Как избавиться от страха?

Сергей 09.10.2016

Здравствуйте уважаемые психологи. Меня мучает такая проблема , моя фантазия рисует мне тревожные картинки в моем воображении. Иногда даже беспочвенно. Я заметил что это очень мешает мне адекватно оценивать окружающую обстановку. Когда голова немного проясняется , я начинаю обращать внимание на то что происходит вокруг, хоть немного. Звуки , вещи . Все остальное время я как буд-то ничего не вижу и не слышу. Внимание очень рассеянное , забываю постоянно о вещах которые в уме просил себя не забыть, или взять на заметку.

Как мне избавится от этих страхов? что бы можно было нормально думать , и не смотреть на мир через призму страха?

Мне 29 лет. Не работаю. Не женат. У меня еще много проблем, я описал ту которая особенно остро по моему мнению мешает мне нормально функционировать с окружающим миром.

Спасибо за ответы.

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. Надо решать все проблемы в комплексе, быть последовательным в своих действиях и хвалить себя за первые успехи. Вам надо составить план выхода из кризиса и начать эффективно действовать. В решении описанной Вами проблеме, научитесь отслеживать подобные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте мысли на другие, более позитивные. Так же эффективно будет если Вы займетесь делом, например, поиск работы Вам поможет направить мысли на это и в целом сделает Вашу жизнь лучше, так как начав работать, Вы уже будете чувствовать себя более комфортно. Читайте книги по психологии, рекомендую начать с книг Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и других неприятных ощущений.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние самостоятельно. Однако, по своему опыту могу сказать, то эффективнее всего сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста.

Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
В любом случае, удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве