Волнуюсь перед человеком, который нравится

Гульназ 12.10.2016

Здравствуйте ! У нас на работе появился новый сотрудник и я его с первого дня заметила. Он довольно спортивного телосложения , ухоженный , обоятельный мужчина. Пыталась не подавать виду, что он мне нравиться . Постоянно ловлю его взгляд на себе, но я не могу посмотреть ему в глаза . Вроде, у меня не было такого сильного волнение перед мужчинами , наоборот всегда в глаза смотрела . Однажды он подошел ко мне спросить кое-что , мое сердце так стало учещенно биться , я думала в обморок упаду . Взяла себя в руки и ответила ему спокойно , но не могла ему в глаза смотреть как-будто , не хотела чтобы он понял это состояние . Мне кажеться я ему тоже нравлюсь или просто я так думаю. Помогите пожалуйста разобраться с этим , как побороть такое состояние ? Спасибо!

Рудометова Ольга Владимировна

Гульназ, здравствуйте! Я предполагаю, что мужчина вам кого то напоминает! - Это первое! Второе ваши эмоции очень сильные,  попробуйте в этот момент глубоко вдохнуть и выдохнуть, сразу станет легче! И третье - очень хорошо, что у вас волнительная радость! Попробуйте присмотреться и больше узнайте о М., возможно, это любовь с первого взгляда!

Удачи! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Гульназ, ваше состояние вызвано тем, что вы испытали неожиданный прилив сил и энергии. Пытаться его перебороть - это все равно что стоять на пути бурной реки. Гораздо эффективнее направить надвигающуюся "стихию" в то русло, которое называется "строительство отношений".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы