Проблемы с учебой

Елена 09.10.2016

Моя проблема заключается в том,что я постоянно учу теорию,решаю задачи дома,хожу на все лекции и практики,но учеба мне никак не дается.Моя средняя оценка по профильному предмету 2,5 балла из 5.Плохая оценка только по профильному предмету.Я не знаю ,что делать.От бессилия ситуации я все время плачу,не могу сосредоточиться,все время пью валерьянку,чтобы успокоиться.Я понимаю,что за меня никто учить не будет,но когда это не приносит хорошие результаты,опускаются руки....

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте Елена!

Вы пишите, что не получается хорошо запоминать теоретический материал, А что, если вы попробуете, представить, где эти знания могут примениться практически? И также заметите, на сколько важна вся эта информация, без которой на практике никак не справиться. Попробуйте такой способ, практико ориентированный.

И постарайтесь не наделять этот предмет большой важностью, Земля при этом не остановиться, только ваши амбиции страдают. И потом, чем большей важностью вы наделяете этот процесс или результат, тем сильнее вы расстраиваетесь, и вся ваша энергия уходит не на интелектуальные способности, а на переживания и расстраивания.

 С Уважением Дмитрий Черников.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.