Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 388
Добрый день, уже год мучают панические атаки и тревожное состояние,все началось после рождения ребёнка. Сначала просто просыпадась посреди ночи со страхом смерти сильным сердцебиение и задыхалась, сейчас почти каждый день начинаю задыхаться появляется паника страх, боли в груди. из за любой мелочи начинается, выпью таблетку и начинаю думать
11.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2174
Здравствуйте, недавно решил для себя бросить занятия по мини-футболу, чтобы перейти в секцию самбо, но меня останавливает некая боязнь сказать это тренеру. Что делать в такой ситуации и что говорить?
11.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2670
Здравствуйте! Меня зовут Артем, мне 17 лет, меня мучает кардиофобия, я бросил спорт из-за страха нагрузки сердца, я из за этого пропускаю учебу, а когда оказываюсь дома - все проходит и я успокаиваюсь, моя личность сильно изменилась в худшую сторону, меня пугает будущее и я живу сегодняшним днем, иногда таеое ощущение, что я не в своем теле, моя жизнь сильно изменилась и я стал замороченным и
11.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1958
Добрый день!Живу с подругой - эпилептиком. Мне очень страшно находиться вдвоем.. боюсь услышать крики при начале приступа. В сам приступ собираюсь. Придерживаю голову. Но потом меня охватывает страх... я боюсь спать, потому что это может произойти в любой момент... бросить я ее не могу. не знаю как быть.
11.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1810
Здравствуйте, у меня уехал муж служить в другой город. Я осталась одна в чужом городе, где у меня нет подруг. Не к кому сходить в гости. Беременна. Поэтому уехать на родину не могу. Хочется чтоб кто-то рядом был и разговаривал со мной. Из-за этого не могу спать, есть. Приступы одиночества. Не могу находиться одна в комнате. Мне 27 лет. Работник аптеки. Успокоительных не пью, боюсь навредить
11.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1629
Добрый день! У моей жены случаются приступы панического страха без какой либо причины. Это может случится в любое время, периодичности нет. При этом невозможно ее успокоить, пока приступ сам не пройдет. В этот момент она начинает кричать, плакать, учащенное сердцебиение. Что можно с этим сделать?
11.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1335
Добрый вечер Рима Анатольевна. Подскажите пожалуйста у меня последнее 8мес какая то дипрессия,думаю постоянно о плохом,бессонные ночи.страх тревого. Что делать???
10.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3193
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 19. Я студентка 2 курса университета. Недавно стала замечать за собой странное чувство тревоги из-за телефонных звонков. То есть, тревога появилась около года назад, но чёткое понимание пришло только сейчас. Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы с учёбой. Они начались в конце первого полугодия моего обучения в университете. Эти проблемы не
10.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 2887
Общая слабость, усталость. Ощущение полной беспомощности, бессилие перед трудностями, даже перед банальными бытовыми вопросами (нехватка денег,ремонт). Мне кажется, у меня ничего не получится, а всё что я делаю, лишь неудачные попытки. Мне трудно бороться за свое мнение, чаще всего я отступаю. Я не помню, как долго это уже длиться, но я боюсь что не выдежру всех трудностей. Не хватает поддержки
10.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1217
Постоянно боюсь что в скором времени разойдёмся с мужем,боюсь что найдёт другую и уйдёт к ней,у нас сейчас большой кризис в семье,часто ругаемся,мало пррововодим времени друг с другом ,отдоляемся ((((((хочу чувствовать что я нужна мужу,что он меня любит ! Есть дочь 5 месяцев,мы Ее очень любим с мужем.
10.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3220
В последнее время часто стал замечать перепады настроения, резко начинаю психовать, не могу контролировать злость. Так же посещают неадекватные мысли (физическая расправа над кем-то, суицыдальные мысли), истерика частая, то есть вроде все нормально, с одного слова я завожусь и часто дохожу до слез.Если можете помогите.
10.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 2242
Моему папе 57 лет. Он очень крупный. Ему предстоит сложнейшая операция по замене клапана на сердце. Как я могу его поддержать? Он внешне конечно не особо показывает, но я чувствую и по каким то моментам замечаю что он нервничает. Честно говоря сама места себе не нахожу. Но вида не показываю.. говорим о чем угодно, о выпечке, о дальнейших планах, о том как будем думать о своём деле, что у него
09.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2076
Мои родители часто ездят по делам на машине. В последнее время,у меня появилась боязнь того, что что-что случится,что мои родители попадут в автомобильную катастрофу. Когда звонит телефон и я одна дома,а родители в очередной раз в отъезде, я поднимаю телефон с опасностью или вообще не поднимаю. В голове уже проскальзывает много мыслей,плохих мыслей. Как это перебороть? Я очень боюсь. А ещё больше
09.10.2016
4 ответа Страхи и фобии 2945
Здравствуйте, мне 27 лет. Лет 8 меня мучают навязчивые состояния, пример:я что-то говорю, меня перебивают, а мне очень нужно закончить мысль. После этого я очень долго, если есть такая возможность, могу повторять то, что хотела сказать, про себя или вслух, если нахожусь в одиночестве. Порой все доходит до нескольких часов, обычно около часа-двух длится. Может закончится слезами, истерикой с
09.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1336
Здравствуйте уважаемые психологи. Меня мучает такая проблема , моя фантазия рисует мне тревожные картинки в моем воображении. Иногда даже беспочвенно. Я заметил что это очень мешает мне адекватно оценивать окружающую обстановку. Когда голова немного проясняется , я начинаю обращать внимание на то что происходит вокруг, хоть немного. Звуки , вещи . Все остальное время я как буд-то ничего не вижу и
09.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 3151
Уже третий год мучаюсь от внезапных приступов паники. Постоянно нахожусь в тревожном состоянии. Все время хочу спать. Только когда сплю, нервы не напряжены.В течение дня все время в напряжении, пугаюсь каждого звука, нервничаю, когда звонит телефон или приходит сообщение. Проблем очень много, кажется, что не справляюсь и мои силы скоро закончатся. Принимала глицин, толку нет. Пью афобазол в самые
09.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1732
Моя проблема заключается в том,что я постоянно учу теорию,решаю задачи дома,хожу на все лекции и практики,но учеба мне никак не дается.Моя средняя оценка по профильному предмету 2,5 балла из 5.Плохая оценка только по профильному предмету.Я не знаю ,что делать.От бессилия ситуации я все время плачу,не могу сосредоточиться,все время пью валерьянку,чтобы успокоиться.Я понимаю,что за меня никто учить
09.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1932
Привет. Меня зовут Артем. Мне 17 лет. исполнилось месяц назад. О самой причине я расскажу в конце.Я живу в небольшой деревушке. Школа в соседнем селе, до которого мы ходим пешком. Ну там всего 2 км. Учусь в 11 классе. Планирую поступать в институт. Семья — это Мама, Отец и сестра которая на 4 курсе института. Живем средне, как бы на еду хватает. Я не избалованный, ранше был очень ну очень
09.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2232
Здравствуйте!По жизни я человек достаточно мнительный, и с детства есть склонность к зацикленности на какой-либо эпизод/событие из жизни и т.п. Три недели назад, на садовом участке меня укусил за палец маленький еж - я обратился в больницу, где мне сказали, что в регионе вирус бешенства уже много лет не регистрировали, и что вакцинировать меня не будут. Другой бы человек успокоился, а я полез в
09.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1050
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Я с лет так 15 думаю только о похудении. Мой рост 1.60. Максимальный вес который был у меня 55 кг. Я страдала булемией. Сейчас мне 23 года и я вешу 44-45 кг. Но желание худеть меня не покинуло. Когда я кушаю, меня мучает чувство вины.
08.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 2133
Здравствуйте! Невроз у меня начался еще 7 лет назад с ПА, которая произошла вовремя отдыха на море. С тех пор стала очень тревожная, мнительностью вообще отличаюсь с детства. за это время перепробовала разные способы лечения, пила курс Аантидепрессантов (рексетин) пол года, успокоительные, травы, гипноз, психолог, вообщем уже где только не была, никто не может мне помочь, я пыталась бороться с
08.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2627
Здравствуйте,очень прошу помочь В голову лезут настойчивые мысли, что меня изнасилуют, причем это действие совершает нерусский ( я их не перевариваю и очень боюсь находиться с ними рядом) особенно такие мысли возникают перед сном, я пытаюсь думать о чем-то другом , но получается очень плохо. Я очень боюсь материализовать эти мысли, особенно после одной истории:не так давно по пути на работу я
08.10.2016
4 ответа Страхи и фобии 3270
Здравствуйте!Не знаю, в какую рубрику написать, но я уже и не помню, когда не испытывала страхов и разных <a href="/cat/strahi-i-fobii">фобий</a>. <a href="/cat/semya">Семья</a> благополучная, ничего дурного не со мной не происходило, но вечно была очень нервная. От самого главного - депрессии, которая длилась лет десять точно, избавилась, правда, после нервного срыва. Что
08.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2509
Есть ли в Челябинске клиники, где стационарно помогут в лечении панических атак?
08.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1599
Здравствуйте, мне 35 лет. Но я ощущаю себя на 60. У меня такое ощущение, что жизнь прошла и больше ничего хорошего меня не ждет. Уже два года у меня нет отношений. Никаких. Мне даже страшно представить, что кто-то подойдет познакомиться. Все время отнимает работа. Я учитель. Прихожу поздно, ухожу рано. Бесконечные планы, совещания, негатив. Я так устала, что всегда нахожусь на грани. Мне хочется
08.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1104
Здравствуйте, мне 28 лет, я занимаюсь ветеринарией, у меня проблема, не могу найти молодого человека,хочется уже замуж и детей, семью завести. Я боюсь заводить новые отношения.И еще такой вопрос, я встречаюсь с женатым человеком, как расстаться?
07.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1999
Здравствуйте!Последнее время у меня появилось много проблем,из-за того что я не могу справиться со своими эмоциями. Коротко о себе:Я девушка,мне 14 лет,я учусь в восьмом классе.Все началось с того,что мне понравился парень,который учится в 9 классе и в этом году после сдачи экзаменов он должен закончить школу.Дело в том,что мы с ним не знакомы,и летом появился первый страх того,что он
07.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 771
Я отношусь безответственно к своему образу жизни и действиям. Боюсь признать свои ошибки. Нет ответственности в моих действиях. Пустая трата времени не на то,что важно.Забыть обещанные, себе и другим слова!Нет желания что -либо развивать дальшеНе доводить дело до конца. Оставить все в том положении.Все идет по одному кругу в отношенияхНеуверенность в себе Что мне с этим делать? Мне - 20, а веду
07.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1537
Когда сыну было года 3 я стала замечать,что он закрывает ушки когда слышит громкие звуки. Сейчас ему 6 и ситуация ухудшилась.теперь он начинает плакать и жалуется на тошноту и головокружение. Были случаи обмороков,но невропатолог сказал,что проблема психологического характера. Не знаю,что делать и где найти специалиста который реально поможет.
07.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1589
Доброе время суток, ув.консультант!мне 39 лет, супругу 44. Доход в семье стабильный средний. Двое детей. Одному 20 лет (студент , учится в Рф),второму сыну почти 10.воарос таков:последнее время у меня появился страх ,что мой муж может умереть.я сейчас не работаю,потому что полностью занимаюсь младшим сыном (в школу сдаю и забираю под роспись),секции и кружки. С родителями отношения очень
07.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1647
Здравствуйте! У мня такая ситуация..уже несколько лет меня мучают волнения,страхи.Например в автобусе или в кафе сидишь такое чувство будто все смотрят и мне не поесть не попить чего то,сразу шея дергается.В общественном месте или даже бывает просто перед несколькими людей шея дергается,руки дрожжат,учащенное сердцебиение, волнение ужасное.Из за этого на работу никак не могу устроится.Помогите
07.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 848
После родов не могу дома быть одна,страх, что со мной что-то может произойти, и малыш останется один
07.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1093
Здравствуйте, несколько дней назад на мою почти 2-х годичную дочку упал комод. Дочка не пострадала, только испугалась. Все произошло практически у меня на глазах. И теперь я постоянно прокручиваю эту ситуации, понимаю, как нам повезло, что все обошлось. Но и в тоже время мне не дает покоя мысли, что я могла ее потерять или она могла остаться инвалидом. У меня сейчас панический страх, когда она
06.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 2207
Добрый день.Я постоянно всего боюсь.За здоровье близких,боюсь смерти,неприятностей и т.д. из за этого я постоянно плюю и стучу по столу,чтобы не сбылось.В итоге уже и руку отбила и при людях посторонних стыдно.
06.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2390
Здравствуйте, я надеюсь вы мне поможите. После тяжелых для меня отношений с парнем, прошло полтора года. И вот снова начинаю знакомиться с парнем, который мне симпотизирует. Мне страшно, я постоянно боюсь чего-то, ничего не ем. Хотя и в живую не видела. Я за год перестала нормально и спокойно относится к посторонним людям, меня аж тресят всю всередине. Что мне делать? я начала принимать
06.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1819
Здравствуйте Ирина,очень надеюсь на вашу профессиональную помощь.Мне 35 лет,женат есть ребёнок,но живём отдельно.2 года назад мы разошлись с женой,после чего у меня началась сильная депрессия,но я не начал пить и не бросился во все тяжкие,а наоборот переосмыслил свою жизнь,заставил себя бросить курить и всё свободное время начал уделять спорту,домашним заботам и чтению книг.Но это не помогло,я
06.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2846
Меня зовут Виктория,17 лет. После того, как меня сбила машина в 9 лет, меня стали посещать тревожные мысли о собственной смерти, что вдруг может произойти какая-либо ситуация, которая приведёт к моей гибели.Сейчас подобные мысли стали возникать гораздо чаще всвязи с проблемами со здоровьем. Из-за данных мыслей я начинаю переживать и нервничать, появляется необоснованное чувство страха и
06.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1041
Здравствуйте! Я перестала общаться с людьми полтора года назад,когда, ходила в храм помогать, а, сейчас боюсь туда вернуться из-за некоторых личностей или их игнорировать (личности) и попытаться уладить конфликт (слишком больно было) или со временем все уладится?и у меня страх перед мужчинами.сейчас пришла оттуда и радостнее стало,но,терпеть эти злострадания и есть крест или выбор зависит от меня?
06.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2216
Здравствуйте умён 12 лет у меня такое ощущение что я не в реальности было это 3-4 месяца назад я ишёл по улицы с другом мне резко стало плохо я перестал чувствовать тело и ощущение как будто я щас упаду в обморок с этого момента я ощущаю себя не в реальности как во сне я выхожу на улицу погуляю и становится также не чувствую тело как будто щас упаду помогите пожайлуста мне очень страшно на счёт
06.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1774
Я хочу услышать ваш совет. Мой сын в армии, домой через два месяца. А его любимая кошка ушла из жизни, выпрыгнула с балкона, болела, рвота, понос, ей 15 лет. Хотела ему сказать, но я боялась что в армии он будет переживать. Решила сказать когда он будет на увале дома.но его отправили дослушать в другой город. Увал невозможен.Как мне сейчас поступить, написать в письме об этом, или ждать дембеля.
06.10.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ