Как мне быть?

Нюта 07.10.2016

Здравствуйте!Последнее время у меня появилось много проблем,из-за того что я не могу справиться со своими эмоциями. Коротко о себе:Я девушка,мне 14 лет,я учусь в восьмом классе.Все началось с того,что мне понравился парень,который учится в 9 классе и в этом году после сдачи экзаменов он должен закончить школу.Дело в том,что мы с ним не знакомы,и летом появился первый страх того,что он уйдёт из школы так никогда не узнав о моих чувствах к нему.Я думала что этот страх пропадёт,но чем ближе конец учебного года,тем мне становится страшнее.Я стала очень раздражительной,срываюсь по каждому поводу на своих близких и друзей,плачу чуть ли не каждую ночь из-за этого страха,появилась ненависть к самой себе.Еще все это сопровождается тем,что я знаю что не безразлична этому человеку,и если все закончится не успев начаться,то будет вдвойне обиднее и я буду ненавидеть себя за упущенный шанс.Вопрос в том,как мне справиться со своими эмоциями и страхами,перестать быть такой раздражительной и что мне делать с этим парнем? Постараться отпустить или перебороть стеснительность и страх и подойти к нему первой и познакомиться? Очень буду благодарна за ваши советы)

Нюта

Последнее время у меня появилось много проблем,из-за того что я не могу справиться со своими эмоциями.

В этом самое главное Ваше решение. Решайте эти вопросы со своими эмоциями, а остальные решатся самостоятелно.

Нюта

Вопрос в том,как мне справиться со своими эмоциями и страхами,перестать быть такой раздражительной и что мне делать с этим парнем? Постараться отпустить или перебороть стеснительность и страх и подойти к нему первой и познакомиться?

С парнем делать ничего не надо. так как он просто показал Вам,что Вы взрослеете. И ВСЕ, Надо делать с собой. А это у Вас скоро пройдет и Вы вспоминать о этом и о парне перестанете.

Примите свое взросление и научитесь конролировать свои эмоции - это Вам поможет в будущем.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза