Как избавиться от панических атак, снизить тревогу?

Айгуль 09.10.2016

Уже третий год мучаюсь от внезапных приступов паники. Постоянно нахожусь в тревожном состоянии. Все время хочу спать. Только когда сплю, нервы не напряжены.В течение дня все время в напряжении, пугаюсь каждого звука, нервничаю, когда звонит телефон или приходит сообщение. Проблем очень много, кажется, что не справляюсь и мои силы скоро закончатся. Принимала глицин, толку нет. Пью афобазол в самые напряженные ситуации. Успокоения не приносит. К какому специалисту обратиться за помощью (психолог, психотерапевт, психиатр) и куда?

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и других неприятных ощущений.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние самостоятельно. Однако, по своему опыту могу сказать, то эффективнее всего сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста.

Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

В любом случае, удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Добрый день, Айгуль.

Регулярные панические атаки и постоянная тревожность говорят о наличии у вас аффективного расстройства. Подход к лечению нужен комплексный.

Почитайте мои статьи о ПА и лечении подобных проблем:

-Лечение панических атак.

-Что вызывает приступы паники?

-Что такое паническое расстройство?

-Самопомощь при панических атаках

Я давно работаю с подобными проблемами очно и по Скайпу, обращайтесь. Буду рада вместе с вами решать вашу проблему.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте,Айгуль.Это тревога,нарастающая у Вас с каждым годом.Это значит,что с годами у Вас падает уверенность в себе.Вам важно работать с не медицинским психотерапевтом.Можно прорабатывать только панику,это быстрее,а можно всю личность,что бы выстроить новый стержень личности и стать сильной и автономной навсегда.В этом случае работать дольше.Но,Вы откроете новый космос уверенной,позитивной жизни.Обращайтесь,я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград