Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 2472
Здравствуйте! Как победить неуверенность в себе, страх перед публикой, тревожность? В школьные годы был более открытым, выступал на концертах(играл на муз.инструментах), играл в ролевых играх и т.д, но со временем стал стеснительным, наверное что то повлияло. Недавно пережил развод с девушкой после 3х лет отношений, кажется это сильно усугубило мое состояние.
05.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 1661
Почему мне всегда кажется что скоро умру.кажется что мои муж меня не любит.я просыпался каждый день нервная любая мелочь выводит меня из себя хочу плакать мне 26 лет я сижу в дикрете.доче 8лет сыну 2года.мл.сыну 6мес.мне кажется что мои муж мне изменяет я знаю что он на работе.я вешу 75кг я толстая.я рок на всех и на мужа и на детеи кроме малого. Мне кажется что с мужем мы долеки друг от друга он
05.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 2957
Добрый денья попала в замкнутый круг, худею сильно, хожу по врачам, боюсь что на нервной почве что то вылезет нехорошее, опять нервничаю и худею, потому что есть не могу, аппетита неткак мне из него вылезти, сейчас не работаю из за этого состояния, соответственно денег нет практически((Мария
04.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 1764
Здравствуйте. Дочь боится отвечать у доски, молчит, в результате оценка 2. Говорит, что тему знает, но ответить не может. Что все сразу вылетает и ничего не помнит. В младших классах не было такой проблемы, коллектив в классе не изменился. Разговоры с ней не помогают, устная проработка темы тоже. Уговаривала начать с чего то, рассказывать одному человеку, например. Но, не получается убедить,
04.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 1611
Здравствуйте. Я очень боюсь жизнь, боюсь за своих близких. В любой момент когда всё вроде более-менее спокойно, я начинаю возвращаться мыслями в то прошлое, когда были болезни и переживания. Я очень мнительная,около года назад переживала ПА, сильную ипохондрию, канцерофобию, врачи ставили ВСД. Всё вроде утихло само собой, к психологу не обращалась. А сейчас в семье постоянные проблемы-болезни,
04.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 1947
Когда начинаю только нервничать-ужасно тошнит,тянет в туалет что делать с этим?
04.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 1308
Здравствуйте!Я дикая трусиха, хотя окружающие знают меня как исключительно сильного и смелого человека, но если какая то ситуация возникает, меня начинает бросать в дрожь, трясутся руки ноги, дергаются глаза, дрожит голос, но я всячески это скрываю, если обидная ситуация, борюсь с приливом слез. На работе веду себя робко, и таким образом ничего не добьюсь. Я это все понимаю, и хочу это исправить.
03.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 1408
Я боюсь остаться одна, мне никак не удается построить отношения с мужчинами.Хочу семью детей а ничего не выходит. Нахожусь в полном отчаянии,ничего не радует кажется что уже никогда ничего не будет. Мне 26
03.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 956
Присутствуют навязчивые мысли в виде проклятие.под песни они лезут параллельно.и не знаешь ты пел песню или разговаривал вслух эти мысли.спасибо
03.11.2016
5 ответов Страхи и фобии 1507
Здравствуйте!У меня постоянные срывы можно сказать без повода.Нервничаю ,ругаюсь,кричу по всяким пустякам,плачу.Часто переживаю сама не знаю почему постоянно какой то страхболезний смерти .На детей срываюсь.В данный момент не работаю в декретном отпуске трое детей.Такое чувство что меня не кто не слушает детям 17 лет 12 лет и 1 годик.Старшая дочь тоже нервная.Пожалуйсто помогите разобратся в
03.11.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2077
Добрый день. Прошу помощи у специалистов. Сыну 3 года. Ранее были проблемы со стулом(раз в 3-5дней),справлялись-диеты, дуфалак,линекс, чаи,иногда ставили свечи с глицерином, делали клизьму. Какал тяжело, много, твердо в штанишки (на горшок не хочет)- но какал. Пошли в сентябре в д/с. Первый раз заболели простудой, ставили свечи с интерфероном(3 дня - больше не стали, уж очень сыну не нравилась эта
03.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 2194
Как справиться с тревожным состоянием, страхами, например некомфортно выходить на улицу, нет желания общаться с людьми, с родными нет взаимопонимания, периодически возникает состояние отчаяния и нежелания жить, близких друзей нет и общения почти нет ни скем. мне 33 года, в данный момент я без работы.мне трудно подобрать подходящую работу под мое состояние и опыт работы (очень маленький), есть
03.11.2016
4 ответа Страхи и фобии 2231
Добрый день!Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю,что мне делать...Говорят, что все психологические проблемы родом из детства, вот это самые точные слова!Начну с самого начала, моя мама когда была беременная мной, умер ее родной брат (мне было 6 мес), естественно мама очень сильно переживала, плакала, когда я родилась была беспокойным ребенком(думаю,что это все взаимосвязано).Дело в том, что нас с
03.11.2016
3 ответа Страхи и фобии 1969
Здравствуйте. Неделю назад Сашу, мою шестилетнюю дочь госпитализировали с отравлением. К сожалению, врачи в больнице отказали мне в просьбе остаться с дочкой на время её пребывания в стационаре. Тем не менее, я и Саша отнеслись к отказу спокойно. Через три дня после того, как её положили в больницу, она позвонила мне, и, трясущимся от страха голосом рассказала, что ей насильно промыли желудок, и
03.11.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 760
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Три месяца я нахожусь в нестабильном состоянии, которое меня очень угнетает и портит качество жизни. По порядку, я пережила сильный стресс и виновата в этом сама, после развился невроз, были ПА и мучила бессонница. Я обратилась к психотерапевту, который помог восстановить сон и более менее прийти в себя, по его назначению пила гидазепам. Сейчас меня
03.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 975
Доброго временени суток, проблема касается моей мамы. Все дело в том что она очень мнительный человек особенно по отношению к своему <a href="/cat/zdorovie">здоровью</a> и в последнее время это уже перешло в форму ипохондрии, все наши <a href="/cat/dengi">деньги</a> и сбережения уходят на выискивание и обследование несуществующих болячек, но это не самое страшное, в
02.11.2016
Страх 02.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 938
Не знаю насколько серьезным покажется вам мой вопрос, но мне уже неудобно жить и работать с такими особенностями поведения.Я постоянно сдерживаю свои чувства, высказывания, не проговариваю ответ вслух даже тогда, когда его знаю, и меня об этом спрашивают. Реагирую невербально или отмалчиваюсь.Открыто я общалась только один раз в жизни.Познакомившись с мужчиной через интернет, мы начали общение в
02.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 1129
Работаю в колл-центре оператором около 6 месяцев. С коллективом проблем нет (мы не близкие друзья, но общаемся очень даже хорошо). Единственная существующая проблема - постоянно (раза 2 за день) звонят неадекватные личности. Последняя ситуация - звонила женщина лет 55-65 (по голосу) и насылала проклятия на меня и мою семью.Порекомендуйте эффективные техники разговора с такими людьми?
02.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 4235
Мне 17 лет я учусь в колледже ! С самооценкой у меня не особо и комплексов тоже достаточно! Возможно именно поэтому мне всегда не комфортно ! Начну с того что сегодня на паре стояла у доски не могла решить математику! Учитель сказал мне что нечего тут стоять с таким лицом , как будто ты мне одолжение делаешь !!!! Хотя в тот момент у меня было абсолютно спокойное лицо я просто стояла и решала
02.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 2928
Мне 20 лет и я девушка. Месяц назад мы с моей подругой были в Питере где на нас напали и избили. Поводом для компании пьяных ребят послужило наше "неправильное" поведение на улице. Дело в том что я и моя подруга очень близки, для нас держатся за руки и дурачится не значит ничего особенного.Это быдло вело себя очень аргессивно, они ржали над нами и пытались получить реакцию. Я помню как закончилось
02.11.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2109
Здравствуйте !мне 22 года,муж.работаю в ТЦ,вопрос такой я часто краснею,особенно когда на меня обращают внимания.Хотя симпатичный парень так говорят.На работе часто туплю,и не внимательный,при общений с клиентами краснею,потею,трясутся руки,у меня отец неуверенный в себе человек,у него тож всегда красное лицо,но я не хочу быть таким,можно ли стать другим?уверенным,открытым,шустрым парнем,и у меня
01.11.2016
3 ответа Страхи и фобии 1376
Мне 19. Уже 2й год длится моя апатия. Первый год это была просто депрессия, нежелание ничего делать, никаких эмоций, чувств - ничего не чувствовала. Заьпоследний год добавились панические атаки. Диагноз поставил невролог, сказал, что нужно полное обследование и антидепрессанты, но я переезжала и он назначил сердалул и адаптол 20 дней. Так как меня к тому же и трясёт с
01.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 1983
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Мне 23 года. Окончила институт год назад. Работаю бухгалтером, хотя впринципи не хочу работать в этой сфере, вообщем, держит коллектив, очень он ж у меня хороший) По жизни всегда хотела заниматься, чем то творческим. Всего, конечно не рассказать, но самое главное я вам напишу!Так, вот что мне не дает покоя постоянное чувство тревоги, когда остаюсь одна сама с
01.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 1968
Здравствуйте! В мае 2017г исполняется 55 лет. Можно еще работать.И здоровье есть и работа хорошая (работаю главным бухгалтером), стаж большой с 1982 года.Но по семейным обстоятельствам буду оформлять увольнение. Первое,что волнует,это страх перед обстоятельством, что больше не надо ходить на работу, как перестроить свои мысли, что ты уже пенсионер. Со всех сторон только и слышишь - на пенсию не
01.11.2016
4 ответа Страхи и фобии 2208
Я слышу голос, иногда я вступаю с ним в диалог, и он отвечает мне. он угрожает мне. Я говорю что сильнее его, он смеется. Иногда я чувствую панический страх, усталость, сонливость. Религия не помогает мне, медитация тоже. Раньше я принимал наркотики, но не употребляю уже больше года. не пью. К врачам обращаться не хочу, это будет означать, что я признаю себя сумасшедшим, но это не так. Тем более
01.11.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1120
Здравствуйте, дочке 4,2 года. Третий год ходим в садик. С этого учебного года началось что то ужасное с ребенком. В садик ходить не хочет. Постоянно истерики с утра. Раньше с удовольствием ходила на танцы, на развивающие занятия. Сейчас сразу убегает с занятий ко мне. Рыдает. если спрашиваю, говорит, просто к тебе захотела. Дома играет хорошо. Редко плачет. В садике ребята ее любят. Не знаем что с
01.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 1894
Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, меня зовут илья. Мне 30лет. Женат. Примерно 5 лет назад встретил женщину. Влюбился в нее. Она настаивала на предохранении. Через полгода она случайно забеременела. Я очень хотел ребенка а она нет. Точнее наверно от меня нет. В общем она сделала аборт. Для меня это было трагедией. Что-то во мне сломалось. После этого у меня стали дергаться ноги.
01.11.2016
1 ответ Страхи и фобии 3713
Здравствуйте!У меня возникла серьёзная проблема,решение которой я найти не в силах,поэтому надеюсь,что,обратившись за помощью к Вам,я смогу разрешить эту сложную задачу. Ситуация заключается в следующем : зимой,после сессии и каникул,у меня будет педагогическая практика в школе.Во мне возник страх в сочетании с сильнейшим отвращением к этому событию.Страх заключается в том,что я буду выглядеть
01.11.2016
2 ответа Страхи и фобии 1203
Добрый день!Подскажите, что мне делать у меня боязнь стоматологов, хожу лечить зубы когда начинают болеть понимаю, что не больно, но все равно присутствует паника и какой-то страх, который меня постоянно останавливает и заставляет оттягивать такое походы. За ранее благодарю за помощь.
31.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1221
Здравствуйте, Два года назад стала беспокоить постоянная нехватка воздуха. Делала томографию головного мозга, узи сердца, органов брюшной полости. Флюорографию. Анализ крови. Всё в норме. Кардиологи и неврологи ставят диагноз ВСД, нарушение ритма сердца. Небольшая тахикардия. Лечили эглонилом,азафеном. Ничего не проходит до сих пор. Нехватка воздуха мешает работать. В данный момент не работаю, но
31.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 893
Добрый день, Наталья! Меня зовут Ольга. Мне 34 года. Три года назад у меня случилась внематочная беременность, все произошло на работе (разорвалась труба). Потом операция и больница. За месяц до этого был сильный стресс (скандал со свекровью). Конечно это все неприятные ситуации, но на тот момент я как то справилась. Потом не сильные неврозы проявлялись, больше в виде синдрома раздраженного
31.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1849
Здравствуйте, тяжело дается общение с людьми, особенно с девушками. При общении с незнакомыми людьми, начинается приступ паники переживания и растерянности. А Когда общаюсь со знакомыми у меня включается какое-то безразличие... Мне абсолютно не интересно как у них дела, что они ели на завтрак, как слетали в Италию и как задавили их собачку... По этому людям как-то не интересно общаться со мной, да
31.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2824
Здравствуйте.С недавнего времени начала чувствовать часто чувство тревоги и печали постоянно.Я не могу с собой совладать и сдерживать волнение.Это стало мешать мне в повседневной жизни ,так как я не могу сосредоточиться на важном и часто теряю внимание.Страдает и самооценка.От природы у меня меланхоличный характер.Я постоянно переживаю по мелочам и накручиваю себе что-то.Какие-то проблемы которых
31.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 7028
Мне 35 лет,я офисный работник.При официальном разговоре с людьми которыми я встречаюсь по работе через несколько минут общения сводит скулы дрожит голос так, будто бы я разревусь на взрыд от обиды. Ощущения что я таким образом жалуюсь этому человеку, на то что со мной обошлись плохо или обидели.И я не могу совладать с этим ощущением, хотя я понимаю что перехожу границы этикета общения. Мне
30.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1917
Щас я нахожусь в Казани , я так саскучелась по дому , муж постояно на рабое я дома одна время так тянется, я босу одна быть дома в чужом гооде не знаю что уже поделать и время так мелено тянет
30.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1484
25 лет то му назад я потеряла отца у меня был стресс я этому не придала внимание 8 классе на уроке я упала у меня бывают головокружение я не удержать себя и падаю не зависит это от настроение я проверлась врачи сказали центральная нервная система не в порядке ко всему этому сильно обидели предали сыграли с чувстами сейчас я боюсь выходить на улицу а если кто то посмотрит на меня что подумает обо
30.10.2016
4 ответа Страхи и фобии 769
Здравствуйте.Меня тревожит то, что в последнее время я начала бояться других людей - точнее, взаимоотношений с ними. Я изо всех сил стараюсь избегать конфликтов, свожу к минимуму разговоры с другими людьми, почти никуда не выхожу из дому (только если по делам), прячусь, если появляется возможность.В моей голове постоянно целый рой мыслей, я не могу ни о чём не думать, не могу расслабиться. Я
30.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1470
Здравствуте. Мне 16, учусь в 11 классе. На самом деле у меня много вопросов не связанных друг с другом. 1. Я не могу общаться с парнями. Я домашний воспитанный ребенок. Всегда и везде с мамой, а она и не против. Поэтому я не знаю как сне начать общение с парнями, думаю что выгляжу глупо. Не могу себя контролировать, нервничаю и задимаюсь. 2. Мне нравится мужчина. Именно мужчина, у нас разница в
30.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 921
Мне нравится парень, я нравлюсь парню. Он пригласил меня в кино, сказал, что заплатит и т.д. Но я жутко боюсь встретиться. Постоянно опасения, что я не понравлюсь, я не красивая, низкая, одеваюсь не идеально, манеры не те. А вдруг что-то скажу не правильно и ситуация получится глупой ? Как перестать бояться ? Или даже лучше не идти на встречу ?
30.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1111
Здравствуйте, около 4 месяцев назад я начал накручивать себе а вдруг я гей или би. Как я понял что уменя окр, потому что я не могу им быть мне всегда нравились девочки, для эксперимента я посмотрел гей порно и у меня было жрекция но я читал что это гормоны. Помогите мне перестать себе накручивать. Я уже не знаю что делать.
30.10.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ