Мысль: "вдруг я это не я?"

Катя 12.11.2016

Все началось после очень сильной пьянки,проснулась мысли не понятные,все как во сне,ходила так весь день особо не нервничала,думала это такое новое необычное похмелье.На следующий день все было нормально,забыла.А вот на следующий день...с самого утра не понимала что хочу,хотелось куда то бежать,мысли не собранные.Потом начались мысли что вдруг это не моя жизнь,тело как будто растворилось,все было как во сне я не понимала что со мной,была паника...думала это алкоголь ещё остался в организме и поэтому что то происходит,посплю и все пройдёт.Но все было не так,проснулась и опять во сне и очень сильно боялась даже не зная чего,так продолжалось месяц,все говорили что я это себе придумала и я начала думать может правда я сошла с ума и все это придумала что все как во сне.Потом начала читать в интернете,до этого просто боялась,поняла что это деарелизация.Через недели 2 она сама как то прошла.потом начала мучать навязчивая мысль вдруг я это не я.пошла к психотерапевту она выписала мне только таблетки и сказала что психотерапия не нужна так как у меня ничего не случалось,у меня действительно до этой пьянки все было хорошо,никаких сложных жизненных ситуациях.но я решила что она мне не подходит потому что хотелось понять что со мной.пошла к гештальт терапевту он сказал отменять таблетки,но причину из за чего это пока не нашли...я запуталась,может мне правда нужны были только таблетки раз у меня ничего не было.невыносимо жить с сомнением вдруг я это не я

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! такие мысли (вдруг это НЕ Я) может быть симптомом начинающегося расстройства или проявлением какого-либо серьезного состояния, требующего медикаментозной коррекции и оценки. Психолог - НЕ ВРАЧ и НЕ имеет компетенции оценить состояние, оценивать назначаемое лечение и тем более его отменять - только врач, может оценить данную симптоматику и понять, что происходит, только врач может оценить необходимость медикаментозной терапии, только врач может выписать препараты и только врач может их отменить! Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру - так как только этот врач может оценить Ваше состояние, ВНЕ компетенции психолога в Москве пытаться оценивать Ваше состояние и тем более отменять или назначать лечение! не упускайте время, выбирайте врача, принимайте лечение, если врач считает, что это необходимо и НА ФОНЕ лечения можете начать работать с психологом, НО ПОМНИТЕ, психолог НЕ МОЖЕТ отменить лечение врача!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Катя, здравствуйте!

Вы не пишете свой возраст, что пили, количество алкоголя. Переносимость ( тошнота, рвота, потеря сознания). Где, в какой компании. Могли ли что- то подлить в алкоголь ( наркотики, клофелин и тп) .  Перед назначением медикаментозного лечения была ли диагностика, МРТ, кровь, энцефалограмма головного мозга. Для диагностики диссоциативного расстройства вы должны были пройти 3-5 диагностических интервью. Этой информации мне не хватает, чтоб давать вам какие- либо рекомендации. Единственное, что могу посоветовать, приходите, будем прояснять! Как вариант, это может быть всего лишь невротическим симптомом, после силтного испуга за свое психическое здоровье. Но это только версия.

Карина Матвеева, психоаналитик, магистр психологии.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве