Мучают панические атаки

Лена 11.11.2016

Здравствуйте.меня периодически мучают страхи и панические атаки.мне 40 лет есть двое детей уже взрослые.в гражданском браке.муж постоянно в командировках я дома всегда одна родственников и друзей нет в большом городе.не могу из за своих страхов устроиться на работу.не могу уже и дома что то делать .страх одолел меня совсем .денег на платное посещение к психологу нет.а жить так больше не могу.очень прошу помогите мне.

Лена, здравствуйте.

Паническая атака - это расстройство психики, которое требует длительного терапевтического курса. С этим шутить не стоит. Чтобы получить бесплатную помощь, нужно обратиться в клинику неврозов или государственный психоневрологический диспансер. Там вы сможете найти специалиста с соответствующим образованием, который поможет вам в решении вашей сложности без оплаты.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

По практике могу сказать, что в случае ВСД лучше сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста. Можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве