Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Невроз 29.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1506
Доброго времени суток. Проблема следующего характера:- очень сильная раздражительность и крайне тяжело успокоится, нервничаю по любому поводу.- не могу сконцентрироваться на каком-либо деле, в голове как будто бы пустота, постоянно в задумии.- депрессивное состояние которое время от времени обостряется и наступают тяжёлые мысли заглушить или отвлечься от которых тяжело. Пропало рвение и стремление
29.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2008
Такое желание,после того как что-то сделаю,хочеться повторить всё с начала,не знаю как это можно объяснить,например зашёл в помещение.Так мне мало одного раза,у меня желание,выйти и зайти снова и например почесать в носу),этот заход и переход может длиться долго,или обозвать человека,и не по моей воле,потому что если этого не сделать,будет крайне беспокойно.
28.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 8161
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев я просыпаюсь в одно и тоже время, как только открываю глаза начинается сильная тревога, сразу бросает в пот,и жжет предплечье и руку!я не понимаю что это,проходит когда выпью таблетку.Что со мной???ответьте пожалуйста
28.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2372
Добрый вечер ! уважаемый психолог у меня вот такие вот проблемы может это проблемы от детство заложились почему среди других людей не могу вести себя естественно и повышенная зависимость от мнений окружающих как убрать это проблему боязнь оценивающих взглядов ?!
28.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1674
Вчера 28.10 дочка с внуком должны были вернуться домой в Швейцарию.Дочке на работу а внуку в школу.Сели в самолёт и тут внуку стало страшно лететь,он пожаловался на головную боль.В результате их сняли с рейса и теперь боимся что при повторном вылете может счлучиться аналогичное.Времени очень мало,что можно посоветовать
28.10.2016
Страх 28.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 960
Здравствуйте! мне 38 лет недавно избили моего зятя он живет рядом со мной через 2дома их было пятеро и они его избивали и потом в багажник положили . я видел это и мне было страшно пойти к нему на помощь смог запиисать номер машины вот и все .избивали во дворе потом вытащили на улицу и закинули в багажник . как вы считаете я трус и я должен был за него заступиться хоть бы меня инвалидом
28.10.2016
Прошлое 28.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 1748
Здравствуйте, все время вспоминается прошлое,какие то моменты и действия ,хотя я вообще об этом не думаю просто проплыват перед глазами. Мне 28 лет и мне страшном от этого.
28.10.2016
У меня ВИЧ 28.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2172
У меня нашли вич три дня назад, каждый раз когда я остаюсь один мысли об этом меня просто съедают, я не могу думать не о чем другом , я не могу оставться один . Мне страшно
28.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2132
Здравствуйте, последние 2 месяца ощущаю беспокойство и страх, особенно с утра встаю и сразу начинается сильная тревога, начинаю сразу хвататься за дела что то сделав я тут же стараюсь куда то уйти, так как не могу находиться дома, все время смотрю на время и что бы побыстрее пришла ночь и лечь в кровать, так я себя чувствую спокойно, все это началось после лечения в туб диспансере, Ни с кем из
27.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1365
Здравствуйте,я подросток,мне 16 лет. Обращаюсь к вам с очень наболевшей проблемой-страх общения с людьми. При разговоре я сильно потею,путаю слова,заикаюсь даже иногда. Никогда первая не могла познакомиться с людьми.Страх,о том,что люди подумаю обо мне что-то тоже всегда со мной. Недавно начала замечать,что на меня смотрит одноклассник. Просто смотрит,и все. Подойти и начать разговор очень
27.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2160
Мне уже 26 лет. И последние года два-три я постоянно нахожусь в каком-то тревожном состоянии. наверное, все родом из детства... Я росла не слишком красивым ребёнком, и никогда не слышала в адрес своего лица ничего хорошего. Нет, я не инвалид, не конкретная уродина, но почему-то слова "ты красавица" слышала очень редко, да и то от родных людей, которые ко мне привыкли и, наверное, жалели меня
27.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1240
Добрый вечер! Анна Алексеевна,Меня зовут, Нургуль, мне 25 лет. Замужем, детей нет. Дело в том, что я вышла замуж 2014 году, сразу забеременела.Но, произошел выкидыш на 20 неделе. После лечения и востановления я еще раз забеременела в 2015 году, опять нерезвивающая беременность, на 12 неделе делала оборт(плод не развился с 6 недели) Так как после первого выкидыша я лечились в Атырау, после второго
27.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1900
Добрый день мне 30 лет однажды я подавился и теперь боюсь есть как 2года уже,последних 4 дня совсем не ел не пил хуже стало,как это лечить я парень мне 30лет
27.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 765
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мне 50 лет у меня вегетоневроз и окр страдаю уже давно лечился у врачей результатов нет.Постоянно присутствует напряжение. После приема горячей пищи а также при движение сильное потоотделение.Постоянно приходится менять одежду от пота.Лекарств не каких не принимаю кроме валерианы.разговаривал с врачами по гипнозу мне сказали гипноз может дать временное улучшение
27.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2766
Добрый день! Я замужем чуть больше года, из них уже полгода я страдаю патологической ревностью (симптомы я нашла в интернете), отличие лишь в том, что я осознаю это. Я извожу мужа, и себя, и мы уже близки к разводу. Я ревную его к прошлому, мне кажется , что оно присутствует в нашем настоящем, и постоянно накручиваю себя, ищу факты, читаю переписки, ни прошло еще и дня, чтобы я не плакала из-за
27.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 538
Здравствуйте у психотерапевта я лечилась,мне не помогло,лежала только от этих таблеток.У меня двое детей,маленькой 6 месяцев,некогда лежать.Скажите,а гипноз как работает?Сразу помогает,я уже так устала от этого состояния и при чем ритуалов все больше и больше.Не хочу так больше жить.
27.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 964
Здравствуйте,проблема такая: Недавно умерла кошечка маленькая, так как меня не было рядом я виню себя, часто мерещиться мне. Снятся ужасные сны. Примеры тому: Гуляю с неизвестной мне компанией по заброшенным зданиям. Сегодня приснился ужасающий сон, я с младшим братом ходила в кино и мы насолили неизвестным девушкам, которые по настоящему глазу в руках определяли кто их обидел, далее времена СССР
26.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1527
Здравствуйте. Хочу спросить. Ситуация такая. Зная с детства и так по наблюдениям, некоторые отсидевшие люди в тюрьме, могут нести угрозу. В основном такие люди очень проницательные(психологи по природе), безбашенные и дерзкие. Короче есть у меня перед ними сознательный и подсознательный страх. Была такая ситуация. У нас начальником был отсидевший человек с очень страшным лицом. И у меня
26.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2102
Здравствуйте. Мне 15 лет. Не знала, какую тему выбрать лучше, ибо проблем несколько. Не так давно терпела побои брата(несерьезные, мог рукой лишний раз замахнуться). От родителей не было никакой реакции, родная мать могла ударить за мои крики, что лезет брат. Бывали истерики, очень редко, но метко. Не могла успокоиться по несколько часов, от родителей также никакой реакции не было. Сейчас скорее
26.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2558
Здравствуйте! За 3 месяца похудела на 10кг, что привело ко многим болезням, т.к я почти полностью отказалась от еды. Стала ходить по врачам, в итоге мне сказали, что если я не поправлюсь на 5 кг, то у меня не будет детей и возможен литальный исход. Мне очень страшно, я всё понимаю, но не могу начать есть нормально, для того что бы поправиться, не могу смириться с тем, что стану опять такой. А в
26.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1303
Здравствуйте,мне 23 года.Даже не знаю с чего начать чтобы выразиться предельно ясно.Одно сейчас могу сказать наверняка,то что мне плохо.Дело в том что всю свою сознательную жизнь я жила вместе с родителями, с бабушкой и мамой, отношения критически натянутые,так как бабушка очень властная и моя мама до сих пор в 46 лет живет вместе с ней,постоянно скандалы,со стороны матери, рукоприкладство был, но
26.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1100
В2010г.я сняла с петли 14 летнюю дочь, после этого у меня бывают панические атаки! Трясучка рук и ног, скачки довления отсутствие апитита , головные боли и тагдалие! Уже не знаю что делать? Психологи платные а у меня таких денег нет чтоб постоянно оплачивать приём психолога! Не ужели у нас в Хабаровске нет бесплатных психологов?
26.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2788
Чем ближе экзамен по вождению в гибдд тем чувство страха сильнее. Один раз не сдал уже скоро пересдача в первый раз посоветовали выпить успокоительное (тенотен) 8 таб. из за этого думаю и не сдал - не внимательность!!! что делать сейчас не знаю от одной мысли почему то страшно!
26.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1497
Здравствуйте ! Я являюсь ученицей 11 класса ! И у меня очень критическая ситуация. Дело в том , что я вообще стала бояться говорения и дискуссий из -за некоторых причин . 1 Дело в том что у меня в классе был конфликт с одноклассницами , и после этого я из - за сильных переживаний стала очень замкнутой , интровертом ( хотя по жизни я бы не сказала что я интроверт ) ,И перестала просто общаться
25.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2325
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 20 лет. У меня такая проблема, я сильно нервничаю... это случается когда вокруг меня много людей, когда встречаюсь с кем то взглядом (будь то знакомый или не знакомый мне человек). Особенно нервничаю, когда рядом находится человек который мне не приятен, я его не боюсь, но всё равно испытываю нервоз, начинается дрожь в руках, шее, начинают потеть руки,
25.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2990
Моей дочери 21 год. Взрослая по возрасту, но не понятная по сути.В ней какие-то страхи сидят. На работу идти боится (я так понимаю, т.к. всячески старается оттянуть это). У меня такое ощущение, что она боится начинать взрослую жизнь. При этом у нее есть парень, но его она тоже ПАНИЧЕСКИ боится потерять, хотя пока и не с чего(все у них взаимно), она доводит себя, меня и его тоже (обрывает ему
25.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1025
Здраствуйте! Можно ли с помощью гипноза забыть неприятный момент из памяти,просто "удалить
25.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2869
Здравствуйте!Меня завут Алиям.У меня проблема в общении с людьми,Социофобия.При встрече со знакомыми или колегами и даже с чужими,при разговоре с ними я начинаю краснеть.Помогите
25.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 1229
Добрый вечер. В последнее время чувствую внезапный приступ тревоги, беспокойства, подавленности, страха. Это начинается так же внезапно, так же как и заканчивается. При этом еще чувство дрожи в руках и сильного сердцебиения, головокружения - чувство "обморочности", Так же создается ощущение, будто кто-то есть рядом, хотя в квартире одна. Если выхожу на улицу, то чувство, что кто-то следит,
25.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2721
Здравствуйте!Меня зовут Настя, и мне 17 лет.На данный момент я ни чем не занимаюсь. Все из-за той же проблемы, боязнь людей, паническая атака. Я не могу находиться в обществе одна, меня начинает трясти, голова болеть, сердце быстро биться. Я не знаю, что мне делать. Вот идет уже третий год. Часто случается паническая атака. Могу идти и заплакать. Истерически. Депрессия преследует меня.Помогите мн
24.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2329
Доброе время суток! Вы- моя последняя надежда. Дело в том, что я уже почти 23 года питаюсь одной только жидкой пищей. ( мельчайшие твердые крупинки при глотании вызывают у меня спазмы в горле , горло перемыкает и я ничего проглотить не могу.)Это случилось первый раз где-то 23 года назад, Этому предшествовали постоянные стрессы (скандалы с мужем на почве моей необоснованной ревности, неприятности
24.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2177
Добрый день!. Уважаемые психологи!. Меня зовут Айдын и мне 21 год. Буду с вами честен, после ответа на мой вопрос я готов посетить ваш и тренинги и я готов по консультироваться. Моя проблема в том что я всегда думаю. Когда читаю книги, когда играю футбол и даже перед сном. Мой мозг заполнен ненужными мыслями. Я почитал в интернете про ОКР, не думаю что, - это компульсивное расстройство. Но я уже с
24.10.2016
4 ответа Страхи и фобии 3067
Здравствуйте у меня в общем такая проблема я боюсь остаться один где не будь в доли от дома если я еду на машине куда нибуть и поподаю в пробку у меня начинается панический страх что мне станит плохо и не кто не сможет мне помочь и вообше даже выходя из дома остоваясь один я сразу начинаю чувствовать себя плохо мне 36 лет этот страх появился года 2 назад я прошу откликнитесь кто сможет мне помочь
24.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2484
Здравствуйте. Полгода назад у меня начала развиваться спидофобия и она постепенно усугубляется. Я знаю пути передачи ВИЧ: половой, инъекционный, от матери к ребенку... Меня же стали пугать всякие ситуации, как то связанные с моими слизистыми, ранами и кровью. Кроме того, я боюсь посещать парикмахерские, зубного врача, боюсь сдавать кровь из вены в лабораториях. Если я понимаю, что произошла
24.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2037
Последнее время меня поглотил страх,на данном этапе у меня идет подготовка к сессии ,не могу сосредоточится на учебе.Подскажите как с этим справится!
23.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1812
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 35 лет. Я не знаю что делать, но мне реально не везет во всем. И я от всего этого устал. Начну с того что я не могу найти работу с более-менее нормальной зарплатой. Все мое окружение зарабатывает больше чем я. Я снимаю комнату во Владимире, после оплаты аренды денег остается только на еду. Я ничего себе не покупаю, никуда не хожу. Из за этого и девушки нет,
23.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 3468
Здравствуйте, уважаемые психологи,может, есть среди Вас гельштат-терапевты или психотерапевты, и самооц на когнитивно-поведенческой терапии, можно Skype-консультанты. У меня с детства сильные проблемы с адаптацией в обществе, проблемы с общением и самооценкой. В последнее время стало очень плохо в психологическом плане, не знаю как жить дальше. Помогите, пожалуйста
23.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2871
Несколько раз звали подработать промоутером, но я не могу, очень стесняюсь , очень страшно , что там я одна. Также и в других ситуациях, если со мной есть близкий человек то более менее спокойна, а вот если одна просто паника начинается
23.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3371
Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 14 лет и я учусь в кадетском корпусе . На первое сентября я шла к нянечке чтобы поздороваться, пол был ровный. Вдруг я почувствовала что-то холодное на щиколотке и упала. Я подумала что просто споткнулась. После я стала замечать что по школе ходят какие-то тёмные силуэты людей, потом я видела их во сне (мне снилось, что моя подруга обиделась на меня и
23.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2114
Здравствуйте, мне 16 лет, я учусь, рисую и в свободное время люблю читать фантастику или же исторические книги. И у меня есть одна очень большая проблема. С возрастом мой характер становится всё хуже и хуже. Я сильно нервничаю и психую по любому поводу и любой появившейся причине и этим сильно обижаю людей вокруг меня. Я могу безосновательно накричать на человека, когда у меня что-то идет не так,
22.10.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ