Не могу понять силуэт, который вижу каждый день

Юля 09.11.2016

Все началось с того, что я рассталась со своим любимым человеком, точнее я не рассталась с ним, а он просто выбрал другую, говоря мне что " ну мы с тобой будем дальше так общаться и тебе по прежнему нельзя мне изменять " при этом я его очень сильно боюсь, мне действительно следует выполнять его приказы потому что если их не выполнить, то я буду наказана. Так вот, ближе к теме... После этого разговора, прошло около полу года, а я все так же безумно скучаю, а уже как месяц, стала видеть жуткие сны и силуэт непонятного человека у меня дома. Порой я его вижу за окном, причем живу я на 8 этаже и постоянно он шепчет мне... неважно что, но от этого страшно... порой он заходит ко мне домой и ходит по дому, а порой он зол, очень зол. Я это определяю по глазам. Они становятся черными, в это время он начинает не шептать а кричать и в такие моменты я теряю контроль, будто под гипнозом. Пыталась не давать этому всему какое-то объяснение, а просто смириться, но начала понимать что схожу с ума, потому что в этот момент становится до жути страшно. Помогите пожалуйста, я не знаю что сделать, как избавиться от этого всего

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! в целом остается конечно  и ряд вопросов по поводу Ваших отношения - где Вам ЗАПРЕЩАЮТ изменять (т.е. по сути строить свою жизнь),а  Вы соглашаетесь из-за страха наказания (или потому что это и Ваш выбор тоже!).

НО - видеть кого-то - не стоит в этом видеть только игру воображения. К этому стоит отнестись очень серьезно, это может быть симптомом какого-либо расстройства. Поэтому, если Вы хотите себе помочь, СРОЧНО, не упуская время, обратитесь к врачу-психиатру (психолог в Москве - НЕ ВРАЧ и НЕ может оценивать подобные симптомы, делать выводы о состоянии, назначать лечение и менять схему), Ваше состояние может оценить только он, при необходимости назначит лечение! будет его корректировать под Вас и Ваше состояние. Посмотрите, что будет происходить потом. Также НА фоне лечения можно поработать с психотерапевтом, чтобы постепенно всё для себя расставить в отношениях.

Сейчас же не упускайте время, можете обратиться в пнд по месту жительства или частным образом к врачу-психиатру!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Юля, здравствуйте!

То что вы описываете очень похоже на маниакально-депрессивный психоз с галлюцинаторным и слуховым бредом.  Для уточнения диагноза вашего состояния, необходима консультация психиатра. Все зависит от степени , и тогда можно предлагать вам лечение. Возможно вам будет необходимо подключить медикаментозное лечение к психотерапии. Предлагать вам только психотерапию только по тексту письма, непрофессионально. Учитывая сложность вашего состояния, все же необходима очная встреча.  К сожалению самостоятельно эту проблему не устранить.

Карина Матвеева, психоаналитик, магистр психологии. Работаю очно, скайп

Стоимость консультации обсуждается.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве