С моей ориентацией все в порядке?

Кирилл 08.11.2016

Здравствуйте,меня зовут Кирилл , 18 лет. Дело в том что меня мучает болезненный вопрос о том что я могу стать или стал геем. Когда мне было кажется 13 или 15 лет в мой клмпьютер попал порно баннер. Я в то время не знал что это баннер там написано было "от министерства безопасности" содержание этого баннера было таким "вам придется заплатить штраф за просмотр и распространение геи порно". Певрым делом я начал паниковать я думал что же подумают родители, больше всего я боялся что они реально подумают что я смотрю геи порно. С того момента я начал боятся того что отец не включил компьютер , и короче говоря угробил ОС. Но с того момента я реально стал подозревать а вдруг я не голубой, раньше честно признаюсь меня никогда это не волновало я всегда к ним был спокоен. Я стал боятся даже приближаться к мужикам. Если приближался то испытывал дискомфорт, сразу задыхаться начал но со временем эта отдышка про шла.Но изза этого дискомфорта я стал подозревать себя еще больше. Я хотел себя проверить там посмоьреть порнуху на эту тему но не решился, я боялся даже об этом гуглить. Но потом я реально стал думать что могу им стать и начал искать способы излечения. Но я сильно желею что вообще это гуглил, я узнал вещи о которых бы я лучше бы не знал, я прочел о том что греки и всякие философы этого не порицали, о том что большинство из них творческие, меня это жутко смутило и мне стало хуже еще больше( лучше бы я этого никогда не читал). Но латентные геи это стали добивающим ударом. Я нормально жить не мог я реально не хочу быть одним из них. И меня после всего ужаса еще во сне они снились ( не эротика и я там слава богу не был одним из них ). Я стал боятся даже такой фразы "прими себя " или "не убегай от себя". Я боюсь что самого себя обманываю но с другой стороны я нихочу пренадлежат ни одному из радужного сообщества. Порой были мысли о самообистве. Это реально какой то ад был мне все напоминало об этой теме. Я даже с пацанами когда общаюсь сразу "думаю о пошлых вещах". Мне нереально не нравятся мысли об этом. Я так хочу обратить время вспять когда ничего выше описанного небыло. Я впервые узнал о порно в 7 лет. С тех пор я мечтал о красивых девушках. Я помню свои фантазий все еще. Я всегда любил девушек и хочу любить их только их я помню девушек в которых я влюблялся. Более того, летом когда я ехал к бабушке дедушке мы смотрели драмы турецкие. Я стех пор начал думать о девушке , гулять с ней там обнимая ее. Но после всего этого всего что произошло я боюсь такого слова "любовь". Когда я пытаюсь подумать как я гуляю и целую свою девушку, мои мозг автоматом выдает тоже самое только с участием двух мужиков. Мне не реально это не нравится все что я когда считал правильным все разрушилось. Я не могу нормально пофантазировать когда я представляю что обнимаю девушку мне

Так хочется их обнять сжать ну вы понели. Но в самой середины этой картины появляется мысль на эту тематику.

Но сейчас я перестал себя проверять. Но меня стало пугать то что у меня безразличие к этому. Мне сейчас пофигу на геев. Но всеже мне не ноавится думать о голубой тематике вообще.

Более того Я стал следить за своими жестами. Я вообще боЯлся посмотреть на все что мне напоминает о них.

Но потом я прочитал статью о гокр. И мне полегчало но ненадолго. Я не мог себя одной статьей убедить в том что я нормальный . После сотен статей о гокр мне сейчас более легче стало. Но сомнение все же остались я боюсь что когда я обращусь к психологу и он мне скажит" вы гомосек все смиритесь"

Но были моменты когда я успокаивался. Порой у меня во сне был секс с девушками даже лесбиянки были после таких снов у меня штаны мокрые. Но опасность полюбому не ушла я реально боюсь. Я не хочу быть геем

Ни скрытым ни другим еще. Я просто хочу быть нормальным пацаном. Я хочу таким же пацаном как Саша Белый, Пчелка,Космос и Фил (из сериала бригада) . Я себе утешение нахожу только в боевиках я с детства хотел быть крутым. Я хочу быть нормальным мужиком. Не просто с наружи. А реально я хочу внутри чувствовать тот стержень который меня подбадривал. Я перетерплю что угодно но я не смирюсь если я заменю женщин на мужиков. Я хочу любить женщин и хочу иметь крепкую

Мужскую дружбу. Прошу вас помогите поставить точку прошу скажите с моей ориентацией все в порядке?

Кирилл, здравствуйте!

Состояние Ваше связано не с тем, что есть тенденция к нетрадиционной ориентации, а с тем, что, в результате неверно принятой информации, связанной с гей - порно, у Вас появилось чувство страха, которое за эти годы начало набирать свои обороты.

Как только Вы начнете позволять себя размышлять на разные темы, включая те "опасные" мысли и объяснять себе, что каждый человек имеет право на собственные размышления, так и эта тема не будет выходить у Вас на уровень, когда эмоциональный фон не поддается управлению.

Все в дело в том, что психика подростка очень уязвима. И в тот период Вы имели право так узко увидеть себя в своей позиции. Но сейчас Вам 18 лет. Улыбнитесь тем сомнениям подростка и воплощайте свои самые смелые желания, связанные с общением с противоположным полом.

А все, что тревожило оставляйте в подростковом периоде и закрывайте этот жизненный том.

Счастья Вам и самых высоких мужских побед!

P.S. Были примеры похожих на Вашу ситуаций. После проведенной работы парни начинали понимать, что это был, всего лишь, страх. И позднее делились своими впечатлениями, связанными с общением с девушками.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Кирилл, здравствуйте!

С вашей ориентацией полная путанница, и она у вас в голове. создается ощущение, что вы как будто не определились с ней в семилетнем возрасте. Вас пугают ваши фантазии, и словно ищите или подтверждение, или опровержение им. Иногда бывает так, что  фантазии , обрастая мифами, создают картину катастрофы, что ощущается в вашем письме. Поиск себя всегда сопряжен с конфликтом " кто Я и кем хочу быть". И самое трудное понять себя и принять себя. сексуальная ориентация формируется в детстве, много факторов воспитания, отношений ребенка с папой и мамой, имеют значения для выбора гендерной роли. Из вашего письма, я предполагаю, что вы до сих пор находитесь в поиске ее. А ваш возраст, это возраст активной сексуальной жизни, поиска партнера. И вам действительно трудно сейчас самому себя ощущать, и в взаимотношениях  с окружающими. Приходите на консультацию, будем искать пути решения вашего конфликта. работаю очно, скайп.

Карина Матвеева, психоаналитик, магистр психологии.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве