Отец, муж, ненависть, усталость, нежелание жить

Дания (32 года) 14.04.2018

Признаюсь честно, я всегда хотела уехать из своего города, подальше от родителей, они не живут вместе, мама ушла от отца, когда мне было 5 лет. Отец очень тяжелый человек, он причинял мне столько боли с раннего детства, он никогда не бил,но бил морально, от него ушли 3 жены, он остался один и у него никого не было кроме меня и моего сводного брата, он всегда звонил мне, в день по 3 раза, всегда рассказывал что-то негативное (к примеру: Твоя тетя С... убьет тебя во сне, твой дядя сдаст тебя в проститутки, твоя мама падшая женщина, все люди друг другу волки... и прочие абсурдные вещи) и в его словах всегда была ненависть, злоба, агрессия, но я почему то всегда с ним общалась.

Мама тяжело работала всю жизнь, обеспечила меня всем, квартирой, машиной, отучила. И она проста не могла проконтролировать влияние отца на меня. он не работал и целыми днями звонил мне, либо приходил. Был сильно привязан . После разговоров с ним у меня не было энергии, я чувствовала себя ничтожеством. Помню, что я в детстве любила смеяться, у меня всегда было много увлечений, я любила заниматься творчеством, спортом, и была очень развитым ребенком. Куда это все пропало...

С годами, я стала ненавидеть своего отца, я хотела сбежать, но он всегда говорил о том, как безумно меня любит, что я его единственная дочь, часто приходил, приносил продукты, давал деньги, и всегда говорил вот видишь как я о тебе забочусь, кроме меня ты никому не нужна. И все время он втягивал меня в свой мир. Он жил в полном одиночестве, у него совершенно не было друзей, родственники не хотели с ним общаться, брат еле его терпел, и единственной отдушиной была я.

Его эмоции были совершенно неконтролируемые, он мог биться в истерике, кричать на весь дом, крыть меня и маму всеми матами, ужасными словами, из него всегда изливалась одна желчь. Он всегда считал себя выше других. По рассказам мамы, он с детства был красивым мальчиком из богатой семьи, работал, у него было все, но он сам все разрушил..

Сейчас я замужем, живу в другом городе с семьей мужа, с отцом не общаюсь (от этого страдаю) и я несчастна, муж меня любит, обеспечивает, но сильно требовательный, жестокий, грубый. Но и я не подарок. Во мне столько злобы, мы с мужем часто деремся, ссоримся, и из меня идет та же желчь, у нас всегда дома крики и драки, обычно я провоцирую, или задеваюсь на его замечания, он хватает меня, я со всей силы бью его по лицу, и получаю в ответ с двойной силой. После ссоры обычно я ухожу в себя, а муж идет подавать на развод.

Я так сильно ненавижу мужа, порой я представляю как убиваю его, мне хочется причинить ему боль, страдание, когда все успокаивается, мы снова любим друг друга и все якобы хорошо. Гнев утихает. Затем во мне снова просыпается это недовольство, я недовольна его семьей, его грубостью, его действиями, то что он не хочет детей. Я часто закатываю истерики, плачу и кричу на весь дом. Плачу я стабильно в неделю три раза. Часто ловлю себя на мысли, что я хочу чтобы в такие моменты кто-то пришел и просто обнял. Но обычно муж меня бьет, кроет матом и кричит, что женитьба на мне самая большая ошибка в его жизни.

Я не работаю, ничем не занимаюсь,(муж хорошо зарабатывает) друзей у меня практический нет, каждый день в моей душе боль, страдание, ненависть, чувство вины, ненависть к себе, одиночество, я практический не умею расслабляться, я все время напряжена и в голове всегда один негатив. Со стороны я кажусь милой, доброй девушкой, у которой ветер в голове, если захочу могу побыть очаровательной, подстраиваться под человека, понравится, создавать видимость, единственный, кто знает меня настоящую это муж. И для него это полное разочарование во мне.

Я часто представляю свою смерть. Я уверена, что умру молодой. Не вижу себя бабушкой, не четко вижу свою жизнь дальше.Пустота... Я часто сплю, иногда хочется просто заснуть и не проснуться. Все родственники меня осуждают, критикуют, в социуме мне не комфортно, так как я часто испытываю негатив к другим людям, но не говорю о нем. Совершенно не умею выстраивать отношение с людьми, более глубоко. Я никого к себе не подпускаю. Я заторможена, я практический не двигаюсь.

Прошу помогите, спасите меня от меня самой. Жить так дальше нельзя. Где найти силы ..

Дания, здравствуйте!

По тому, как Вы описываете поведение своего отца, складывается впечатление, что его поступки обусловлены тем, что он своевременно не прошел  обследование своего психологического состояния и не получал необходимую медикаментозную психотерапию.

Безусловно, опыт общения с ним накладывал на Вас негатив и истощал Вашу психику.

Именно в таком состоянии Вы вступили в брак.

К этому добавляется и тот факт, что у Вас в семье не было примеры гармоничных отношений родителей, в котором бы и у Вас сформировалось понимание женской позиции в семье.

В настоящее время однообразный ритм жизни "кидает" Вас из воспоминаний прошлого к придиркам к настоящему.

Есть два направления, в которых нужно с Вами работать:

терапия детских травм и построение женской позиции в отношениях.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С увжением,

Здравствуйте Дания!

Предлагаю Вам свою помощь. Изменение своего состояния почувствуете сразу после первой консультации.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)