Как доказать мужу,что не изменяла?

Анна (37 лет) 19.04.2018

Мы с мужем живем 7 лет в гражданском браке,это мой второй муж у нас с ним детей нет,у меня есть дочь от первого брака.Последнее время он постоянно меня обвиняет в измене,ему кто говорит про меня это,но не говорит кто. Я делилась со своей подругой о том что я сама себя обеспечиваю и что меня е лучше без него и много чего и он это ысе узнал,и говорит раз это правда,то и про измену тоде правду говорят,да я много чем делилась ,но я не говорила,что ему изменяю,а он не верит,говорит раз все остальное правда,то и про измену правда

Анна

и что меня е лучше без него

Его очень задело то, что - "вам лучше без него". И это и есть для него - "эквивалент (психологической) измены", именно на это он фактически и обижен.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна! Что у вас за подруга, которая все передаёт вашему мужу. Задайте ему вопрос, каким образом ваша подруга ему рассказала о вашем разговоре. Похоже, она завидует вам, и не очень рада вашему совместному браку. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Вы теперь поняли, что не стоит обо всем рассказывать подруге. Возможно в порыве гнева, злости на супруга вы поделились своими переживаниями, чтобы выговорится подруге, но не думали о последствиях. Может вам лучше разобраться в своих чувствах к мужу, и принять решения: нужен он вам или нет. Или же поговорить с ним откровенно, рассказать ему обо всем. В супружеских парах часто бывают разногласия, конфликты, и это совершенно нормально. Только так можно, лучше узнать друг друга. Думаю, вам не стоит так обострять на этом внимание, пусть он сам решит " верить вам или нет". Если ему важны ваши отношения, он будет делать попытки на примирение. Доверяйте себе! Будьте счастливы!