Зачем бывший муж напоминает о себе?

Алина (34 года) 17.04.2018

Прожили 10 лет вместе. Знакомились ещё совсем юнными. Официально не регистрировали брак, есть сын общий, 1 год. Как раз ровно год назад узнала, что у бывшего появилась женщина, с которой он сейчас живет. Уверял, когда все раскрылось, что это только смс и звонки. Обещал разорвать связь. Я не придавала значения так как была беременна, поверила. На данный момент месяц уже не живём вместе. Сам подошёл с разговор, что устал лгать и так жить. Очень многое раскрылось, что они жили вместе, когда я жила у родителей с маленьким ребенком, что ее с мамой со своей знакомил, что аборт она сделала от него. Был очень большой скандал, выгнала его. Хотя я ставила ультиматум или я ухожу с ребенком или он уходит. Ушел он, да же сначала подумал что говорю не в серез. Первую ночь я знаю что он ночевал в машине своей, к ней не поехал. Проблема в чем? Живу в его квартире, т.к. пока в декрете. Он весь этот месяц звонит, пишет, пытается узнать как у меня и у сына дела. Ладно сын, я не препятствуют общению, очень уж сильная у них связь. Но зачем выяснять про меня? Ведь он 2 года шел к этому, быть с другой. Последний раз, когда приходил плакал и говорил, что ему плохо. Я не пишу ему, частенько не беру трубку, на вопросы как дела отвечаю нормально. Он говорит, что от этого ему ещё хуже, что не зная как мы живьём. В социальных сетях стараюсь быть реже, на это спрашивает, может что то случилось, говорит время когда я в последний раз там была. Делаю это специально, что бы не думать и не грызть себя. В последнем разговоре, сказал что не знает как ему жить. На это я сказала, что бы он занимался работой, новой женой и ее детьми, их двое от двух бывших мужей. На это он сказал что не может ни о чем думать, кроме нас, меня и сына. Я понимаю что месяц это очень мало. Он хочет вернуться?

Здравствуйте, Алина! Вы были вместе десять лет, и судя по письму, вам пришлось долго ждать вашего первенца. За это время вы многое пережили, и сейчас вы не можете его простить, чувствуете предательство с его стороны. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Похоже вы очень сильная личность, по сравнению с вашим мужчиной. Радует, что вы поощряете общение сына с отцом. Только вот создается впечатление, что вы даже не дали возможность объяснится ему. Может все-таки поговорить с отцом вашего ребёнка, дать ему возможность поделиться своими переживаниями, чувствами, услышать друг друга, и принять решение. Если вы хотите сохранить семью, обратитесь за помощью к семейному психологу, который поможет вам в вашей ситуации. Желаю вам семейного счастья и любви

Алина, добрый день!

Мужчина показывает свою заинтересованность, причины которой известны только ему.

Вам стоит разобраться, чего хотите Вы? Что чувствуете к Мужчине? Видите ли с ним будущее?Хотите ли быть рядом?

Алина, если Вы отвечаете на эти вопросы положительно, то стоит задуматься, что в прошлый раз приводила к подобному результату - в чем Ваша была ошибка? в Чем его?

Затем вместе встретиться и обсудить свои желания, свои опасения, но не просто обсудить, а обозначить конкретные действия, что каждый из Вас будет делать по-другому, чтобы получить желаемый результат - счастливые отношения.

Алина, за отношения отвечают оба человека, поэтому, когда каждый из Вас поймет себя, Вам легче будет понять и другого.

Не зависимо от Вашего выбора, будьте счастливы!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.