Я не хочу его терять и не хочу в девка остаться

Анна (26 лет) 19.04.2018

Мама запрещает мне встречаться с парнем которого я люблю, мне 20 ну скоро 21, ему 38, он был 2 раза женат и разведен. Он мне все рассказал о своей жизни и даже из за чего разошлись. Так вот сначала мама была за, мама этого мужчину знает, но буквально как кто ей там сказал кто то пустил слух о том что будто он дибил гуляли да в него там баба и так далее. Мама стала против категорически но проблема в том что я то знаю что и когда какой он был он мне рассказывал да гулял я он признался. Сейчас я с ним встречаюсь, в тайне от мамы, представляя его за другого парня но приезжаю поздно в 1 или 2 ночи. Теперь она орёт что я допоздна гуляю и что это за встречи такие что можно так долго делать. Да, живу я за городом и этот парень в моем селе. Подскажите как мне быть. Я не хочу его терять и не хочу в девка остаться

Уважаемая Анна!

То, о чем вы пишете- извечный конфликт « отцов и детей», в данном случае ваша мама пытается защитить вас от возможных проблем с мужчиной, который 2 раза был женат и разведен, который изменял своим жёнам, но в данном случае вам выгоднее больше верить ему, нежели вашей маме из-за страха не найти другого подходящего партнера. Крики и запреты мамы вас не убеждают, вы хотите сами все решать в отношениях, и это правильно, хотя есть опасность связать свою жизнь с неподходящим человеком, но именно вы сами будете отвечать за свой выбор впоследствии. Когда родители хотят защитить своих детей, пока они еще маленькие, это работает, а когда они уже большие, нет. Весь вопрос в том, готовы ли вы нести ответственность за свои самостоятельные действия? Понимаете ли вы, что вашему мужчине скорее всего нужен секс с вами, а не семья и дети? Понимаете ли вы, что нужно вам? Что случится, если вы забеременеете, а мужчина не захочет жениться и т.д.? Эти вопросы вполне уместны, если вы решаетесь на серьезные отношения со взрослым мужчиной с негативным опытом семейной жизни. Эти вопросы помогут вам понять, каких ошибок вы можете избежать, вступая во взрослые отношения с партнером.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте, Анна! Понятно почему волнуется Ваша мама, переживает из-за разницы в возрасте между Вами и этим мужчиной и беспокоится, что он непорядочный человек. Но конечно понятно и то, почему Вы переживаете, Вы, как я понял, хотите быть вместе с этим мужчиной. Чтобы разобраться в том, действительно ли он Вам нужен и Вы хотите с ним быть, постарайтесь ответить себе на вопросы о том, зачем он Вам нужен? Что Вы получаете хорошего, от отношений с ним? И чем Вы рискуете, поддерживая отношения с мужчиной старше Вас? Как Вы думаете насколько он серьёзно настроен на то, чтобы поддерживать отношения с такой молодой девушкой как Вы? Надеюсь, что в ваших отношениях всё будет нормально, но почему Вы решили, что можете "остаться в девках" если расстанетесь с ним? Вы ведь ещё молоды и впереди у Вас может быть много хороших событий и перспектив в жизни. Постарайтесь не замыкаться на этой ситуации и посмотреть на неё с разных сторон. Удачи, Анна.

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю очно и онлайн