Родители против, чтобы я выходила замуж

Алуа (25 лет) 16.04.2018

Здравствуйте , Что делать если родители категорически против чтобы я выходила замуж за своего молодого человека. Они говорят что им не нравиться его семья ,родители ,его рост( он чуть ниже меня ) и из-за этого не хотят чтобы я выходила за него замуж. И они так же считают что я не буду с ним счастлива , так как мы встречаемся 4 года , у нес было не мало ссор , и некоторые они видели , и решили что я не буду счастлива с ним, и думают что он будет бить меня . как их убедить что это не так? и что сказать им чтобы они дали нам шанс? но я не раз об этом их просила , но они против .

Здравствуйте, Алуа

Думаю, никак их убедить не получится. Это их взгляды, убеждения, по которым, они уверены, должны жить и Вы. Если Вы поступаете не так, как хотят родители, то у Вас возникает чувство вины.

Поэтому Ваш вопрос не в том, как их убедить думать по-другому, а как Вам не испытывать чувство вины за то, что у Вас другие мысли, другие чувства, другие взгляды. Вы хотя их дочь, но Вы отдельный человек, с особенным видением жизни.

Это самая большая трудность в наших отношениях с родителями, а их -  с нами: научиться принимать непохожесть, несоотвествие взглядов, научиться принимать и выдерживать тот факт, что Вы не можете реализовать все идеалы и мечты родителей, потому что это не их жизнь, а Ваша. Сейчас вопрос несогласия заключается в Вашем парне, в другой раз будет новая проблема, и новое несогласие. Так бывает... и с этим мы учимся жить, несмотря ни на что строить что-то наше, не родительское.

И Вам и родителям предстоит сложный период - принятия различий, но при этом, быть способными сохранять отношения и любовь друг к другу.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп