Предложение: пожить раздельно

Елена (45 лет) 19.04.2018

Добрый день. 15 лет брака, двое детей. Предложение от мужа пожить раздельно на фоне постоянного непонимания друг друга в течение года. Как правильно поступить?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, я вижу три варианта.
1. Продолжать страдать, проживая без понимания.
2. Разъехаться временно, отдохнув и дав время на размышление себе и мужу.

3. Сходить к семейному психологу вдвоем, или же Вам одной, если муж не согласен.

При затяжных хронических конфликтах становится ясно, что самостоятельно понимания не достичь. Так как между Вам сформировался стойкий шаблон негативных взаимодействий и отношений. Увидеть приничы конфликтов, помочь понять свои чувства, стремления, ожидания, увидеть разногласия, найти компромисс - все это поможет психолог в Краснодаре.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Елена, 15 лет долгий срок, видимо накопилось много этого самого недопонимания, что человеку необходимо время сесть и понять, а есть ли желание во всем этом разбираться. Да, так бывает. Знаете пожить отдельно иногда хорошая альтернатива развода, это в принципе. Это когда действительно жаль 15 лет брака. Книга Вирджинии Сатир, " Как строить себя и свою семью" Вам в помощь http://www.koob.ru/satir_virginia/how_to_build_yourself_and_family

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков