Терроризирует бывшая любовница мужа

Татьяна (49 лет) 14.04.2018

Добрый день! Поступают оскорбления и угрозы в соц. сетях в мой адрес, адрес моего ребенка и родственников. В пахабной форме, с матами. Каким образом можно привлечь человека к ответственности? Дело касается бывшей любовницы мужа. Утверждает, что связь есть и сейчас, не отпустит его. Живет в соседнем городе. Очень сомневаюсь в ее адекватности, пишет каждый день и помногу. Муж утверждает, что между ними все в прошлом. Думаю, она его чем-то шантажирует. Есть вероятность, что в полиции этим заниматься не будут, сочтя его за семейные дрязги и бытовуху.

Здравствуйте, Татьяна! Самое правильное, что вы можете сделать, это не реагировать на ее выходки. Можно сменить номера телефонов, можно заблокировать ее номер, можно попросить супруга, чтобы он сам разобрался с ней. Если же вы будете продолжать реагировать на ее звонки, то она не перестанет звонить и угрожать. Если вы понимаете, что она неадекватна в своих действиях, и ее поведение похоже на психическое отклонение, то лучше обратиться в полицию. Можно только пожалеть эту женщину, которая не может успокоиться и принять, что ее не выбрали. Берегите себя и свою семью! С наилучшими пожеланиями, здоровья и семейного благополучия! Будьте счастливы!

Татьяна

Муж утверждает, что между ними все в прошлом. Думаю, она его чем-то шантажирует.

Вот эта ситуация, классика треугольных отношений. Жертва - Агрессор - Спасатель. Сейчас Он Жертва  - "Думаю, она его чем-то шантажирует." Вы Спасатель жертвы, а Другая женщина  - Аргрессор. Треугольник Крпмана, его еще так называют. На самом деле, ситуация более сложная, чем Вы предполагаете, возможно, почитав о созависимом треугольнике отношений и о треугольнике Карпмана, Вы что-то узнаете о сложности треугольных отношений. Здесь каждый играет свою роль, для того, чтобы не прояснять ситуацию в паре легально. Но, это все в общем. Возможно Вам не понравится то, что я здесь пишу, т.к. в этой ситуации важно разбираться, а это не всегда хочется.  Либо Вам будет очень не ясно о чем это я тут говорю. Но, возможно, что-то откликнется, когда Вы почитаете такие материалы. Прямо набирайте в поисковой строке браузера "Треугольник Крпмана" или "Треугольные, созависимые отношения".

Милици навряд ли будет этим заниматься, это Ваше линое дело. НО КТО И МОЖЕТ ЗДЕСЬ ПОВЛИЯТЬ, ЭТО СУПРУГ вАШ, ВЗЯВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ГРАНИЦ СЕМЬИ НА СЕБЯ И ОГРАДИВ ЭТУ ЖЕНЩИНУ ОТ СЕМЬИ, ОТ ВАС, ЭТО ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Рекомендую личную консультацию на эту тему, семейного формата - семейную консультацию. В треугольнике важно разбираться при помощи опытного специалиста, умеющего работать с созависимой формой отношений и в ситуации семейного треугольника. Просто психолог, не имеющий опыта работы с этим будет бесполезен. Это говорит о сложности задачи.

......

Выделилась часть текста большим шрифтом случайно, но вот глянула, думаю так и оставлю.