Терроризирует бывшая любовница мужа

Татьяна (51 год) 14.04.2018

Добрый день! Поступают оскорбления и угрозы в соц. сетях в мой адрес, адрес моего ребенка и родственников. В пахабной форме, с матами. Каким образом можно привлечь человека к ответственности? Дело касается бывшей любовницы мужа. Утверждает, что связь есть и сейчас, не отпустит его. Живет в соседнем городе. Очень сомневаюсь в ее адекватности, пишет каждый день и помногу. Муж утверждает, что между ними все в прошлом. Думаю, она его чем-то шантажирует. Есть вероятность, что в полиции этим заниматься не будут, сочтя его за семейные дрязги и бытовуху.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Татьяна! Самое правильное, что вы можете сделать, это не реагировать на ее выходки. Можно сменить номера телефонов, можно заблокировать ее номер, можно попросить супруга, чтобы он сам разобрался с ней. Если же вы будете продолжать реагировать на ее звонки, то она не перестанет звонить и угрожать. Если вы понимаете, что она неадекватна в своих действиях, и ее поведение похоже на психическое отклонение, то лучше обратиться в полицию. Можно только пожалеть эту женщину, которая не может успокоиться и принять, что ее не выбрали. Берегите себя и свою семью! С наилучшими пожеланиями, здоровья и семейного благополучия! Будьте счастливы!

Татьяна

Муж утверждает, что между ними все в прошлом. Думаю, она его чем-то шантажирует.

Вот эта ситуация, классика треугольных отношений. Жертва - Агрессор - Спасатель. Сейчас Он Жертва  - "Думаю, она его чем-то шантажирует." Вы Спасатель жертвы, а Другая женщина  - Аргрессор. Треугольник Крпмана, его еще так называют. На самом деле, ситуация более сложная, чем Вы предполагаете, возможно, почитав о созависимом треугольнике отношений и о треугольнике Карпмана, Вы что-то узнаете о сложности треугольных отношений. Здесь каждый играет свою роль, для того, чтобы не прояснять ситуацию в паре легально. Но, это все в общем. Возможно Вам не понравится то, что я здесь пишу, т.к. в этой ситуации важно разбираться, а это не всегда хочется.  Либо Вам будет очень не ясно о чем это я тут говорю. Но, возможно, что-то откликнется, когда Вы почитаете такие материалы. Прямо набирайте в поисковой строке браузера "Треугольник Крпмана" или "Треугольные, созависимые отношения".

Милици навряд ли будет этим заниматься, это Ваше линое дело. НО КТО И МОЖЕТ ЗДЕСЬ ПОВЛИЯТЬ, ЭТО СУПРУГ вАШ, ВЗЯВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ГРАНИЦ СЕМЬИ НА СЕБЯ И ОГРАДИВ ЭТУ ЖЕНЩИНУ ОТ СЕМЬИ, ОТ ВАС, ЭТО ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Рекомендую личную консультацию на эту тему, семейного формата - семейную консультацию. В треугольнике важно разбираться при помощи опытного специалиста, умеющего работать с созависимой формой отношений и в ситуации семейного треугольника. Просто психолог, не имеющий опыта работы с этим будет бесполезен. Это говорит о сложности задачи.

......

Выделилась часть текста большим шрифтом случайно, но вот глянула, думаю так и оставлю.