Муж просит начать отношения сначала

Марина (46 лет) 16.04.2018

Здравствуйте, мне 40 лет моему гражданскому мужу 43. Живем 2 года вместе 3. Переехала к нему жить когда узнали что беременная. Дочь 2 года, он ее любит но при ссооах попрекает что он не хотел ребенка. Потом 2 года он пил у меня ето вызывало отвращение и я закрывалась от него. Когда потерял права перестал пить. отстранился, в гдазах пустота, вызвала на разговор говорит не знаю люблю ли еще. А на утро давай начнем сначала. Но все также. Секса 3 месяца нет. Живем как соседи. Что делать? Как наладить отношения? или смысла нет?

Здравствуйте, Марина! Для начало нужно выяснить причину того, что происходит в ваших отношениях, возможно вы считаете, что нет секса и нет любви. Может причина отсутствия интимных отношений лежит в здоровье вашего мужчины. Чаще всего мужчины не хотят это признавать, а ведь в этом ничего страшного нет. Необходимо просто обратиться к специалистам: урологу, сексологу, возможно пройти другие медицинские обследования. Обратиться за помощью к семейному психологу, возможно имеются психологические проблемы между вами. Поговорите с супругом, если он хочет начать сначала, значит он пытается что-то изменить, и быть с вами. Всего вам доброго, счастья вашей семье и любви!

Марина, это хорошо, что есть предложение от мужа - "начать сначала". Но - похоже никто из вас не знает, как это правильно сделать. И в этом вам могли бы помочь встречи с психологом в формате совместных супружеских консультаций.

Лучше очно, но как вариант - можно подумать о работе по скайп, если возможности для очных консультаций нет.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.