Как не испортить отношения с родителями в данной ситуации?

Алёна (31 год) 04.05.2018

Добрый вечер. Меня зовут Алёна , мне 25 лет. Я живу с бабушкой и дедушкой, мои родители в соседнем городе. Так получилось в связи с работой, работаю в школе через дорогу от дома. Родителей навещаю каждые выходные. Так получилось,что и мой молодой человек, с которым встречаюсь уже 2 года, живет в одном городе с моими родителями. Естественно, по выходным мы проводим вечера вместе.

На данный момент мне поступило предложение о работе в родном городе и я думаю на него согласиться - это хорошая возможность наконец - таки построить свою семью с любимым человеком. Но родители настаивают на том,чтобы сначала мы с моим молодым человеком официально оформили отношения, тогда они (родители) согласны на наш переезд в их квартиру (сейчас ее сдают). Мой мужчина настаивает на том,чтобы мы немного пожили вместе, а потом соответственно расписались и я в этом скорее его поддерживаю,потому что встречаться только на выходных и жить вместе - разные истории. В последние недели две, каждый раз как только у меня с мамой заходит разговор о моем переводе в другую школу, она мне выговаривает,что раз уж мой мужчина на мне не хочет жениться,то и нечего увольняться с нынешней работы,да и вообще стоит его бросить.

Сама я очень хочу создать свою семью, хочу жить отдельно от родни , потому что финансово я самостоятельна , да и не 14 лет мне. Хочется "прибиться к одному берегу",и прекратить жить на чемоданах. С родителями я об этом говорила,но такое впечатление, что они меня не слышат. Помогите разобраться в ситуации, мне не хочется портить отношения с родными,но и за мамину юбку держаться надоело.Посоветуйте, пожалуйста, как убедить родителей,что замужество для меня сейчас - не главное.

Чубар Валентина Васильевна

Алена, зачем вам убеждать родителей о принятом вами решении? Вы взросла женщина, вам и отвеать за свои поступки. Если только из-за их квартиры, то придумайте какой-то другой вариант на счет жилья.

Алёна

Мой мужчина настаивает на том,чтобы мы немного пожили вместе

Как вы думаете на счет того, чтобы ваш мужчина позаботился о жилье для вас обоих, а не вы? Он говорил вам о том, куда он зовет вас пожить вместе?

С уважением, Валентина Чубар