Гуляет муж. Что делать ?

Айгерим (31 год) 02.05.2018

Здравствуйте дело в том что мой муж гуляет может прийти домой под утро иногда просто уходит и говорит что не придёт и так частенько я всегда зову обратно домой , в этот раз решилась на развод что мне делать ? Хочется сохранить семью, возможно ли это ? Или он всегда так будет делать ?

Здравствуйте, Айгерим! Если так будет продолжаться, то никаких изменений не будет, это перерастёт в привычку. Или когда-нибудь он больше не придёт, или будет всегда пользоваться вашей добротой. Поговорите с ним, поделитесь своими чувствами и переживаниями, выясните причину его поведения. Что его не устраивает в ваших отношениях, где он сбрасывает своё напряжение и получает удовольствие. Возможно, он так привык жить, это было до вашего знакомства, и может он выбрал вас зная, что вы будете терпеть его выходки. Будьте увереннее в своих желаниях, действиях! Желаю вам любви и гармонии в отношениях!

Чубар Валентина Васильевна

Айгерим, вероятнее всего, что он будет себя вести так и дальше, зачем вам это? Обратитесь за консультацией к психологу, вам станет легче и понятнее дальнейшие действия, сохранять семью или нет.

С уважением, Валентина Чубар

Прежде чем что-то сохранять, важно разобраться с тем, что такое для Вас семья.

Что такое для него - семья.

Пришло время решать такие вопросы.

Приходите - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Айгерим!

Да,вы в очень сложной ситуации, но, судя по вашему письму, вы ещё не готовы принимать решения. С одной стороны, вы говорите о своём решении разводиться и тут же задаёте вопрос, что делать, и следом, о желании сохранить семью... Такие противоречивые, но вполне естественные в вашей ситуации, мысли... И в этом противоречии сделать выбор невозможно...

И размышления о том, будет ли ваш муж и дальше продолжать так делать или нет, почему он так делает, как его исправить и т.д., мало вам помогут... А вот разобраться в себе, да, стоит... Чтобы понимать,что меня удерживает рядом с таким мужчиной, почему я терплю такое отношение к себе, почему я хочу сохранить семью и что я хочу сохранить, а что изменить, что меня останавливает в моем решении разводиться?....

Потому что здесь, скорее всего, неуверенность в себе, нет опоры на себя, какая-то зависимость от мужа, финансовая, психологическая... И принимать кардинальные решения в таком состоянии не стоит... Лучше начните менять что-то в себе, что поможет вам крепко стоять на своих ногах, повысит ваше самоуважение, уверенность в себе.. Расширяйте своё общение, займитесь чем-нибудь интересным, помимо дома, домашних дел, уделяйте себе больше времени. И тогда вы точно будете не только знать, но и чувствовать, насколько вы хотите или не хотите жить с таким мужчиной... И тогда, возможно, и ваш муж изменится тоже!

Если есть возможность, обратитесь за помощью к психологу

Удачи вам!