Не знаю, стоит ли дальше продолжать отношения

Виктория (37 лет) 02.05.2018

Здравствуйте! С мужем живем 10 лет,4 года в официальном браке. Есть дочка 3 года. У меня это первый брак,у мужа второй. Первый брак закончился изменой его супруги и разводом. В начале наших отношений с периодичностью говорил что нам надо расстаться. не женились мы 6 лет. Я в один момент взяла и переехала в др.город,он поехал за мной, здесь поженились,родилась дочка и отношения чюсиали еще хуже. Муж стал меня посылать,оскорблять. Когда я говорю про развод то он отвечает что мне все равно, тебе надо и занимайся этим,я тебя не держу. Я сейчас не работаю,тк дочка еще не ходит в сад,мои родители живут в др.стране. У меня здесь никого из моих родных нет,живем в его квартире. Уже нет сил терпеть такое отношение. Я как будто проживаю не свою жизнь. И муж на протяжении всех 10 лет как только появдяется ситуация для разговора всегда аргументирует что у тебя с головой проблемы,тебе лечиться надо, ты ненормальная,истеричка последняя и тп. Хотя я никогда не повышаю даже голоса. И я настолько загнана в угол что мне хочется бежать, но я не знаю где жить и на что растить ребенка, как все это оборвать или изменить. Муж всегда прав. Он ни разу за эти 10 лет ни в чем не признал своей вины. Я боюсь что не выплыву из этого болота. Мне всего 30 лет. Я хочу жить,очень хочу. То что сейчас происходит это неправильно я все это понимаю,но как с чего начать? Я боюсь остаться одна навсегда . Боюсь что не смогу поднять дочь. Как она без отца будет. Куча вопросов КАК в голове . Помогите пожалуйста. Спасибо.

Левина Виктория Александровна

Здравствуйте Виктория! из вашего обращения, я понимаю, что вы потеряли себя и возможно до этого момента никогода и не находили. Для принятия решения "что дальше делать", надо осознасть себя как личность, понять свои потребности, возможности, ресурсы. Я никогда не даю указаний как кому то жить, потому как жизнь только ваша и она уникальна! А вот разобраться в себе и выстроить дальнейший план жизни я могу помочь. Обращайтесь, обсудим, найдем пути.)

Всех Вам благ! С уважением, психолог Виктория Левина. г.Алматы

Ваши вопросы - КАК - не имеют ответа, прежде чем Вы не разберетесь с вопросами - ПОЧЕМУ....

ЗАЧЕМ...

Разберетесь - ответы на КАК придут сами.

Трудные или легкие....

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.