Муж ушел, но на развод подавать не хочет

Яна (35 лет) 28.04.2018

Здравствуйте!Мой муж ушел месяц назад,сказал что жить со мной не хочет,но и разводиться тоже не хочет.Сказал что хочет побыть один.У нас ребенок 4 года,в браке 6 лет.На мой вопрос есть ли другая говорит что нет.Говорит что нас с сыном до сих пор любит.На мой вопрос про развод говорит что не хочет делать не обдуманных поступков,что развод это не возвратная точка.Яему недавно говорила что хочу что бы он вернулся,а он говорит что пока что не хочет.Говорит что я его в семейной жизни совсем загнобила.

Яна, проговорите с ним какой-то разумный срок, сколько ему нужно на обдумывание, иначе - "вы будете вынуждены подать на развод - так как муж фактически в вашей жизни отсутствует".

Таким "уходом от вас без чётко выраженных границ" - получается что он вас "наказывает".

Также может быть имеет смысл походить хотя бы на несколько консультаций к психологу, "проговорить" - насколько это правда - то, что вы его "загнобили"...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.