Оскорбления сына

Анна (68 лет) 01.05.2018

Сын не работает на моем иждивении ему 25 живет со мной. Очень агрессивно ведёт себя , оскрбляет унижает и все время требует всего. Знаю надо его выпроводить но ему некуда идти и я все это терплю за счёт себя. Я часто уезжаю в мой дом за городом чтоб отдохнуть и перезарядиться а он думает что я еду чтоб разгульную жизнь вести и потому называет проституткой и тп... пожалуйста дайте совет как поступить как общаться чтоб не было вечных скандалов. Спасибо буду ждать ответа.

 Анна, здравствуйте.

 Есть 2 варианта - либо удовлетворять все капризы и требования великовозрастного сына, а они имеют обыкновение возрастать, либо снять с довольствия и предоставить право жить взрослой жизнью, как и полагается взрослому человеку. Что значит, некуда идти? Устроится работать, снимет жильё. А пока вы его содержите, какая мотивация у него этим всем заниматься? Понимаете, скандал - это острая стадия конфликта. Не будет скандалов - это не означает автоматически отсутствие конфликтов. Например, что у вас в семье с ролями?

Анна

Я часто уезжаю в мой дом за городом чтоб отдохнуть и перезарядиться а он думает что я еду чтоб разгульную жизнь вести и потому называет проституткой и тп...

Вы извините, конечно, но сын - не муж. Чем, где и с кем вы занимаетесь - вы ему не подотчётны. Судя по всему, между вами с сыном - жёсткая привязка. Вы его боитесь отпустить - ему идти некуда, он, в свою очередь - вас, а вдруг у него обнаружится конкурент? Надо начинать работать с того, что "расставить по местам" взрослых мать и сына. Процесс сепарации порой бывает болезненным, но это - необходимо. Уверена, всё получится у вас. Удачи!