Не могу достучаться до мужа

Ольга (31 год) 28.04.2018

Здравствуйте! У меня такая проблема, и уже не знаю к кому обратиться. Живем с мужем 5 лет, из них 4 с его мамой и бабушкой. Есть дочка 3 года. Его мать меня оскорбляет, унижает как может, стоит из себя примерную бабушку, постоянно лезет в воспитание ребенка. Сил терпеть ее больше нет, говорила мужу, толком ничего не делает. На покупку квартиры не соглашается, денег жалко. Я ушла к маме, он остался со своей. Складывается ощущение, что мы с дочкой как обуза для него, ему без нас хорошо. К нам не идет. Что делать не знаю, помогите пожалуйста!0181

Здравствуйте, Ольга! Жить вместе с родителями всегда сложно, так как нужно жить по их правилам, на их территории. Чтобы ваш муж согласился отделиться от матери нужно, чтобы он понял и осознал, чтои вы отдельная семья, и должны жить самостоятельно от родителей. Видимо он не хочет брать ответственность на свои плечи, и тянет время, думает что с экономит на этом. Только не понимает, что таким образом семья может разрушиться, и не будет чувства отдельности. У вас несколько вариантов; терпеть и злиться, изменить своё отношение к происходящему, ждать и приложить женскую мудрость, чтобы постепенно изменить отношение супруга, поставить условия мужу, уйти от мужа и строить самостоятельно свою жизнь. Возможно есть другие варианты. Подумайте, поговорите с мужем, придите к совместному решению, если это возможно. Будьте смелее! С наилучшими пожеланиями, любви и гармонии в отношениях!