Что мне делать, если я скучаю по семье?

750 1 ответов

Карина (24 года) 02.05.2018

В начале 1 курса переехала в Алмату из Шымкента. Я чувствую себя очень плохо.Сильно скучаю по маме и младшему братику, по дому в Шымкенте. В университете не завела друзей. Думаю это связанно с моим окружением. Меня окружают двуличные люди. Некоторые ненавидят друг друга, но все на людях делают вид будто они близкие друзья. Да, наверное, вы скажите что нужно повзрослеть и стать такой же как они, но мне не хочется. Из-за всего этого хочется переехать обратно. Но с другой стороны я не хочу не оправдать ожидания родителей. Они платят за мою учебу, посылают мне продукты и тд. А ещё я плохо учусь. Профессоры говорят,что у меня есть потенциал и они ожидают от меня лучших результатов и все это из-за моей лени. Мне и родители так говорили,что я талантлива , но лентяйка. А я чувствую себя бездарем, пустышкой. Но вроде и понимаю, что мои одногруппники хуже меня в плане эрудированности, наверное. Я заметила,что живу фантазиями: запираюсь в туалете, включаю музыку в наушниках и начинаю танцевать, представляю себя стройной, успешной девушкой. Будто за мною бегают куча парней и у меня отлична карьера. Это глупо, ведь я не общаюсь ни с кем из моих фантазий в реальной жизни. Я зависаю в другом мире часами и после мне очень трудно сконцентрироваться на выполнении домашних заданий и я тупо засыпаю, так и не выполнив ничего. А когда подходят сроки следую девизу Done is better then perfect- сделанное лучше идеального, вроде так. Эта привычка зависать в туалете,у меня с класса 8 когда я достигла максимального веса. Я комплексую сильно...но мои друзья говорят,что я не жирная и даже красивая. Я помню как в начальных классах была примером дисциплинированности, который учителя показывают ученикам. Потом в классе седьмом я будто отдалилась от всех проблем вокруг и начала просто учится, чуть ли не отличницей стала. Я хочу добиться того же эффекта, чтобы все проблемы ушли на второй план, чтобы родители гордились мной и чтобы я наконец-то перестала прокрастенировать и начала учиться.Надеюсь вы подойдете серьезно к моей проблеме и прочтете это письмо так будто таких случаев у вас никогда не было. Очень сильно прошу вас ответить, как только прочтете. Желание есть, но не знаю как выпутаться из этого замкнутого круга. Спасибо большое заранее.

Чубар Валентина Васильевна

Чубар Валентина Васильевна

Карина

Я помню как в начальных классах была примером дисциплинированности, который учителя показывают ученикам. Потом в классе седьмом я будто отдалилась от всех проблем вокруг и начала просто учится, чуть ли не отличницей стала.

Так у вас есть все необходимое, как оказывается! Над чем здесь работать? У многих нет подобного опыта и им еще нужно учиться, а вам нет. Просто вспомните, как вам удавалось достигать успехов и делайте это. 

С уважением, Валентина Чубар

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ