Что мне делать, если я скучаю по семье?

Карина (24 года) 02.05.2018

В начале 1 курса переехала в Алмату из Шымкента. Я чувствую себя очень плохо.Сильно скучаю по маме и младшему братику, по дому в Шымкенте. В университете не завела друзей. Думаю это связанно с моим окружением. Меня окружают двуличные люди. Некоторые ненавидят друг друга, но все на людях делают вид будто они близкие друзья. Да, наверное, вы скажите что нужно повзрослеть и стать такой же как они, но мне не хочется. Из-за всего этого хочется переехать обратно. Но с другой стороны я не хочу не оправдать ожидания родителей. Они платят за мою учебу, посылают мне продукты и тд. А ещё я плохо учусь. Профессоры говорят,что у меня есть потенциал и они ожидают от меня лучших результатов и все это из-за моей лени. Мне и родители так говорили,что я талантлива , но лентяйка. А я чувствую себя бездарем, пустышкой. Но вроде и понимаю, что мои одногруппники хуже меня в плане эрудированности, наверное. Я заметила,что живу фантазиями: запираюсь в туалете, включаю музыку в наушниках и начинаю танцевать, представляю себя стройной, успешной девушкой. Будто за мною бегают куча парней и у меня отлична карьера. Это глупо, ведь я не общаюсь ни с кем из моих фантазий в реальной жизни. Я зависаю в другом мире часами и после мне очень трудно сконцентрироваться на выполнении домашних заданий и я тупо засыпаю, так и не выполнив ничего. А когда подходят сроки следую девизу Done is better then perfect- сделанное лучше идеального, вроде так. Эта привычка зависать в туалете,у меня с класса 8 когда я достигла максимального веса. Я комплексую сильно...но мои друзья говорят,что я не жирная и даже красивая. Я помню как в начальных классах была примером дисциплинированности, который учителя показывают ученикам. Потом в классе седьмом я будто отдалилась от всех проблем вокруг и начала просто учится, чуть ли не отличницей стала. Я хочу добиться того же эффекта, чтобы все проблемы ушли на второй план, чтобы родители гордились мной и чтобы я наконец-то перестала прокрастенировать и начала учиться.Надеюсь вы подойдете серьезно к моей проблеме и прочтете это письмо так будто таких случаев у вас никогда не было. Очень сильно прошу вас ответить, как только прочтете. Желание есть, но не знаю как выпутаться из этого замкнутого круга. Спасибо большое заранее.

Чубар Валентина Васильевна

Карина

Я помню как в начальных классах была примером дисциплинированности, который учителя показывают ученикам. Потом в классе седьмом я будто отдалилась от всех проблем вокруг и начала просто учится, чуть ли не отличницей стала.

Так у вас есть все необходимое, как оказывается! Над чем здесь работать? У многих нет подобного опыта и им еще нужно учиться, а вам нет. Просто вспомните, как вам удавалось достигать успехов и делайте это.

С уважением, Валентина Чубар