Треугольник в самом себе

Дмитрий (33 года) 27.04.2018

Здравствуйте. Случилось так что отношения с супругой начали остывать изо дня в день. Хотя до этого все было хорошо. Необходимо было ехать в командировку, думали что все наладится, думали что отдохнув друг от друга сможем начать все сначала. Вышло все куда более печально. Во время командировки жена трижды пыталась со мной расстаться, мотивируя самыми разными причинами. Отговаривал, спорил, вместе были 4 года и действительно человек мне был дорог. После третьего такого случая сил моральных почти не осталось. И тут я встретил девушку (командировка по работе, она работает в той же сфере что и я, только в другом городе) Она тоже была на тот момент несвободна. Между нами начались отношения. По итогу она рассталась со своим сожителем. Естественно мои отношения с женой начали ухудшаться, она чувствовала происходящие во мне перемены и т.д. И все бы хорошо если бы не тот факт что новая девушка оказалась со мной нечесна. Я засомневался в правильности принимаемого решения и решил подождать. То есть попал в треугольник. И вот когда уже все наладилось, и мы приняли с женой решение о том что разрываем наши отношения - снова произошли факты того что новая девушка со мной нечесна. По итогу ситуация сейчас такая: через месяц после разрыва бывшая жена сообщает мне о том что будет ребенок. Все оказалось правдой. Сообщив об этом новой своей половине я думал что она меня бросит. Но этого не произошло(!!!) И вот теперь я не знаю что делать. Бывшая хочет чтобы я вернулся, оно и понятно, ей тяжело будет одной с ребенком + я вырос без родителей и не хочу чтобы ребенок рос в неполной семье. При этом та с которой я сейчас не хочет меня терять. Но я знаю что она со мной не чесна, и что уже находясь в отношениях со мной у нее были еще с кем то. Она просит закрыть глаза на все те моменты ( я владею фактами) и ничего не объясняет по этому поводу и не хочет чтобы я уходил. А мне очень не хочется чтобы ребенок рос один и не хочется терять отношения с новой половиной, хоть я ей не доверяю, ведь таких чувств и эмоций как с ней у меня не было еще никогда и ни с кем. Я не знаю как мне поступить и чего я хочу на самом деле. Я не идеален и обе стороны принимают меня таким какой есть. Как сделать выбор и не совершить возможно самую большую ошибку в своей жизни, о которой возможно потом придется всю жизнь жалеть? Помогите, пожалуйста, сил уже не осталось.

Дмитрий

При этом та с которой я сейчас не хочет меня терять.

"Хотя она и была дважды нечестна с вами - она не хочет вас терять..."

Дмитрий

ничего не объясняет по этому поводу и не хочет чтобы я уходил.

В жизни всякое случается. Но если это случайность, то человек это объясняет - и извиняется.

В вашем варианте вы скорее всего будете в будущем постоянно нарываться на нечестность.

Поэтому тут вопрос - либо возвращаться к жене, либо искать (вообще) другие отношения.

Удачи вам! Берегите себя, не дайте "запудрить вам мозги"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.