Муж общается на гей форумах

Елена (34 года) 28.04.2018

Вышла замуж по любви,я на третьем месяце беременности. Муж слишком общительный-смски от бывших из разных стран с флиртом и без уже были причиной временного разрыва,простила т к обещал что не повторится. Любит. Не изменяет. Нашла на его компьютере сайт гей знакомств и анкету мужа,где он обменивается интимными фото с другими мужчинами и трансами. Признался что раньше пробовал с трансом,говорит мужчины не привлекают его,а это просто баловство и убивание времени. Судя по пере пискам,до встреч не доходило. Общение с бывшими не закончилось,просто исчез флирт. Все это происходило в моменты крупных ссор или моих долгих отъездов . Когда были вместе-не было. Обещает завязать ради семьи. Умоляет понять его и забыть это. А как это забыть?? Я боюсь что он разрушит нашу семью!

Елена, вы говорите что такие "обострения" происходят на фоне крупных ссор или долгих отъездов... Судя по всему вам сейчас нужно максимум внимания посвятить "укреплению ваших отношений", если всё будет стабильно, то не будет происходить таких неприятных инцидентов.

Постарайтесь поработать над стабилизацией отношений, можно прийти на хотя бы несколько совместных встреч с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Здравствуйте, Елена.

Похоже Вы жестко столкнулись с реальностью... И реальность оказалась вовсе не такой о которой мечталось, планировалось...

Отношения в паре строятся, формируются, пересматриваются и  изменяются на протяжении всей жизни семьи.

Насколько я поняла, Вы  в браке недавно... И это, как правило, период узнавания "теневых" скрытых от глаз посторонних, и не всегда приглядных сторон  партнеров. В вашей паре что называется "вылезло" вот это...

Что делать?

В первую очередь признать, что эта часть жизни вашего супруга существует и скорее всего существовала до появления Вас в его жизни. И второе, что он имеет право иметь свою историю,свои выборы в отношении интимных контактов..Это его право. Согласитесь..

И все бы ничего, если бы он честно сообщил Вам об этом на берегу, т.е. до свадьбы. Потому как нет универсальных, однозначно правильных законов в семейной паре. Эти законы создаются в процессе жизни. При условии, что они принимаются обоими партнерами. Тогда это не шокирует...

Поэтому и  у Вас сейчас есть право не согласиться  на существование иных ( а тем более гомосексуальных) партнеров в ваших отношениях. Вы на это не подписывались...

Таким образом, Ваша пара сейчас проходит испытание на жизнеспособность..И это проверка ценности самих отношений. Каждому из Вас необходимо сделать выбор, создать взаимные договоренности. И самое главное, создав договоренности, быть верными этому.

В этом случае ваша семья может окрепнуть и жить дальше, став сильнее.

В противном случае, отношения будут разрушаться.

В этот критический период полезно работать со специалистом, потому как в одиночку ( даже если речь идет о паре) очень сложно справляться со шквалом чувств, переживаний, претензий, разочарований...

Так что выбирайте себе специалиста ..и в Путь...

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз