Муж обвиняет в измене. Измены, с моей стороны, не было

Валентина (30 лет) 05.06.2018

Здравствуйте, мы живём с мужем 4 года в браке, есть дочь 3 года. Колоссальное количество времени он на работе, видимся час - полтора вечером и пол часа утром, я в основном провожу время с ребенком одна. В последнее время очень остыла к интиму и вообще нет желания, связано с усталостью да и в общем с настроением. На днях во время интимной близости, муж "почувствовал", что якобы мое влагалище не сокращено как обычно после длительного перерыва и сделал вывод, что я сплю с кем-то на стороне. Я не знаю как себя вести, ведь я никогда не изменяла, даже не думала об этом, честно говоря и доказать ему обратное тоже не могу, ведь он "почувствовал" что-то.... Как быть? Я очень обижена, есть огромное желание уйти и развестись, но у нас ребенок и оставлять ее без отца я не хочу

Уважаемая Валентина!

Никогда не стоит оправдываться. Когда вы оправдываетесь, ваш оппонент понимает, что он прав. Мало ли, что почувствовал ваш муж, он может ошибаться в своих выводах. Вам достаточно именно это и произнести: «Ты ошибаешься». Но вот что примечательно, вы говорите о своем нежелании заниматься сексом со свои мужем, связывая это с усталостью и отсутствием настроения, вот об этом стоит поговорить со своим мужем. Обычно отсутствие желания интимной близости связано с неудовлетворительными эмоциональными отношениями между партнерами, возможно, вы обижены на мужа за недостаток внимания, помощи и поддержки, тогда стоит попросить его об этом. В семье важно делиться своими чувствами и просить о том, что важно для вас, не дожидаясь, когда совсем охладеете друг к другу. Если хотите обсудить трудности в ваших отношениях подробнее, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте! Лучшее доказательство - это ваш гнев, самая правдивая реакция. А вы его подавляете, отсюда все и вытекает, продолжаете общаться как ни в чем не бывало скрывая свою обиду... Не бойтесь пригрозить разводом если еще раз повторит то, что сказал... И не торопитесь прощать, пока он не загладит свою вину перед вами за сказанное... Будьте собой, и будет вам семейное счастье.

Всего вам наилучшего!