Как вернуть любовь мамы?

Алина (23 года) 02.06.2018

Здравствуйте, я хочу попросить у вас совета. Я совсем запуталась и не знаю что мне делать. Моя мама очень изменилась с тех пор как стала ездить на заработки в другие страны. И ко всем в нашей семье она относится так же, а ко мне. Я переживаю в последнее время очень много но она все так же делает вид что между нами все так же. И, я не знаю что делать. У нее там появился мужчина и она все время говорит с ним по телефону они могу часами болтать, а когда меня она не видела под года наш разговор длился около одной минуты, и после того как она приехала мы с ней разговаривала не очень долго а с ним она все время говорит. И с моей младшей сестрой, и все время говорит ей что заберёт ее туда, рассказывает ей как они будут жить там вместе. А мне она ничего не говорит. И я начинаю сильно волноваться что она заберёт сестру и они поедут. Подскажите что мне делать, я не могу понять почему ко мне такое отношение вдруг стало и как всё исправить?

Алина, мама вероятно хочет обустроить свою личную жизнь - и это нормально. И я бы рекомендовал вам не стараться этому "помешать"- а наоборот, по возможности помочь. Поможете маме сейчас вы - потом поможет вам и она.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.