Интимные переписки

Эрнита (42 года) 06.06.2018

Нашла у мужа интимную переписку. Говорит, что это было для молодого человека девушки с которой переписывался. Ей 26 ему42. Говорит измены не было. Теперь слежу за ним, аж противно. Попрасила не общаться, но он всё равно переписываться и созванивается (по приходу домой все удаляет). На развод не соглашаться. Говорит любит.

Переписка - это уже (эмоциональная) измена.

Вам чётко нужно провести  границу - "переписки должны быть прекращены - и вы должны быть уверены, что этого не происходит".

Неплохо, если сможете найти возможность сходить на совместную супружескую консультацию.

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Эрнита. Очень неприятная ситуация сложилась, и здесь важно определиться - хотите ли вы спасти брак и наладить доверие и взаимопонимание с мужем.

Если да, то важно понять:

-вы можете повлиять на ситуацию, но не слежкой и упреками и не отдалением. Такое поведение - ошибочно, продиктовано эмоциями, это необходимо осознать и преодолеть.

-что именно в ваших отношениях пошло не так, какие желания, эмоциональные потребности мужа не удовлетворяются в браке?

-почему  мужу кажется нереальным, получить в браке то, что для него очень важно?

Задумайтесь о том, есть ли условия в вашей семье (место, время, внимание с вашей стороны), чтобы он мог говорить о том, что его волнует, делиться своими чувствами, мыслями, разговаривать о том, что важно в его жизни: планах, страхах и мечтах.

Для сохранения счастливых отношений в семье очень важно, чтобы:

- было поменьше критики

- побольше уважения и принятия

- присутствовала похвала, комплименты

- уделялось внимание партнеру, выделялось для него время

- разнообразить свою жизнь, включать в нее что-то новое,  уходить от рутины, скуки, однообразия.

Кроме того, с мужем надо поговорить в спокойном, доброжелательном тоне, без агрессии и обвинений. Договориться о возможном и приемлимом для вас и для него поведении. Предложите ему способы, которые могут помочь, по вашему мнению, улучшению отношений. Главная ваша цель - достижение большей эмоциональной связи вас с мужем, глубины ваших отношений.

Всего вам доброго, удачи.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Доброе!

Эрнита, мое мнение такое. Ваш муж, однозначно вас любит и действительно не хочет разводиться с Вами. Поговорить спокойно и доверительно с мужем нужно обязательно. Виртуальное общение это тонкая грань, поэтому главное не перешагнуть через нее.

Пересмотрите Вашу с ним интимную близость, может пора внести что-то новенькое, разнообразить так сказать. Словесные баталии на интимные темы очень часто возбуждают многих мужчин. Фантазия видимо у вашего мужа развита хорошо, поэтому предлагаю и Вам немного включиться в эту игру. Помните у вас огромное преимущество он ВАШ МУЖ и ВЫ СПИТЕ вместе. Все в ваших руках!!! Всколыхните прежние чувства, освежите эмоции. Именно ЭМОЦИЙ не хватает мужу, а не самой близости с чужой женщиной - в этом я уверена.

С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно